Мария Б
mariabutyrina
Мария Б·Мама дочки (1 год)

Девочки, поделитесь, какие препараты железа принимаете? Поставили скрытую анемию, врач советует капельницы, но хочется чего-то более щадящего с айхерба

1

Комментарии

lyuko209
Людмила·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Делала одну капельницу феринжект 400 мл, на 3 месяца точно хватит,

врач была против таблеток, говорила долго и неэффективно ими железо поднимать.

Нравится Ответить
mariastilistvizagist
мария визажист·Мама дочки (4 года)

@lyuko209, вы сказали что на 3 мес хватило. Т.е потом снова начало падать оно?

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@mariastilistvizagist это врач сказала) ещё не прошло 3 месяца, после родов пойду анализы сдавать, там посмотрим, что будет.

До капельницы ферритин был 5, хотя железо в норме и гемоглобин по нижней границе нормы

Нравится Ответить
mariastilistvizagist
мария визажист·Мама дочки (4 года)

@lyuko209, у меня блин все понижено в 4 раза, ферритин 2, гемоглобин 80, вот сделали в выходные капельницу с феринджектом, что то не чувствую прилива сил обещанных.

Нравится Ответить
anastasia__23
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Как понять скрытая?это когда гемоглобин в норме , а не в норме запасы ферритина?

Нравится Ответить
mariabutyrina
Мария Б·Мама дочки (1 год)

Да, все верно

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (2 года, 4 года)

Капельницы кайф. 10 сеансов как полугодовой курс железа

Нравится Ответить
polink_777

А что именно надо капать?

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (2 года, 4 года)

@polink_777 что врач назначит. У меня был венофер

Нравится Ответить
yellowsubmarine
Оксана·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lebedos
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

не с айрхеба, но тоже растительный, хорошо поднял в беременность: флорадикс айрон

Нравится Ответить
mumforfun
Eto Ya·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alsu1503

Тоже его пью сейчас. Вам он помог? Пили по капсуле в день?

Нравится Ответить
mumforfun
Eto Ya·Мама дочки (1 год)

@alsu1503, да, с ним гораздо лучше. Тоже по капсуле в день. От обычного железа у меня были проблемы с жкт, а здесь дозировка поменьше

Нравится Ответить
tayat
Тая·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Ферлатум фол

Нравится Ответить