Майя Кючюкгёк
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)
post image

Девочки добрый вечер!! У кого то из малышей были такие укусы? Кроме антигистаминных давали что то? Долго ли это проходит?

Лучший комментарий

ka1906
ka1906·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

coresatin pembe krem

Нравится Ответить

Комментарии

zarina_22
zarina·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
zarina_22
zarina·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@zarina_22, спасибо👍🏻

Нравится Ответить
zarina_22
zarina·Мама двоих (младенец)

@maia_gok выздоравливайте.🌹😇

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@zarina_22, спасибо огромное🙏🏻

Нравится Ответить
ka1906
ka1906·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

coresatin pembe krem

Нравится Ответить
katerina.hanim
Доула В Стамбуле·Мама дочки (3 года)

3 дня вроде. Я мажу пастой из воды и соды- снимает отек и не чешется. У нас еще хуже отекает.

Нравится Ответить
aradka_arminka
aradka🌺 ·Мама дочки-младенца

У нас сейчас тоже такие на ножке. Мажу stilex зуд снимает хорошо и проходит быстрее. И это так комары кусают, и гель с запахом отпугивающим не помог, именно там где намазала укусил🙄☹️

Нравится Ответить
1305sms
Mariya I·Мама дочки (1 год)

И у нас такие были ( и ещё прямо в глаз укусил ( один день ничего, а потом на утро глаз чуть открывался. Тогда антигистаминные внутрь прописали. А до этого фенистил гель был только.

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

В глаз😱, вообще жесть

Нравится Ответить
annaahmiaa111
Anna_mamedova·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Тоже блямбы такие

Нравится Ответить
annaahmiaa111
Anna_mamedova·Мама дочки (1 год)

@maia_gok ага

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама сына (1 год)

У меня у самой так и у сына тоже( раздувает в ужасные бляшки и не проходят долго :((

Мажу финистил гелем, раствором соды, мятным маслом, маслом чайного дерева, колоньей и стилекс гелем.

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

А масла противовоспалительное действие оказывают? У нас первый раз такое, я честно аж испугалась вечером

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама сына (1 год)

@maia_gok, да, снимают зуд отлично и отёк тоже уходит. Плюс как антибактериальное если чешет

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@d_aria, вроде как не чешет, так кроссовки в еще прямо этот прыщ натерли

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (1 год, 10 лет)

ООО и у нас такие укусы(( не комары, а звери какие-то ((

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Я думаю не комары, их вроде как и нет уже

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@maia_gok у нас есть, сама лично ловила/убивала

Нравится Ответить
victoriya-m
Виктория·Мама двоих (младенец)

У дочки такая же реакция на комариные укусы. Врач выписывал Stilex и очень быстро сходило.

Нравится Ответить
yulchik1307
Юлия·Мама сына (3 года)

У моего всегда так раздувает блямбы после укусов. Антигистаминное не даю. Мажу раствором соды. Прям погуще обычную пищевую соду разбавляю водой, ватный диск смачиваю им и мажу эти укусы. Не так чешется потом

Нравится Ответить
marishach
·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

У моей ещё больше, и по 3 недели проходят. Ничем не мужу

Нравится Ответить
marishach
·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@maia_gok начинаю трогать, когда мажу, а дочь сразу же начинает орать, что чешется и сама начинает чесать чуть ли не до крови сразу. Поэтому предпочитаю не трогать лишний раз

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@marishach, а понятно, но мой вроде как не чешет

Нравится Ответить
marishach
·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

@maia_gok а так у меня тоже чуть ли не шишки на месте укусов от местных комаров. Знаю одну турчанку у неё на укусы комаринные очень сильная реакция, что на месте укуса все краснеет и раздувается до 10-15 см в диаметре, без таблеток или уколов не может переносить вообще.

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына (1 год)

Такие укусы могу долго сходить,не пугайтесь. У нас почти всегда,что ни укус ,то блямба.

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына (1 год)

У нас так было почти. Прям чууууть меньше было. Но тоже ужасающе выглядело. Я и мазала утром,и потом чуть позже внутрь антигистаминные давала.

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына (1 год)

@maia_gok ой недели до двух могли сходить

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@tanya__90, огого😳. А лекарство давать и мазать пока не сойдут эти блямбы?

Нравится Ответить
tanya__90
💖Tanya💖·Мама сына (1 год)

@maia_gok тут я не знаю, я обычно мажу дня три,ну и внутрь также даю.

Нравится Ответить
janefin
🌷𝕁𝕖𝕟𝕪𝕒🌷·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

У сына такая реакция (даже хуже) на комариные укусы. Я мазала гелем Systral или можно Finistil использовать. У педиатра спрашивала про прием антигистаминных, он сказал, что необходимости нет, объяснил, что просто у некоторых детей такая реакция на чужеродный белок, который попадает с укусом насекомого

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Ужас какой то. У нас это впервые, я испугалась, они со вчерашнего дня, но вчера были небольшие, а сегодня к вечеру вымахали и еще на брови и на ухе укус. Но наверно не комар, их вроде как нет уже

Нравится Ответить
cengiz
Юлия Ченгиз·Мама троих детей

У нас так постоянно. Через 2 дня спадало

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Кто это кусает то так? Пауки или муравьи? Вы даете что то кроме антигистаминов?

Нравится Ответить
cengiz
Юлия Ченгиз·Мама троих детей

@maia_gok да даже на маленькую машкару будет такая реакция

Нравится Ответить