Лейсан
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Девочки, мне интересна статистика. Чисто так для себя. Ответьте , пожалуйста, на вопросы (касается мам малышей старше 6 месяцев): ив или ГВ, спокойный малыш или ручной и беспокойный, часто болеет или нет

Пожалуйста, мне честно, очень интересно.

2

Лучший комментарий

elena-bobrova.86
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы на ГВ, ручная и компонейская дочурка у нас))) не совсем спокойная! Не болеем!!!☺️

Нравится Ответить
alina2411
Алина·Мама дочки (1 год)

Доча, ив, спокойная, но очень активная девочка, болеет не часто.

Нравится Ответить

Комментарии

elena-bobrova.86
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы на ГВ, ручная и компонейская дочурка у нас))) не совсем спокойная! Не болеем!!!☺️

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (24 нед.)

Главное,что не болеете 🙏

Нравится Ответить
alina2411
Алина·Мама дочки (1 год)

Доча, ив, спокойная, но очень активная девочка, болеет не часто.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (20 нед.)

У меня тоже активная)

Нравится Ответить
alina2411
Алина·Мама дочки (1 год)

@yakupovaleysanka мне кажется они и должны быть активными, на то они и дети 😀

Нравится Ответить
qwertgfdsa1
😍·Мама двоих (младенец)

До 5 мес СВ( больше смесь) - не просыпалась ночью ВООБЩЕ. Потом осталось только ГВ, спит хуже, капризы есть(но она вообще не очень капризная), с 6 до 9 мес переболели в лёгкую 3 раза 😨 но врачи говорят всё на фоне зубов..у нас 8 зубов есть, при последнем визите врач сказала жевательные лезут.

А ещё мы сделали в 6 месяцев акдс (др этого пентаксим) и после этого тоже всё пошло поехало, так что не знаю.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Ого, сколько зубов у вас, у нас 4 только, жду вот 2, все не выйдут) не болейте 🙏 мы тоже пока делали только Пентаксим. 3 АКДС или пентаксим платно. Думаю даже платно сделать)

Нравится Ответить
qwertgfdsa1
😍·Мама двоих (младенец)

@yakupovaleysanka ой я бы лучше все пентаксим, раз начали, сама не знаю зачем без денег пошла и поставила акдс..у нас тьфу тьфу зубы не с таким кошмаром лезут как рассказывают знакомые 🙏😊

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

@qwertgfdsa1 у нас тоже, сопли только на верхние резцы были и все, капризов тьфу-тьфу-тьфу нет)

Нравится Ответить
asya_losk
Asya·Мама сына-младенца

Почти 9 мес, гв. Последние пару дней сон наладился (сбился режим, зубы, поэтому спал кое- как). Привязан ко мне и мужу, не особо идёь на контакт с другими, надо привыкнуть. Но это скорее черты характера

Нравится Ответить
asya_losk
Asya·Мама сына-младенца

Мега активный, местный крушила 😂спокойным назвать не могу, любит капризничать. Пока ттт не болели, даже соплей не было

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

@asya_losk тьфу-тьфу-тьфу, у нас вот прозрачные сопли с зубом, верхние резцы так выходят у нас)ну активный это хорошо)) имела в виду главное,что не капризный))

Нравится Ответить
_mama__ksu
Mamaulyany·Мама двоих (младенец)

Старшая ИВ, по темпераменту коза-егоза😃до этого были просто сопельки, не болела

Серьёзно вот заболела 3 недели назад бронхитом. Лежали в больнице. Но я не связываю это с видом вскармливания. Рядом лежала девочка 2 года, до сих пор на гв, уже 5 раз бронхитом болели за 2 года.

Младшая пока на смешанном, но чувствую скоро тоже ив будет, ттт пока не болели🙏после того как начала докармливать смесью стала совсем другой. Спокойная и стала лучше спать.

Я не гонюсь за гв и ни в коем случае не буду рыдать если как со старшей молоко окончательно пропадет

Для меня главное спокойный и сытый малыш, а гв или ив не имеет абсолютно никакого значения.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Я с вами согласна, я тоже не гонюсь за ГВ, муж у меня утверждает,что дети на ГВ более беспокойные, у них появляется зависимость от груди, якобы, просто видел , когда я кормила , сестра у него кормит и знакомая, детки ночью не спят, наша тьфу-тьфу-тьфу спит) поэтому так и говорит 😂 мне вот хотелось узнать))

Ну за 2 года один раз не так страшно, пусть больше не болеет 🙏

Нравится Ответить
_mama__ksu
Mamaulyany·Мама двоих (младенец)

@yakupovaleysanka спасибо🙏

Нравится Ответить
vero-foto
Veronika·Мама сына (2 года)

Ив. Спокойный. Не болел. Но по людным местам сильно не мотались. Но много гуляли и спали на улице.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Мы тоже больно по людным местам не мотаемся, но и гулять долго не получается)

Нравится Ответить
jelly_belly
Екатерина·Мама сына (3 года)

ГВ, спокойный, ручной

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Тоже мамин сыночек))

Нравится Ответить
inelika
Инна·Мама дочки (1 год)

ГВ было, не ручная, кризисы бывают, но в целом спокойная, не болела до сих пор ни разу ттт. Но с любимой пустышкой.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Пусть и дальше не болеет)

Нравится Ответить
inelika
Инна·Мама дочки (1 год)

@yakupovaleysanka спасибо)

Нравится Ответить
nannerl35
Айгуль Якупова·Мама сына-младенца

Гв, очень активный, но спокойный в целом)

Ещё не болели, если не считать момент, когда была температура и насморк из-за зубов ☺️

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

У нас то же самое 😂

Нравится Ответить
olga0336584
Насырова Ольга ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

С рождения только на гв.

Болеем часто , примерно 1 в 2 месяца (то кашель,то сопли ,то темпа,бывает все сразу. А бывает и по одиночке)

Дочка спокойная и и ручная

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Мамина дочка))

Нравится Ответить
olga0336584
Насырова Ольга ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@yakupovaleysanka это да

Нравится Ответить
8olesya8
Олеся·Мама сына (2 года)

Гв, ручной и беспокойный, болеет крайне редко, раз в год тьфу тьфу

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Пусть не болеет))

Нравится Ответить
small89
Лера·Мама двоих (младенец)

Сын ГВ до 1,2 года, с рождения спал всю ночь, после 5 мес стал ночью титю искать, плохо спать, заболел первый раз в 6 мес)

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Ну это для меня вообще редкость-спа ь всю ночь 😅

Нравится Ответить
small89
Лера·Мама двоих (младенец)

@yakupovaleysanka ну вот дочь у меня не спит всю ночь))) тоже на гв, но она спокойная, если ничего не беспокоит, то лежит, сын уже в 2,5 мес пееворачивался, шилопоп такой))

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

@small89 у меня дочка ручная до 4 месяцев была)

Нравится Ответить
lenara_rom
Lena_rom·Мама сына (1 год)

Гв, не спокойной был, ручной, болел как всех наверное раз в сезон

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Как ГВ закончилось , успокоился?

Нравится Ответить
ane_84
Наталья·Мама двоих (младенец)

Старший был на ИВ, спокойный, редко болеет. Младшая на СВ (преимущественно ГВ), ручная, неспокойная, болеет не часто, если болеет, то это от старшего заражается.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Ну это понятно,когда два ребенка ,не болейте 🙏

Нравится Ответить
ane_84
Наталья·Мама двоих (младенец)

@yakupovaleysanka спасибо!!!! И Вам с детками тоже здоровья крепкого!!!

Нравится Ответить
lilykzn
Лилия·Мама сына (1 год)

Гв до 11 мес, сейчас закончили) спокойный, не ручной) болеет часто ((

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Пусть не болеет сыночек 🙏

Нравится Ответить
lilykzn
Лилия·Мама сына (1 год)

@yakupovaleysanka, спасибо 🙏🏽

Нравится Ответить
veryvery222

Дочь ив. Болела часто с месяца. Сын гв до 11 мес. Болеет часто с 3х месяцев. Дети спали с нами. Нам проще так с мужем) оба активные. Оба ручные.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Мы отложили дочку с 4 месяцев,очень не хотела перекладывать. сейчас она такая шилопоп, я не представляю, как с ней спать 😂😂😂

Нравится Ответить
anastasiakot
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

Сын был на ИВ, спокойный, спал всегда в своей кроватке , первый раз заболел ( принёс сопли ) из садика в 1,7 . Не домашний , с рождения везде с нами , до года летали Египет отдыхать .

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Я тоже хочу на отдых 😂 ну это в лучшем случае, в следующем году))

Нравится Ответить
maryki
Маша ·Мама сына-младенца

Гв. Спокойный )) до 7 мес частенько простужался, сейчас вот два месяца как не болеет) ттт)

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Пусть не болеет малыш 🙏

Нравится Ответить
doch_karnavala
Адалин·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Дочь была на ив, в младенчестве была спокойная, болела очень редко

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Спасибо, именно младенчество интересует)

Нравится Ответить
eperkhulova
Елена Печёрина·Мама двоих (младенец)

Сын.Ив, очень спокойный малыш, засыпающий сам, спящий в своей кроватке. А вот дочь совсем другая была, полная его противоположность, хотя тоже на ив

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Вот мне тоже кажется,что зависит просто от ребенка 😅 спасибо)

Нравится Ответить
eperkhulova
Елена Печёрина·Мама двоих (младенец)

@yakupovaleysanka и сын очень частно болеет, мы с ним 4 раза в больнице лежали. С дочкой же опять всё наоборот, он ей всегда таскает заразу

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

@eperkhulova пусть ваши детки не болеют 🙏 мы пока тьфу-тьфу-тьфу, только сопли были, видимо, на зуб, потому что прошли, как вылез зубик, сразу)

Нравится Ответить