Ekaterina
businkamitiv
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Девочки интересно послушать ваше отношение к прививкам. Кто за и кто против и почему? За платные или бесплатные?

Комментарии

yul503
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

За. Бесплатные. Все перенесли без проблем.

Нравится Ответить
pingvinik
·Мама сына (1 год)

За, все делали платные.

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки-младенца

За . Делали все Платные , никакой реакции не было

Нравится Ответить
yulsya.nevazhno
Юлия·Мама сына-младенца

Только за. Делали платные. 2 раза инфанрикс.

Ещё спрашивала у врача почему лучше делать в таком возрасте, а не после года. Она сказала в этом возрасте сделал. Ребёнку он забыл, а потом будет сложнее. Да и календарь прививок когда делать не просто так придумали

Нравится Ответить
yulsya.nevazhno
Юлия·Мама сына-младенца

@katerinkadudareva90 а разве гекса не включает в себя и полиолемит?

Нравится Ответить
yulsya.nevazhno
Юлия·Мама сына-младенца

Просто мы делаем инфанрикс + полиомелит

Нравится Ответить
katerinkadudareva90
Катерина·Мама дочки (2 года)

@yulsya.nevazhno включает наверно, но сказали ещё одну делать

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

На эту тему можно рассуждать бесконечно . Я однозначно за. С той обстановкой , что твориться вокруг , что на Украине, что в ЕС , благо хоть к нам так эмигранты не едут . Своим делаю платные ( и от гриппа в том числе) . Мне кажется давольно нелепо болеть /умереть от какого-нибудь средневекового заболевания , когда уже десятки лет людей от них вакцинируют и давно про них забыли

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я за ,хоть у самой нет ни одной прививки

Нравится Ответить
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (2 года)

Только за! Делали платные. Слушаю только хороших врачей. Никаких народных целителей на ютубе...

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я за прививки!и только за платные!своему ребенку колола только платные!

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама дочки (1 год)

Делали бесплатные реакции не было, только от крайней акдс в месте укола опухло немного, после этого сделали пару дней назад инфанрикс и все тьфу тьФу хорошо

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама дочки (1 год)

НО! Анализы обязательно, а то в нашей польке любят врачи на глаз определять здоров или нет, сдаю в синево, что б нервы себе на трепать с вымоганием направлений на анализ

Нравится Ответить
leonicat0614
Елена·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

Полностью поддерживаю предыдущих трех

мамочек. За прививки с разумным подходом к ним.

Нравится Ответить
savostanu
Юлия·Мама двоих (младенец)

Делала бесплатные обеим, никаких проблем,и да я за прививки

Нравится Ответить
grazhyna
Гражина·Мама дочки-младенца

За. Чтобы ребёнка защитить, я считаю, нужно прививать. Про многие болезни мы сейчас вспоминаем реже именно благодаря вакцинации.

Делать прививки или нет - это зависит только от взглядов родителей. В любом случае, только нам нести ответственность за наши решения!

Делали бесплатные. Без реакции. Если есть возможность, то лучше платные (они более очищены и вероятность побочек меньше, но платные - это не показатель, что побочных реакций не будет совсем. Никогда нельзя предугадать, как отреагирует организм на любом компонент вакцины). Перед прививками всегда сдавать анализы, чтобы убедиться, что ребёнок здоров. Ну и, конечно, контролировать, что делают ребёнку, что колют, откуда взяли, откуда достали и тд. В этом плане лучше перебдеть, как говорится.

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

Мы только начали, но я за прививки здоровому окрепшиму организму) только платные

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

@wireless , нам как раз сделали манту, а наследующий день зубик прорезался первый, а потом получается через 3 дня делали БЦЖ, все ок, никаких побочек, через неделю второй зубик показался... У многих в нашем возрасте зубов 10 уже, а у нас вот только-только.. и думаю сейчас пойдут один за другим, но как-то по этому поводу не переживаю.. до года то мед отвод был, то болели, то вакцин не было, а потом уже решила, что до года осталось чуть-чуть, вот и начнем в год)

Нравится Ответить
wireless
Wireless·Мама сына-младенца

@alisha_11 у нас тоже до года медотвод, после года платная педиатр сказала, что будем думать... Так что ещё непонятно, когда начнём, а без прививок стремно. Пусть у вас все хорошо пройдёт) 🙏

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына (1 год)

@wireless , спасибо огромное! И вам крепкого здоровья!

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Только платные.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына (1 год)

За. Делали платные. Никакой реакции не было

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

За. Потому что когда петух в попу кольнёт уже поздно будет лить слезы , что ребёнок заразится чём-то , что не излечимо .

Мы делали бесплатные . Акдс(против эупенты)

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

И да кстати реакции не было .

И реакция может быть на любую и платную и бесплатную . Платные чище

Нравится Ответить
del_1577433355_foreversmile

За ,делали бесплатные что первому, сто второму ,все нормально ,наши дети безболезненно переносили .

Нравится Ответить
astro_mom
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

За. Делаем бесплатные, всё отлично

Нравится Ответить