Still Martiny
martiny777
Still Martiny·В ожидании первенца

Девушки, вопрос не для конфликта и провокаций: почему многие укр.медики/фармацевты не ставят своим детям прививки? Хотя на работе - настаивают на прививках.

3

Лучший комментарий

oliasergeeva
Olia🥐·Мама сына (2 года)

Не прививаюсь, просто прикладываю подорожник, всем советую такой метод, рак тоже так лечат 👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
darcy13
Daria·Мама дочки (3 года)

Я таких медиков не знаю🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

belano
🍃Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

О чем тут было обсуждение))

Почему никто не написал о том, что и как долго говорят о вакцинации врачам в медвузах!?

Им говорят: надо прививать. Это спасет от страшных эпидемий и они заучивают календарь прививок. Всё. Ни составы, ни поств. Осложнения им не рассказывают. Они несут эти скромные знания до наших ушей.

И своим детям делают. Если не хотят разбираться. А если начинают разбираться, то уже не смогут работать. Потому что это же жесть , зная правду, отправлять малютку на укол...своими руками..а не будешь отправлять- тебя уволят

Это не тот вопрос , который надо спрашивать у врачей. Никто не заинтересован в том, чтобы врачи знали реальное положение дел...

Нравится Ответить
varenuy-look
Файна Цяця ·Мама дочки (1 год)

Человечество давно бы вымерло от эпидемий

Нравится Ответить
belano
🍃Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

@varenuy-look это страшилки для побуждения к действию. История вакцинации Вам в помощь)

Нравится Ответить
mother2baby
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Потому что знают состав и последствия. Я хожу к частному доктору очень хорошему уже много лет около 13 и она не советовала именно из-за этого, к тому же такие вещи никто не офеширует. Сейчас вакцины часто не правильно транспортируют и хранят а ответственность за это никто не несёт.

Нравится Ответить
agrassetto
Anna·Мама двоих (младенец)

Потому что они знают какие от этого последствия, а на работе есть план который нужно выполнять👌🏼

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

План убить чужих детей))

Нравится Ответить
zv.lera93
Валерия·В ожидании первенца

Я медик и фармацевт делаю прививки все себе и своим близким.и все медики в моем окружении точно так же прививаются и даже мысль не мелькает что-то не делать.

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

Я не знаю таких🤷‍♀️хотя у меня мама с мед образованием и у неё куча друзей,тоже медиков.

Все прививают.педиатр даже всеми дополнительными.

Нравится Ответить
oliasergeeva
Olia🥐·Мама сына (2 года)

Не прививаюсь, просто прикладываю подорожник, всем советую такой метод, рак тоже так лечат 👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
oliasergeeva
Olia🥐·Мама сына (2 года)

@oktiabrovairina, я думаю, вы открыли новую методику🙏🏼

Нравится Ответить
oktiabrovairina
Ирина Октябрева ·Мама сына (2 года)

@oliysergeeva, канэшна! Сода-от всех болезней! Внутрь, наружу! Можно заварник вымыть еще

Нравится Ответить
yanusik_mom
Яна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
martiny777
Still Martiny·В ожидании первенца

Девушки, давайте не переходить на личности. Это всего лишь обсуждение. Каждый может высказать свою точку зрения. Хорошего всем вечера😉

Нравится Ответить
helgahealing
HelgaHealing·Мама дочки (1 год)

А я кого-то оскорбила? Я же ничего не говорила

Нравится Ответить
helgahealing
HelgaHealing·Мама дочки (1 год)

А почему некоторые вообще не делают прививок. Я бы сказала "потому что в голове насрано"(перечеркнуть). Но я так не скажу а просто 🤷🤦

Нравится Ответить
nadushka.savinova
Надин·Мама двоих (младенец)

Знаю таких медиков. Кто семьями не прививается. От педиатров, кардиологов, заканчивая инфекционистами и иммунологами.

Но только никому об этом не говорят. Так же на работе других вакцинируют и говорят, что это хорошо и они тоже привиты.

Почему не делают? Ну причины разные. Кто-то ПВО получил, кто-то разобрался в этом углубленно и сделал выбор не ставить.

Например одна знакомая работает в реабилитационном центре, не ставит вакцины и другим не советует. Говорит, насмотрелась уже на детей, большинство с последствиями от вакцин именно, которые родители не могут доказать. А кто-то там насмотрелся на детей после болезни и решил от всего привить себя и семью.

У каждого свой выбор.

Нравится Ответить
tatiana.didenko
Татьяна Диденко·Мама двоих (младенец)

Все знакомые и близкие медики делают прививки. Некоторые работают в другой стране, говорили, что у них вообще вопрос не стоит - делают все, потому что медицина на хорошем уровне.

Я, когда узнавала насчёт прививок, этот факт для меня был весомым аргументом «за»

Нравится Ответить
galinkao

Мне кажется, что некоторые не делают, потому что местной ( бесплатной) вакцине не доверяют, а на платную элементарно нет денег.

Нравится Ответить
vivat20
Юлия·Мама дочки (2 года)

Откуда у вас вообще такая статистика? 🙄

Нравится Ответить
wanidy
Маня·Мама дочки (2 года)

Многое? Впервые такое слышу. Я в медицинских "моментах" кручусь очень давно и все наоборот делают. Да, платные, но делают. Кто вам сказал такую ерунду, что не делают?))))(

Нравится Ответить
tanushka31
Таня·Мама сына (2 года)

@wanidy слушайте я в каматозе😂мне б рецепт лечения йодом от дефтерии я б завтра поучать врача своего начала😆 бл&то только в прегги такие уникумы))

Короче чё хотела по теме написать, вчера попало мне видео девчонка блог в Ютубе ведёт, у нее девочка после прививки от ветрянки стала овощем,хотя она Мамочка была активистом за прививки.Блин и тут я 💩у нас на днях АКДС и поллиомелит, и такое видео мне(((

Нравится Ответить
yanusik_mom
Яна·Мама дочки (1 год)

@wanidy, это они до поры, до времени такие борзые пока петух в ж@пу не клюнет и не прийдется бегать по больницам с мольбами уколоть ребёнку сыворотку с анатоксином😉

Нравится Ответить
wanidy
Маня·Мама дочки (2 года)

@beautydia вы оказывается ещё и читать не умеете, это занавес 🤔 я писала про кислоту, что вы там хоть что угодно делайте, хоть святую воду на обед употребляйте, хоть кислоту, мне плевать. Учитесь отличать , когда вам этого желают или же говорят, чтоб вы делали что хотели 🤦🤦🤦

Ну а с другой стороны, ведь всегда есть те, кто против прогресса медицины, поэтому мне глупо удивляться :) вы наверное и аппендицит будете игнорировать, а то ж наверное вредно его удалять, вон сколько протестов проходит каждый день по всему миру, аяяяй!!!😵

Ну и напоследок, ещё раз , для особо упоротых - я вас не вызывала на беседу. Это вы, как язва, вклинились там, где вас не ждали. Видите ли вас обидели заочно.... Но знаете, как говориться... Можно сказать фразу - " люди идиоты". И обидеться лишь тот, кто воспримет этот на свой счёт ;) Адекватный человек, который себя таковым не считает, вообще мимо прошел бы и не вступал бы. А так. ... Раз вы отреагировали, повод задуматься о вашей самооценке ;)

Удачи!!!!!😵

Нравится Ответить
lazy_owl
Александра·Мама сына (1 год)

Потому что медики - это люди. А среди людей есть и умные, и не очень.

Из моих знакомых медиков все за прививки

Нравится Ответить
darcy13
Daria·Мама дочки (3 года)

100%☝🏻👍🏻

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки-младенца

Сестра мужа за прививки была и она медик. Так вот, только после долгого со мной спора за и против, она призналась, что после ревакцинации гепатита Б в 20 лет, у неё посыпалось здоровье. Семья врачей знакомых (кардиолог и хирург) так же не делает прививок детям. А вы изучайте и думайте своей головой. Но об этом кричать никто не будет из врачей, а многие врут, что делают.

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки-младенца

@marusya_od, очень жаль таких детей и мам, ведь мамы хотели своему ребёнку только добра, отводя на прививку и доверяли врачам. Мало кто понимает, что врачи- это такие же люди как и мамы, и каких только ошибок они не делали за всю историю развития медицины.

Нравится Ответить
rit_bo
·Мама двоих (младенец)

@beautydia потому я считаю все споры про прививки глупыми. Риск есть в любом случае. И то, что смертей или болезней в следствии прививки "мало" в официальных источниках, ещё ничего не говорит, как раз по той причине, что для врачей "после" не значит "в следствии".

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки-младенца

@rit_bo, вот вот , как можно узнать последствия и о каких исследованиях безопасности может идти речь, если для них после -не значит в следствии. Притом во всех исследованиях группе «плацебо» там нихера не плацебо, им колят прививки, прости другие. И через неделю если никто не помер или померло мало людей, они эту прививку признают безопасной и выпускают 🤦‍♀️

Нравится Ответить
rit_bo
·Мама двоих (младенец)

Я тоже читаю многих врачей, все агитируют вакцинироваться.

Нравится Ответить
lana.89.
Лана·Мама двоих (младенец)

А какой здравый врач скажет не делать прививки ? Он же лишится работы )

Нравится Ответить
valeria.lera
Валерия·Мама сына (2 года)

Не знаю таких медиков

Нравится Ответить
beautydia
Диана·Мама дочки-младенца

Спросите у них. И среди врачей есть те кто за прививки и те, кто против, они такие же обычные люди как и мы.

Нравится Ответить
olena_olenka
Олена·В ожидании первенца

Я врач и пока не планирую привывать ребенка когда родится.

Нравится Ответить
yana_orlova
Яна Орлова·Мама двоих (младенец)

У нашего врача родился внук,и они и ее дочка с сынуле сидели с нами на прививку ,делали ту что в больнице бесплатную

Нравится Ответить
ishtar

Не знаю таких медиков. Ни одного

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Мне кажется, наоборот большинство ставит, видела Щербина и Комаровский от гриппа недавно прививались.

Нравится Ответить
ishtar

И Петрик и Амаш

Нравится Ответить
tanyajilly
Таня·Мама сына (3 года)

Ну, по Комаровскому и Щербине думаю судить о большинстве не стоит))

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@tanyajilly я назвала из известных кого видела.

Нравится Ответить
darcy13
Daria·Мама дочки (3 года)

Я таких медиков не знаю🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mariia_maru
Марія·В ожидании первенца

Сама медик и не знаю ни одного медика, который был бы против прививок

Нравится Ответить