Юля
mercan
Юля·Мама троих детей
post image

Доброе утро )

Помогите разобраться.мне сейчас позвонили с салыка и сказали прийти на прививку через 2 недели .нам будет как раз 9 месяцев.я спросила что за прививка в 9 месяцев🤔она ответила что у них новый табель и теперь в 9 месяцев ставят -KKK .я честно в каких-то сомнениях,кто-то ставил такую прививку?

20

Комментарии

valou
Valeriya ·Мама дочки (1 год)

Мы ставили в годик недавно

Нравится Ответить
1203
Asem1203·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 2016 тоже была дополнительная прививка из-за эпидемии, дочке ставили. Но там только корь по-моему. И в 12 мес по расписанию ставят. То есть это не взамен, а дополнительно.

Нравится Ответить
annayalim
Anna Yalim·Мама дочки (1 год)

Мы ставили в год, нам сказали эпидемия сейчас и нужна ревакцинация через 1-1,5 месяца 🤷‍♀️ что то я не совсем это догнала

Может что то перепутала медсестра

Нравится Ответить
mercan
Юля·Мама троих детей

Позвонили ещё раз ,она подтвердила ,что всвязи с новым табелем, ккк- в 9 месяцев 🤷🏻‍♀️и это не только нам ,а говорит всем .почему там новый табель буду уже на месте узнавать

Нравится Ответить
marishach
·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
natusyb
Natali·Мама сына-младенца

Да,все верно говорит @linens, у моей подруги тоже сыну 9 месяцев и ей звонили говорили что сейчас эпидемия и ставят раньше

Нравится Ответить
leysankanlm
Leisan·Мама двоих (младенец)

@linens эпидемия кори сейчас и в России и в Турции

Нравится Ответить
mercan
Юля·Мама троих детей

Вот это новости 🙁спасибо

Нравится Ответить
natusyb
Natali·Мама сына-младенца

@linens, честно не помню 🙈

Нравится Ответить
nadenyshka
Nadezhda Ulyanova·Мама двоих (младенец)

Может в sağlık bakanlığı уточнить позвонить?

Нравится Ответить
mercan
Юля·Мама троих детей

Наверно так и сделаю

Нравится Ответить
janefin
🌷𝕁𝕖𝕟𝕪𝕒🌷·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Странно.. По календарю ккк идет в 12 месяцев 🤔

ссылка

Нравится Ответить
mercan
Юля·Мама троих детей

Да !я и не собиралась больше ниче до года ставить🤷🏻‍♀️и во всех таблицах последняя в 6 месяцев ,а потом уже в год🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
linens
Irina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это прививка, которую делают в годик- корь, краснуха, паротит. Видимо опять эпидемия есть и ее сдвинули на 9 месяцев. В 2015 или 16 тоже был период, когда из-за эпидемии кори эту прививку делали в 9 месяцев. Кстати, пару месяцев назад младший переболел свинкой, так что может и эта болезнь гуляет, где-то же он ее подцепил.

Нравится Ответить
mercan
Юля·Мама троих детей

😳кошмар!теперь хотя бы понятно почему,а то я подумала может нас перепутали с кем-то,может у кого-то мед.отвод был

Нравится Ответить
tnosonovskaa
Meriç Tanya ·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

На счет прививки не подскажу) а вот ваша малышка она прекрасна 😍😍😍 глаза ♥️🌹🌹🌹

Нравится Ответить
mercan
Юля·Мама троих детей

Спасибо 😊😘

Нравится Ответить