Irina Vladimirovna
_-irinka-_
Irina Vladimirovna·Мама сына (1 год)
post image

Блинчики на кефире 🥞

Кефир👉🏼500 мл

Кипяток👉🏼500 мл

Мука👉🏼2 стакана

Яйцо👉🏼3 штуки

Растительное масло👉🏼6 ст.л.

Сахар👉🏼3 ст.л. (По вкусу, можно больше)

Соль👉🏼1 ч.л.

Сода👉🏼1 ч.л.

1️⃣Яйца, сахар, соль взбить (венчиком или миксером на низкой скорости)

2️⃣Не прекращая взбивать влить 250 мл кипятка

3️⃣Добавить весь кефир

4️⃣Добавить просеянную муку, масло, перемешать миксером до однородной массы

5️⃣Добавить соду и кипяток 250 мл, взбить

6️⃣Оставить тесто минут на 10 и можно выпекать.

7️⃣Выпекать на среднем огне (в меня на 6 из 9), если огонь будет слабый, Сковорода будет не сильно раскалена и могут из-за этого не получиться дырочки)

12224

Лучший комментарий

ekaterinav92
Екатерина·Мама двоих (младенец)

На кефире самые лучшие получаются! 👏 Я за пол года по каким рецептам только не готовила мужу блины, то сухие, то разваливаются, то толстые и тд и тп

Нравится Ответить

Комментарии

rijenkaya89
Алёна·Мама сына (4 года)

А старый кефир подойдёт?? Вышедший по сроку в смысле)

Нравится Ответить
_-irinka-_
Irina Vladimirovna·Мама сына (1 год)

Да!

Нравится Ответить
_-irinka-_
Irina Vladimirovna·Мама сына (1 год)

Для оладушек тоже подойдёт. Даже намного круче чем свежий, пышнее получаются.

Нравится Ответить
ekaterinav92
Екатерина·Мама двоих (младенец)

На кефире самые лучшие получаются! 👏 Я за пол года по каким рецептам только не готовила мужу блины, то сухие, то разваливаются, то толстые и тд и тп

Нравится Ответить
_ruslana_
Ruslana·Мама дочки-младенца

На литр жидкости 2 стакана муки-мало

Нравится Ответить
nata1909
Al·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@_muumimamma_, о да!!! Спасибо!

Нравится Ответить
_-irinka-_
Irina Vladimirovna·Мама сына (1 год)

@nata1909, что изменили?

Нравится Ответить
nata1909
Al·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@_muumimamma_, не снимаю сковороду когда заливаю тесто

Нравится Ответить
lenusik35
елена·Мама двоих (2 года, 15 лет)

У меня тоже на кефире не получаются, прилипают даже к хорошей антипригарной сковороде

Нравится Ответить
_-irinka-_
Irina Vladimirovna·Мама сына (1 год)

Смазываете сковороду?

Нравится Ответить
persimmonmom

Не получились

Нравится Ответить
dasha_ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

На кефире - самые вкусные! Я как блинопек со стажем говорю😆

Нравится Ответить
_-irinka-_
Irina Vladimirovna·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
picnic_na_lune
Маруся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А можете написать свой рецепт, я сегодня хочу попробовать оба. Первый от автора уже замешан.👌

Нравится Ответить
dasha_ka
Дарья·Мама двоих (младенец)

@mama_tri_raza, а у меня почти тоже самое))) грею кефир, в него муку, далее добавляю сахар, соль и яйца или яйцо. Я обычно пробую тесто, но до добавления яиц(боюсь). Оно не должно быть кислым, горьким итп. Нежный должен быть вкус.

Нравится Ответить
alinasl
Алина·Мама дочки-младенца

🙈 я дала себе слово никаких блинов, как жить...

Нравится Ответить
alinasl
Алина·Мама дочки-младенца

@_muumimamma_, заезжали в гости к бабушке, она тоже говорит, как я без блинов, но может парочку можно?)))

Нравится Ответить
mamaegorchika
Яна·Мама сына (2 года)

Почему никаких блинов ?🤔🤔

Нравится Ответить
alinasl
Алина·Мама дочки-младенца

@mamaegorchika, я их очень люблю, но после них такая тяжесть в животе

Нравится Ответить
mashulya.contakt
Мария·Мама сына (3 года)

Завтра попробую👍

Нравится Ответить
bip
Yana·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить