Анастасия
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

Что делать, если в запеченной рыбе нашли червяков?

❗️❗️❗️На панике, может кто-то сталкивался и знает, что делать.

Купили годную рыбу замороженную в перекрестке(пангасиус, филе). Запекли 25 минут. Ем и чувствую странное что то в мясе.

Начинаю расковыривать, а там мертвые запечённые червяки. Я съела получается кусок. Аж трясёт до сих пор😭😭😭

Что делать, куда бежать. Я боюсь заразиться, муж успокаивает, что от запекания все умерло, но блин, я не уверена!!!

Я впервые с таким сталкиваюсь.

Комментарии

olgasumarockowa
Ольга Солнечная·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Я один раз пшена с червяками наелась.. Буа... До сих пор не могу пшено есть ни в каком виде. Оказывается было просроченное или подмокло. Пшено Prosto в пакетах для варки. Сварили, выложили в тарелку, маслом заправили, начали есть и вдруг.... Червяк. Потом пригляделась ещё один... Блин. Да их там куча. Варёных. 🤮🤮🤮

Нравится Ответить
pimochka
Танечка·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
pimochka
Танечка·В ожидании первенца

Ой, у меня так с грибами было. Купила замороженных упаковку, сварила суп. Обнаружила когда на зубах что-то хрустело🙈🙈🙈

После термообработки ничего вам не будет, но врачу лучше сказать..

Нравится Ответить
kulema.dt
Дария·В ожидании первенца

Это обычные червяки. А в рыбе глисты. Разница весомая

Нравится Ответить
pimochka
Танечка·В ожидании первенца

@kulema.dt по мне что то, что это - черви. Подвиды разные но суть одна.

Нравится Ответить
kulema.dt
Дария·В ожидании первенца

@pimochka, простой червяк в организме не выживет и плодится не начнёт. А вот глист начнёт.

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·Мама дочки (1 год)

Палевно конечно.. не хочу вас пугать ещё больше, но опасность есть .. идите к врачу внепланово, прям завтра.

Нравится Ответить
miyaaaaaa
Mama·Мама дочки-младенца

Срочно чеснок ешьте

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

Я имбирь поела, говорят тоже помогает

Нравится Ответить
alexababy
Александра·Мама сына (2 года)

Только сегодня по Москва 24 была программа про это. Контрольная закупка кажется называется

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

И что там говорили? Именно про рыбу?

Нравится Ответить
alexababy
Александра·Мама сына (2 года)

@smile577, Да именно про рыбу. Ну что червяки дохлые, типа ничего страшного

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я вас удивлю , но по госту это норма, сама в шоке была когда узнала. И на счёт самой рыбы можно здесь почитать ссылка

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@smile577, вообще нет, но пангасиус брать не рекомендую, по ссылке можно прочитать почему , там вообще про рыбу много интересного,)

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

@kotova.m, прочитала)

Больше никакую рыбу есть не смогу, мне кажется, после такого

Но о пангасиусе буду знать

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

@kotova.m, спасибо

Нравится Ответить
krissis
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Ничего не будет но в магазин эту рыбу отнесите

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

Отнесём и ещё в Роспотребнадзор напишем

Нравится Ответить
44276julia
Юлия·Мама дочки (2 года)

Ничего Вам не будет, максимум протеина поели) Но я бы в магазин отнесла)

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

Мы в роспотребнадзор сейчас звоним, муж разговаривает с ними...

В магазине предложили вернуть деньги и сказали, что все норм, это допускается по закону, как оказалось, представляете?

Нравится Ответить
44276julia
Юлия·Мама дочки (2 года)

@smile577 да, почитала уже) накормить бы этой рыбой тех, кто эти ГОСТы утверждал😁

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

@44276julia, и пусть они беременные будут в этот момент!

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Сообщите своему врачу обязательно.

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@smile577, рыбу я бы отнесла в Роспотребнадзор пусть делают экспертизу и проверят магазин . И тут опасность не в червяках, а в их личинках.

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

@viktor3ia, мы сообщим в роспотребнадзор

Меня волнует опасно ли это, если они умерли при готовке

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@smile577, дело в том что нужно знать кто там был и поэтому лучше анализ. 25 минут это не время для обработки этих гадов. Но тут важно просто принять меры, а не запугивать себя. Хотя когда сама была в такой ситуации похожей ужас звонила в санпин знакомому и думала поседею. Срок как ваш был, поэтому пусть все обойдётся.

Нравится Ответить
sssksss
Светлана·Мама двоих (младенец)

Да не заразитесь)

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

Блин

Я беременна и мне стремно так

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

Ужас

Ничгго вам не будет, не волнуйтесь

Для начала их желудочный сок разъест, плюс они мёртвые

Но я представляю что вы ощущаете🥵🥵🥵🥵🥵

Нравится Ответить
smile577
Анастасия·В ожидании первенца

Меня прям колотит!

Нравится Ответить