Дарья
darianalaim
Дарья·Мама сына-младенца

Девченки, подскажите. Вроде после родов, пока кормишь грудью месячные идти не должны. А у меня идут спустя месяц после родов. И уже 4 месяца подряд. Иду к врачу в пн, но как то стремно. У кого так же? Кто нибудь знает, это нормально?

Лучший комментарий

zhabaklava

Кто сказал, что месячные кому то должны или не должны?)))

Нравится Ответить
prosromama
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Это миф, месячные могут придти в любое время

Нравится Ответить

Комментарии

cipurinda
Александра Пономарева·Мама двоих (2 года, 2 года)

У меня месячные начались спустя 5 месяцев после родов, я их ждала даже 😁 мне было напряжно без них

Молоко не пропало, кормила ещё полгода потом

Нравится Ответить
verastepanova666
Вера·Мама сына (3 года)

Тоже через месяц

Нравится Ответить
marie4ka777
✨𝑀𝒶𝓇𝒾𝒾𝒶 𝒱𝑒𝒷𝑒𝓇✨·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

У меня пошли когда дочке было 4 месяца, мама моя когда меня родила, когда мне было 2 месяца, у сестры как у мамы, сразу после родов во второй месяц от рождения ребенка

Нравится Ответить
leon111
Юлия·Мама дочки (1 год)

Также было, потом затишье один-два месяца и снова регулярно. Тогда мне гинеколог сказала что значит это были не месячные. Ну а что тогда когда прошли лохии несколько месяцев в один и тот же день на 7 дней кровило? Как бэ вариантов не много😁

Нравится Ответить
l_stasenka_l
Анастасия ·Мама сына-младенца

Ага, конечно не должны. А ещё не беременеют на гв🤦‍♀️

Нравится Ответить
valeria61
valeria·Мама дочки (2 года)

я думала у всех во время гв нет месячных.

у меня через месяц после завершения начались. кормила чуть больше года

Нравится Ответить
evgeniyanesterova90
Евгения·Мама двоих (младенец)

У меня после первых и вторых родов через 1,5 мес пришли месячные. И цикл практически сразу восстановился оба раза...

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (2 года)

У меня как 4 месяц сыну был пошли месячные

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Это индивидуально, у меня так, а у кого-то сразу после лохий начинаются.

Нравится Ответить
mama_anastasiya
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

С дочкой гв было до 1,3, месячные пришли через 4 месяца и не уходили. С сыном гв, монстров ещё нет, как лохии закончились так и все. Каждая беременность, роды и следующий за этим период уникальны. Не переживайте.

Нравится Ответить
na.vl.zhukova
Наталья Жукова·Мама четверых детей

У меня после каждых родов через месяц приходили, кормила почти до года и сейчас кормлю.

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (1 год)

Как это не должны? В 3 мес ребенка начадись месячные. Кормлю до сих пор

Нравится Ответить
_filva_
Валерия·Мама сына-младенца

Помню писала тут пост , спустя 1,5 месяц были кровавые выделения дня 2 и все , скорее всего это были лохии, которые практически прекратились , но потом снова что то вернулось , т.к после этого больше не повторялось с того раза, к слову у всех все индивидуально , я уже не кормлю , не так давно , но месячных пока нет , а вот у подруги пришли спустя 5 месяцев после родов , она до сих пор на гв 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
anastasii95
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Почему не должны? У всех по разному, у меня спустя 8 месяцев пошли, а у знакомой вообще через месяц

Нравится Ответить
16101989vika
Виктория·Мама дочки (3 года)

Сразу через месяц, после родов пошли месячные, молоко не пропало откормила 1,2,к врачу не ходила)

Нравится Ответить
mrs.mario
Мария·Мама дочки (1 год)

Все нормально, не обязательно при гв месячные должны отсутствовать

Нравится Ответить
viktorija3015
Виктория ·Мама дочки-младенца

Все нормально у Вас)

Нравится Ответить
rubi
rubi·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня оба раза через месяц пришли и сразу с нормальным циклом, все хорошо было, молоко не пропадало , гинеколог сказал что так бывает

Нравится Ответить
antony
Ааа·Мама сына (4 года)

У меня только через год и месяц начались месячные

Нравится Ответить
raisa1811
Раиса·Мама дочки (1 год)

Тоже надеялась отдохнуть годик хотябы, пришли на 4 месяц (((. Это норма ,в всех по разному. Но у меня стали не регулярными ( то каждый месяц,то через один) поэтому ходила к врачу , тоже мне объяснили что пока кормлю такое может быть.

Нравится Ответить
maipenraikaaa
Pam Param·Мама сына (3 года)

У меня было так . Врач сказал, что это хорошо , значит организм восстановился

Нравится Ответить
darianalaim
Дарья·Мама сына-младенца

Подружки все абсолютно кто кормит, сказали что не должно быть месячных минимум год🙄

Нравится Ответить
anastasii95
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

😂

Нравится Ответить
mama_anastasiya
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

😂 ага, у моей подруги не было их полтора года... Как оказалось, она просто забеременела быстро и не сразу поняла. Гв не метод контрацепции, отсутствие месячных не означает отсутствие овуляции 👌

Нравится Ответить
tvakina
Татьяна вакина·Мама дочки (3 года)

Организм у всех разный! у меня не было пол года пока кормила, а у подруги, начались сразу после лохий через неделю и с 1 и со 2 ребенком и то и то является нормой!так что к гинекологу-всегда хорошо, но переживать явно не стоит!

Нравится Ответить
zhabaklava

Кто сказал, что месячные кому то должны или не должны?)))

Нравится Ответить
shirinova_g_s
Гюлханум Coral Club·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Кто вам сказал то при гв менструации не бывает? Это очень даже норма. Значит цикл восстановился. Все в порядке у вас. У многих так бывает. И я у меня спустя полтора месяца уже пошли

Нравится Ответить
kseniya__25
Ксюша·Мама сына (1 год)

А с чего вы взяли что на гв не должно быть месячных? 🤦🏻‍♀️ Организм работает так же как и без гв

Нравится Ответить
antony
Ааа·Мама сына (4 года)

Пролактин блокирует овуляцию

Нравится Ответить
mama_anastasiya
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@toshaaa погодки при ГВ потом так и появляются

Нравится Ответить
antony
Ааа·Мама сына (4 года)

@mama_anastasiya, ну у кого-то появляются, у кого-то нет

Нравится Ответить
prosromama
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Это миф, месячные могут придти в любое время

Нравится Ответить
nazarova.k
Катерина·Мама сына-младенца

У меня пошли месячные , потом молоко пропало окончательно 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
darianalaim
Дарья·Мама сына-младенца

Молоко у меня есть, всё хорошо с этим.

Нравится Ответить
kseniya__25
Ксюша·Мама сына (1 год)

Это никак не связано

Нравится Ответить