Анна Отрадная
evanesca
Анна Отрадная ·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

В поддержу поста @ibrgmvanstss

Все вы верно сделали, что написали и не испугались кучи 💩 в ваш адрес. Тут большинство строят из себя супер идеальных мамочек. Знаем мы таких, только и они срываются на детей или косячат перед ними. А тут прям Боги, а не люди.

Вот вам мой 💩 список:

😭 ору на ребенка, потом плачу, что орала на этого ангела.

😭 тресла ночью, когда она не засыпала и говорила ей: "ну что тебе еще нужно?"

😭 2 раза оставляла одну спящую в квартире, когда срочно нужно было выйти на 15 мин. (Ни разу не жалела).

😭 не подходила к кроватке, когда моя детка плакала, просто потому что небыло сил.

😭 сплю дольше дочери. О да, она встаёт в 7 утра, смотрит мультики, может рисовать красками или играть сама с собой. В доступе всегда есть чем позавтракать ( и вовсе не сладкое). Так, что до 9 - 10 утра я могу дремать,порой даже уснуть. Просто она подходит ко мне говорит: "мама все вставай" и я понимаю, что пора проснуться.

😭 не меняю ночью мокрые штаны, спит в них до утра. Расчёт был, на то что привыкла спать в сухом и перестанет писать в кровать, ноне вышло. А лень вставать ночью, чтоб менять ее штаны у меня осталась.

😭 1 раз шлепнула по попе, прям так больновато, все еще корю себя за это. Но вывела она меня тогда просто не реально.

😭 если я плачу, могу сказать: "уйди от меня" или "не лезь ко мне"

😭 кормлю иногда не едой по возрасту

😭 отдаю бабушке на 2-3 дня, а сама сплю все выходные

😭даю сладкое

😭кормлю с мультиками

😭мультики всегда в свободном доступе, может поэтому мы их не сильно смотрим. Главное чтоб мульт на фоне весь день играл.

#яговномать

362

Лучший комментарий

inna_k.
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Однажды утром (я еще в школе училась) ,мы оставили дома спящего 6ти летнего брата . Нам надо было бежать в школу, а мама бежала с ночной смены . Он был один 10 минут .

Этого времени ему хватило проснуться ,подойти к огромному комоду ,на котором стоял большой и тяжелый телевизор . Ребёнок открыл все ящики набитого комода и тот полетел на 6ти летнего мальчишку ,вместе с телевизором.

Когда пришла мама она чуть не умерла от увиденного. Ребенка спасло наверное чудо . Комод придавил его,но до пояса,а телевизор просто повис на проводе ,чудом не иначе.

Я не осуждаю Вас,это только Ваше дело,но оставлять детей- действительно опасно.

Нравится Ответить
pakhtusova1809
Марина🤗·Мама двоих (1 год, 3 года)

Опееееека!!!😂

Я только бабушкам не отдаю на выходные. Не берут, ска😆

Нравится Ответить

Комментарии

rinadjie
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ой, вы, наверное моя соседка 😂😂😂

Нравится Ответить
linatar
Алина·Мама дочки (3 года)

Я полностью согласна, что все мамы не идеальные. Но не нужно путать понятия с гиперопекой и похуизмом! Нужно всегда отдавать себе отчёт, что вы в ответе за своих детей. И конечно же нужно давать свободу детям, но не во вред их здоровью. Это я про дома оставлять одних, за словами своими следить и тд

Нравится Ответить
allezondance
Margarita ·Мама дочки (1 год)

Согласна почти со всем, но! Зачем плакать при ребёнке ?

Нравится Ответить
ahesliby
Анастасия·В ожидании первенца

Моя мама меня вообще выгнала из дома когда мне было 3 года. Выставила за калитку и сказала иди куда хочешь. Ну я и пошла, орала на всю улицу, но гордо шла в другой конец села до бабушки. Мама спустя 5 минут одумалась. И за мной. Но решила не останавливать и проследить что я буду делать. Я сначала ревела, потом видимо поняла, что никто за мной не идёт и толку орать нет, шла молча. Мама говорит даже не оглядываясь. Дошла до бабули и рассказала, что меня мама выгнала))

А ещё я стабильно 3-4 раза в неделю «тонула» в ручье. Мама только на минуту отвлечется, я за калитку и в ручей. Осень, лето, весна-я купаюсь. Зимой на этом же ручье хавала снег😂

Маму свою считаю идеальной мамой. Она не была наседкой сумасшедшей, которая шагу не давала ступить. Спокойно на все реагировала. С самого раннего детства мама для меня самый близкий человек, лучший друг и пример для подражания.

Нравится Ответить
imbirnii_prianik
Валерия·Мама сына (6 лет)

@linatar, это не спор, это просто вопрос😁

Нравится Ответить
ahesliby
Анастасия·В ожидании первенца

@imbirnii_prianik, это классно. И у меня и мысли никогда не возникло, что маме было пофигу. Свой метод воспитания, главное хороший, это я уже по своему опыту сужу))

Какой я мамой буду не знаю. Пока только в самом начале беременности. Но я немного заморочистая. Помешанная на чистоте, постоянно что-то тру, мою, даже на работе. Мама меня крошка енот называет)) Хотя думаю с ребёнком это сойдёт на нет, а ещё мнительная очень. Есть у нас с мамой договорённость не созваниваться после 10 вечера. И вот если она мне звонит например в половину 11, я паникую. Сразу дурные мысли лезут, у нас ещё бабушка старенькая, так меня аж трясти всю начинает. Борюсь с этим как могу, слава богу есть результат. Стала меньше переживать))

Нравится Ответить
imbirnii_prianik
Валерия·Мама сына (6 лет)

@sobakareva, я думаю вы будете замечательной мамой. Ведь какие бы мы не были, только ребёнку судить какая вы. Только ребёнок сможет сказать когда вырастет какой мамой вы были.

Нравится Ответить
id-tanya
id-tanya·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@nastenka5645123, @miramamama, девушки, вы столько ругаетесь, что я уже забыла из-за чего вы ругаетесь))) все равно ж каждый останется при своём мнении 😉 не убивайте свои нервные клетки ❤️

Нравится Ответить
id-tanya
id-tanya·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@miramamama, все 🙌 никто своё мнение никому не навязывает! Вы обе умницы, каждый из вас живет так как хочет 😉 всем Мир ✌️ ❤️

Нравится Ответить
linatar
Алина·Мама дочки (3 года)

@id-tanya, я вот как бы тоже ни на чьей стороне, но nastenka просто хамка, пишет под комментарием девушки и начинает матом крыть 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
miramamama
Мама Мира💥·Мама сына (3 года)

@linatar, просто она ошиблась, бывает 🤪

Нравится Ответить
juliya.stesha.liza
Юлия·Мама дочки-младенца, беременна (23 нед.)

Все кто выставляет себя идеальными, значит что-то не чисто. Я уже это заметила. Походу там полный жесткач и еще плюсом психоз на фоне «хочу перед всеми выглядеть мамой года». Бесят такие лицемерки. Они по жизни такие

Нравится Ответить
angela_spb
Анжела·Мама сына (3 года)

Сейчас просто модно быть идеальными мамочками и учить всех «как надо»🤦🏻‍♀️

Все мы люди,все устаём,все мы срываемся. Многое из вашего списка мне близко,но я не считаю себя говно мамой или плохой хозяйкой. И вас тоже не считаю. Я такая какая есть и все «идеальные» меня даже пугают😅

Нравится Ответить
melissa66
Анастасия·Мама дочки (3 года)

И почему такое оправдание в топе. 100500 безолаберных мамаш черканули что нашли в словах поддержеку. Ппц просто. Глаза сломаешь пока пытаешься прочесть из-за ошибок.

Поспите сами обоссаной? Как оно? Попросите чтоб потрясли вас или по жопе влепили если вдруг вас сие не устроит.

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына-младенца

Спасибо вам

Нравится Ответить
mariikka
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Слава богу обычные адекватные матери существуют, а то в последнее время себя чувствую плохой матерью и хозяйкой. Фу отлегло, спасибо👍

Нравится Ответить
egorovanatala725
Наталья·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Я кормлю с мультиками и мультики мой смотрит очень часто,сладкое даю,но немного,скоро муж меня за это повесит..он против сахара вообще. Это все совпадения))

Нравится Ответить
egorovanatala725
Наталья·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Я кормлю с мультиками и мультики мой смотрит очень часто,сладкое даю,но немного,скоро муж меня за это повесит..он против сахара вообще. Это все совпадения))

Нравится Ответить
ojmood
Вика·Мама сына-младенца

Я учусь бороться с гневом пока маленький и поводов мало. А я дофига вспыльчивая. Пока очень хорошо работает одна техника - если накатывает желание встряхнуть, то сразу говорю себе, что это не поможет (а это реально не поможет). И сразу отпускает, переключаюсь в режим «пожалеть котенка». Работаю дальше 😁

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама троих детей

В наш век высоких технологий..wi-fi камера вам в помощь. И можно спокойно сгонять в магаз. Не,я так не делаю. У меня если что старшая дочь на подхвате. А по остальным пунктам все так же.

Нравится Ответить
kateeerinaaa
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я в секте 😂😂😂😂 , а особенно когда ребёнок встаёт рано , а я лежу и сплю дальше 😂😂😂😂 иногда дочка устаёт ждать и засыпает тоже 😂😂😂

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мамочки я с вами! 🙋🏻‍♀️ все мы не идеальные, и детки все равно нас любят! Мне иной раз кажется что мне соседи скоро вызовут органы опеки, мои два чертенка мне иногда такое устраивают.

Нравится Ответить
mom_of_three_
Ирина·Мама троих детей

да ладно вам! у всех плюс по чуть ли не каждому пункту, главное знать границы-что нельзя делать и говорить ребёнку не при каких обстоятельствах, а что ребёнок переживет без особых страданий. Маме обязательно нужен ресурс, его нужно пополнять, если этого не делать-к сожалению, много ужасных случаев перехода границ, в том числе до рукоприкладства.

Я вот тут второй вечер использую свисток-тупо не слышат меня дети, когда орут и визжат друг с другом🙈

Нравится Ответить
juliaaleks
Юлия·Мама двоих (3 года, 3 года)

Все как у автора, за исключением- никогда одних не оставляла, мультики не смотрят, бабушке не отдаю. Хотя с удовольствием отдавала бы но нет такой возможности, мультики- запрет невролога, не оставляла одних- несчастный случай с дочерью в детстве. И ... Идеальных мамочек не существует, все это галимые понты

Нравится Ответить
luntiki011
Ксюша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ну только не отдаю бабушкам,они далеко)дома оставляю только двоих,дочь большая,могу до магазина сходить)

Нравится Ответить
pakhtusova1809
Марина🤗·Мама двоих (1 год, 3 года)

Опееееека!!!😂

Я только бабушкам не отдаю на выходные. Не берут, ска😆

Нравится Ответить
chrisjen
Alfhyldr·Мама сына (2 года)

аналогично😁

Нравится Ответить
mmby
Minara 🖤·Мама двоих (младенец)

Не берут 😂😂😂😂

Нравится Ответить
zoloto90-60-90
Mamsy💖·Мама дочки (4 года)

Органы опеки уже выезжают.😭🤣

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Однажды утром (я еще в школе училась) ,мы оставили дома спящего 6ти летнего брата . Нам надо было бежать в школу, а мама бежала с ночной смены . Он был один 10 минут .

Этого времени ему хватило проснуться ,подойти к огромному комоду ,на котором стоял большой и тяжелый телевизор . Ребёнок открыл все ящики набитого комода и тот полетел на 6ти летнего мальчишку ,вместе с телевизором.

Когда пришла мама она чуть не умерла от увиденного. Ребенка спасло наверное чудо . Комод придавил его,но до пояса,а телевизор просто повис на проводе ,чудом не иначе.

Я не осуждаю Вас,это только Ваше дело,но оставлять детей- действительно опасно.

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@avkuznetsova я понимаю).

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама сына-младенца

Согласна, до 12 лет лучше, чтобы дети были под присмотром. Нас родители с сестрой как то оставляли когда было уже темно, очень страшно, мы прятались под одеяло)

Нравится Ответить
lu81
Людмила·Мама двоих (младенец)

@tatianapakleus все зависит не от цифры, а от воспитания. Мой сын в 9 лет уже ездит один на метро с одного конца города в другой. Представить не могу чтобы ор у юбки сидел до 12 лет :))

Нравится Ответить
anastasiavitaly
Анастасия·Мама сына-младенца

Это называется человеческие эмоции. Почему то все считают, что если женщина становится мамой, то она не имеет право на усталость, на чувства и тд. Я конечно пока не оставляла его в кроватке орущего, но и бывает срываюсь с фразой «что опять не так?!»

Так что все ваши пункты имеют место быть. Единственное что я не приемлю это отворачиваться от ребёнка и оставлять его когда он нуждается в маме)

Нравится Ответить
aaa172019
А·Мама сына-младенца

+1))))

Нравится Ответить
tanechkakotik
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я с вами) по многим пунктам((

Нравится Ответить
_sofa__
София ·Мама сына-младенца

Тоже как-то прокомментировала пост у девушки про оставлять ребёнка на 15 минут, ой, что былоооо💩в органы опеки хотели жаловаться😄

Нравится Ответить
maria_mur
Maria·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, все мы не идеальные я тоже пару раз орала и по жопе дала и сама себя винила потом и мультики она смотрит дыа я говно мать)

Нравится Ответить
maria_mur
Maria·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ой, это ещё что мне тётя рассказывала она дожила дочь спать на балкон и в магазин а жили они на 5 этаже п до магазина 15 минут, вот это я понимаю жкстрим 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
lu81
Людмила·Мама двоих (младенец)

Я в вашей секте 😆

Нравится Ответить
lu81
Людмила·Мама двоих (младенец)

Пару пунктов не совпадает только :))

Нравится Ответить
kukuruzzza
...·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я только мультики и сладости даю из вашего списка....

Ну мне просто не понятен смысл всего остального, а что-то кажется прямо оставлением в опасности.....😬

Нет, я не в белом пальто и не идеальная мама🤷

Нравится Ответить
julia5ufa
Юлия·Мама дочки (3 года)

Я с Вами, ну потому что мы тоже люди со своими не железными нервами и имеем право на слабости, крики и далее по списку.

Нравится Ответить
miramamama
Мама Мира💥·Мама сына (3 года)

Практически совсеми пунктами согласна. Но для меня табу оставлять одного ребёнка дома, даже если спит

Нравится Ответить
miramamama
Мама Мира💥·Мама сына (3 года)

@nastenka5645123, вы пишите под моим комментарием! С головой беда ?

Нравится Ответить
miramamama
Мама Мира💥·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
linatar
Алина·Мама дочки (3 года)

@nastenka5645123, девушка, ну вы реально пишите под комментом девушки😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
id-tanya
id-tanya·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Это ж мой список))) #ятожеговномать 🤣

Нравится Ответить
id-tanya
id-tanya·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Только бабушке не отдаю (свекрови). Она у нас #говнобабушка 😝

Нравится Ответить
nastyushen
Анастасия·Мама дочки (3 года)

+++

Ещё мы поздно ложимся, так как я работаю и потом на мне домашние дела.

Нравится Ответить
nednat2012
Наталья·Мама четверых детей

👍🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ogogoshe4ki
·Мама сына (2 года)

Щас чс у кого то пополнится 😆тут же полно идеальных яжматерей😆

Нравится Ответить