Эльмира
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

ТТГ 4.510 при норме 0,35-5,50. Врач в жк схватилась за сердце,поставила гипертиреоз под вопросом и отправила в центр семьи к эндокринологу. У вас какие показатели были? Вроде же все в норме,хотя она говорит,что при Б это очень высокий показатель.

Лучший комментарий

juli_a2003
Юлия·Мама двоих (младенец)

До 2,5 в первом триместре.

Нравится Ответить
dasha___72

У меня был 3 с чем-то

Назначали эутирокс и йодомарин 200

Я пила только йодомарин 200 плюс в витаминах йод был 150

В итоге дозировкой 350 я привела свой ТТГ в порядок, сейчас 2,2

Пересдайте анализ через недельку и к врачу

А там что он скажет

Нравится Ответить

Комментарии

so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама сына (3 года)

Сдавали по инструкции? Не ели 12 часов до сдачи, не было физ и эмоциональных нагрузок?

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Да,все по инструкции

Нравится Ответить
dasha___72

У меня был 3 с чем-то

Назначали эутирокс и йодомарин 200

Я пила только йодомарин 200 плюс в витаминах йод был 150

В итоге дозировкой 350 я привела свой ТТГ в порядок, сейчас 2,2

Пересдайте анализ через недельку и к врачу

А там что он скажет

Нравится Ответить
rozemarina
Марина·Мама двоих (младенец)

Вы не переживайте, будете сдавать анализ раз в 3 недели - месяц, он очень медленно меняется - постепенно выведете на уровень около 1

Нравится Ответить
rozemarina
Марина·Мама двоих (младенец)

@elsunny, не переживайте! Когда врач предложит - выберите не Л-тироксин, а Эутирокс ( это аналоги, но у меня однажды тироксин дал сбой)

Нравится Ответить
solomanya
Solomanya·В ожидании первенца

А по поводу "ни в коем случае не пейте Йодомарин", я конечно не врач, но такие витамины как йод и магний, нужно пить каждый день, потому что они расходники, их нужно пополнять ежедневно.

Кстати, ещё совет, сдайте кровь на антиТПО и с ним и с ТТГ топайте к эндокринологу

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Да,я так и хочу завтра сдать два гормона. Начиталась вчера на ночь,что все равно отправят их сдавать. Йодомарин при нашем климате мне тоже кажется точно не навредит

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Анти ТПО при беременности какой должен быть?

Нравится Ответить
solomanya
Solomanya·В ожидании первенца

@elsunny эти анализы проверяют вместе, но, если честно, я не помню какой уровень антиТПО должен быть в норме 🙁

Нравится Ответить
solomanya
Solomanya·В ожидании первенца

ТТГ влияет на умственное развитие ребенка и на способность к адаптации 😊

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама дочки (2 года)

Да,для беременности высокий,вроде до 2,5 норма.Лучше ниже, чем выше.Назначат л-тироксин/эутирокс.

Нравится Ответить
solomanya
Solomanya·В ожидании первенца

А так уже сейчас (до эндокринолога) можете начать пить Йодомарин 200. Эндокринолог все равно назначит

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

@dia4enko, это мне гинеколог сегодня сказала,когда направление давала к эндокринологу,только другими словами: ты же не хочешь,чтоб у тебя ребёнок был не очень умный😬

Нравится Ответить
dia4enko
Катя·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@elsunny, 🤦🏼‍♀️ бл...они все такие!Пропустите мимо.

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

@dia4enko, да так и делаю,другого варианта уже не вижу)

Нравится Ответить
solomanya
Solomanya·В ожидании первенца

У меня вообще ближе к 10 было, эндокринолог все поправила ко 2 триместру. И да, для беременных показатели ТТГ отличаются от стандартных, причем в каждом триместре свой диапазон. Так что без паники идите к эндокринологу.

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Успокоили немного🙏

Нравится Ответить
vetochka_zelenaya1
Luy·Мама дочки-младенца

Скорее, гипотиреоз. К эндокринологу сходите обязательно, чтобы подобрать нужную дозу эутирокса или L-тироксина. Во время беременности потребность в гормонах щитовидной железы возрастает. Скорее всего, после беременности не нужно будет больше их принимать.

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Да,гипотиреоз,не правильно я написала. Побегу на след неделе

Нравится Ответить
sytinatatyana90
✨𝓣𝓪𝓽𝔂𝓪𝓷𝓪✨·Мама двоих (2 года, 10 лет)

10, пила эутирокс (75) , всю беременность отходила легко, как конь была и гоняла за автобусами 😅

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Я после двух замерших боюсь этих анализов как огня. Дай бог бы,чтоб как конь)))пока только в мечтах😁

Нравится Ответить
sytinatatyana90
✨𝓣𝓪𝓽𝔂𝓪𝓷𝓪✨·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elsunny, все будет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻😊

Нравится Ответить
verchinova_yulka
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Пересдайте анализ.у меня был начала 3,5 ,а потом пересдала стал 2

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Ага,в выходные пересдам

Нравится Ответить
annavalery
Анна ·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Наверное гипотиреоз под вопросом. К эндокринологу обязательно, вероятно назначат попить эутирокс. Но это очень важно особенно в первом триместре, не тяните 🤗

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Да,почитала комменты,побегу в пн

Нравится Ответить
blondibelka
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, будете пить лтироксин или эутирокс. Можете даже к эндокринологу в пк сходить, сказать я по Б, ждать очередь не могу)

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

Да,в пк тоже схожу,там запись пораньше- на пн. Спасибо за совет😉

Нравится Ответить
juli_a2003
Юлия·Мама двоих (младенец)

До 2,5 в первом триместре.

Нравится Ответить
darinagerchiu
Фотограф 🕊Дарина ·Мама дочки (3 года)

Да, это высокий ТТГ, я ездила в центр планирования к эндокринологу, там пересдавала анализ ещё раз и мне выписали эутирокс

Нравится Ответить
darinagerchiu
Фотограф 🕊Дарина ·Мама дочки (3 года)

@elsunny дочь здорова😄

Нравится Ответить
rozemarina
Марина·Мама двоих (младенец)

@elsunny, нет, он влияет на развитие ребенка, но если держится долго на уровне выше 10. Имейте ввиду, что он постепенно растёт, лучше не откладывать поход к врачу

Нравится Ответить
elsunny
Эльмира·В ожидании первенца

@rozemarina, да да,я уже записалась на след неделю🙏

Нравится Ответить
lenushkamum
Елена·Мама сына (1 год)

Я бы не сказала, что такой высокий, чтобы хвататься за сердце) . Просто при беременности ттг должен быть пониже. Возможно, эндокринолог назначит эутирокс в самой маленькой дозировке.

Нравится Ответить