Анна
zadiran1992
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Девочки, привет! Кто сдавал кровь на скрытый сахар, как процедура проходит? Сильно ли тошнит после глюкозы? И говорят, что три раз кровь из вены берут? гинеколог сказала, если хотите, пишите согласие, я согласилась, вот теперь думаю, может не надо было..

Комментарии

alina.vasilenko
Алина·В ожидании первенца

Наслушалась и начиталась какая это ужасная вещь , шла как на каторгу😁 по итогу очень сладкая водичка и не более того !

Нравится Ответить
hellenseward
Helen ·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Благодаря этому анализу на сахарную кривую или глюкозотолерантный тест,стало возможным выявить скрытый диабет,который не выявляется привычными лабораторными исследованиями.Моя врач заведующая сказала,что сейчас очень много случаев у беременных выявляется...🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ryazanova26
Аня·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Кек раз мой случай...

Нравится Ответить
ryazanova26
Аня·Мама подростка, беременна (37 нед.)

А мне нормально было сдавать ГТТ. Вот токсикоз- это жесть)))

Нравится Ответить
olenna
Оля·Мама сына-младенца

Тошнило сильно, разрешили на анализ взять дольки лимона. Они более менее меня спасали. Я бы больше не сдавала никогда😒 организм потом тяжело себя чувствовал

Нравится Ответить
zadiran1992
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

А вы в бутылку с водой глюкозу разводили?

Нравится Ответить
ryazanova26
Аня·Мама подростка, беременна (37 нед.)

@zadiran1992, разводила в бутылке с водой дома, взяла с собой в поликлинику

Нравится Ответить
olenna
Оля·Мама сына-младенца

@zadiran1992, говорили брать стаканчик и палочку. Пила на месте.

Нравится Ответить
ivaanna
Анна·Мама сына (2 года)

Противно было пить эту жижу, меня не тошнило, но такая нагрузка на сердце, аж выпрыгивало

Нравится Ответить
zadiran1992
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Жесть(( я уже пожалела, что согласилась

Нравится Ответить
ivaanna
Анна·Мама сына (2 года)

@zadiran1992 вам решать, но я бы больше не стала сдавать

Нравится Ответить
nasty_mum
Nastya·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Я вот недавно сдавала, в 7кв в поликлинике, берут 3 раза из Вены, первый на тощак, потом выпиваете глюкозу и ждёте 1 час в стационаре в соседнем кабинете, потом снова берут и ещё через час. Меня сильно тошнило после глюкозы, можно взять дольку лимона и если плохо немножко ее пооблизывать (я с собой брала, но не ела). Я думала этот анализ обязательный сейчас

Нравится Ответить
ira_58
Ира·В ожидании первенца

Я сдавала до беременности, да три раза кровь берут. Вода сладкая противная очень и тошнило, но потерпеть можно

Нравится Ответить
zadiran1992
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

А по времени долго процедура?

Нравится Ответить
ira_58
Ира·В ожидании первенца

@zadiran1992, каждый раз с интервалом час. И нельзя пить и есть, желательно особо физически не напрягаться насколько помню

Нравится Ответить