Вероника
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

Всем привет!

🆘 Девочки 🆘подскажите у кого была затяжная желтушка, педиатр прописала урсофальк, пошли к неврологу та сказала, что из-за желтушка , повышенный билирубин плохо сказывается на работе мозга и прописала пантогам и глицин... кто принимал вместе с урсофальком , а то что то не очень хочется ребёнка пичкать таблетками ...боюсь

2

Комментарии

nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@shadrina.ph, спасибо большое

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Только урсофальк и помог. Был 350а через месяц уже снизился до 100. Больше и не лечили. Без анализа крови вам не имеют права говорить про мозг и назначать серьёзные препараты при желтухе

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@liviya, мне так одна в ПЦ говорила что я вообще не дохожу до конца срока, и что прервут бер. вообщем я незнаю зачем они так говорят, и что в итоге доходила , родила, и все в порядке , и тут мне невролог теперь говорит что отсталые , и вообще дцп развивается , и тому подобное ... как они вообще работают врачами

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nika0929 кошмар какой ((

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@liviya, да у меня был срок в 26 недель , я помню так рыдала, нервничала, хотя нельзя нервничать сами говорят ... а как быть если такие врачи ставят так диагнозы, и говорят как будто это так и есть ...

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·Мама сына-младенца

А вам прописали водичку пить? Вы на ГВ? Вода противопоказана при желтушке! И в роддоме с неонатологом это обсуждали, и с моим педиатром. Билирубин хорошо расщепляется грудным молоком, а вода этому только мешает...

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@darenapodarena, может у неё синдром жюльберта , возможно такое ?

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·Мама сына-младенца

@nika0929, не знаю, что это такое 😞

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@darenapodarena, это повышенный билирубин когда, у меня есть он, но это не опасное просто надо следить ))) и не запускать

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама дочки-младенца

Только пили урсофальк

Я бы не стала давать то что прописал невролог

Бред

В месяц желтушка затяжной не бывает

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама дочки-младенца

@nika0929, Очень много среди знакомых кто вообще не лечил ее и она сама проходит, и не переживайте.

А вот на счёт невролога - не ходите больше к ней

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@llzxx, ну если не поможет щас пропьём уже неделю тогда возьмём лампу, раньше все равно не получиться взять ее папа работает наш;( а где вы ее Брали лампу на авито есть ?

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@llzxx, да мы и не собирались к ней идти зная опыт предыдущих родителей, и сам педиатр говорила ))) но мы были у хирурга и та ей позвонила и она пришла нас осмотрела и написала нам в историю что были на осмотре у неё ... как на зло

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына-младенца

У нас в 2 месяца ещё не прошла желтушка, пьем Урсофальк и раз в месяц сдаём кровь из вены на биохимию, определяют уровень билирубина и т. д.

Не пичкайте сразу ребёнка лекарствами, сдайте сначала анализ

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

Вот и я побоялась так как щас понавыписывает вообще не связанное с этим и без анализов ещё , а потом ходи лечи другое ... ну пропьём неделю а потом сдадим анализ чтоб посмотреть ...

Нравится Ответить
ann_chs
Анна·Мама сына-младенца

Подскажите, при каком уровне билирубина Вам назначили урсофальк? Не помните случайно?

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@ann_chs, нам назначали без анализов в 1 месяц у нас была желтушка, мы пропили неделю и все прошло

Нравится Ответить
okaftanova1995
Оксана ·Мама дочки-младенца

У нас до 2 месяцев желтушка была, пили хофитол 3 недели, много воды, и пребывали на солнышке,потом все прошло

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@okaftanova1995, ну будем надеятся на лучшее, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
okaftanova1995
Оксана ·Мама дочки-младенца

@nika0929 не болейте 😊

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@okaftanova1995, вы тоже растите здоровыми )

Нравится Ответить
1_1

Смените невролога! Те препараты что вам прописаны сложно назвать лекарством.

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

Я его не выбирала 😁были на приеме у хирурга они немогли поставить есть ли кривошея или нет и прибежал невролог и выписал эти лекарства😂

Нравится Ответить
appollinariya
Полина·Мама дочки-младенца

@nika0929 дичь какая-то

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@lukyanova.polina, не то слово ))

Нравится Ответить
shadrina.ph
Юлия·Мама сына-младенца

У нас полностью желтушка прошла к 5 месяцам ,пили урсофальк,анализы мы сдавали (считаю это обязательным ,тк вы посмотрите уровень билирубина и его фракции ),мне вот казалось что глазки ещё не прошли ,врач назначала опять анализы ,и они оказались уже в норме !сдавали в евродоне на социалке ,там таким крошкам из пальчика небольшого берут и быстро 🙏🏻

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@shadrina.ph, ну я даю по 1 мл , вот незнаю не мало ли в инструкции написано 0’8 утром и вечером 0,8

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@shadrina.ph, дай бог чтоб помог потомучто пить его это нечто столько не сможем )

Нравится Ответить
shadrina.ph
Юлия·Мама сына-младенца

@nika0929, нам писали один раз и именно на ночь ,что ночью лучше выводиться 🙏🏻поможет обязательно

Нравится Ответить
ershova.psy
Alesya·Мама сына (1 год)

Там от уровня билирубина зависит насколько он может повлиять токсически на что то. Это не точно, но за пределами 220! Мне кажется, в 1 мес рано говорить о затяжной. У нас до 3-х была. Только урсофальк. Но лучше с педиатром, конечно проясните

Нравится Ответить
ershova.psy
Alesya·Мама сына (1 год)

@nika0929, глицин вообще с недоказанной эффективностью препарат... сходите к педиатру. Склеры дольше всех приходят в норму при желтушке ! Без определения уровня билирубина зачем лечить что то ...

Нравится Ответить
nika0929
Вероника·Мама дочки-младенца

@iloveson23.11, спасибо большое, просто малышка совсем урсофальк и так даю, что то ещё давать я борюсь без анализов от балды

Нравится Ответить
ershova.psy
Alesya·Мама сына (1 год)

@nika0929, понимаю ваше беспокойство !! Я тоже переживала тогда и мы сдали кровь раза 3, а биохимия только из Вены, был декабрь-январь и таскать его в мороз кроху по этим лабораториям было ужасно (потом узнала, что лонга Вита на дом приезжает)... и лампу арендовали в итоге, думаю, это было лишнее, там нужно сутками лежать под ней. А все от того, что никто не давал нужной и корректной информации из врачей в пк.

Нравится Ответить