Екатерина
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Как быть с разницей в возрасте 20 лет?

Девочки, всем привет! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующей ситуации: я в разводе, познакомилась с мужчиной на 20 лет старше( мне 30, ему 50). При знакомстве сказал , что ему 45, я нашла его в соцсетях и узнала реальный возраст. Позже он мне признался, что ему 50. Я конечно в шоке и в панике... Мужчина нравится, выглядит моложе своего возраста, состоятельный, состоявшийся, знаю, что если у нас все сложится, я не буду ни в чем нуждаться и буду как за каменной стеной! Блин, но такая разница очень напрягает...Я хотела бы еще родить, а как у них в этом возрасте вообще!? 🙈😅Кто что думает? Может есть опыт у вас или ваших знакомых подобных отношений? #первыйпост

1

Лучший комментарий

aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

Ему 70, вам 50... Он старичок , а вы еще молодая женщина (у меня маме 50, а дедушке 70, я знаю, о чем говорю😅)... Я б не стала в такое ввязываться. Через дцать лет работать и параллельно ухаживать за дедулькой....

Нравится Ответить
julyk
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Опыта не имею ( слава Богу 😅), но для меня 20 лет -это пропасть

Нравится Ответить

Комментарии

irochkain
Ирина·Мама дочки (2 года)

Ой, я паникерша: муж старше на 3 года и то я ему всегда говорю «попробуй только раньше меня помереть»😂😂

Нравится Ответить
malta85
Татьяна·Мама сына (2 года)

Он "украдёт" вашу молодость

Нравится Ответить
cipurinda
Александра Пономарева·Мама двоих (2 года, 2 года)

Я бы не полагалась на мнения незнакомых дам в сети, многие тут очень правильные с кучей примеров из жизни, не всегда знакомых им людей.

Если вам хорошо с человеком, то какая разница что за цифра у него в паспорте.

Давайте ещё вспомним, что когда вам было 5, ему было 25..

Тем более пишите, что хорошо выглядит, наверняка у него будет всегда желание поддерживать себя для своей молодой красивой супруги 🙃

Подумайте своей головой и своим сердцем)

Нравится Ответить
yanasherer
Yana Anisimova·Мама дочки (2 года)

Тоже есть пример с разницей в возрасте около 20 лет. Двое детей, старший в школу недавно пошёл)) Все у них норм! Надеюсь 😁 Оба на руководящих должностях, сыновей своих обеспечили уже пади будущим, да и воспитывают всей семьей их! Бодры и веселы, путешествуют, занимаются с детьми спортом и т.д. и т.п. Вот моему папе 50 стукнуло, а я его представить и на половину не могу в такой ситуации, чтоб он куда-то активничать пошёл, хотя выглядит моложе! Просто разные образы жизни у всех!

А вообще, как и многие женщины, Вы уже и детей от него родили, а сами не знаете, как он себя в тех или иных ситуациях ведёт, каков он вообще в жизни и быту, а уже думаете, что как за каменной стеной 🤦🏼‍♀️ бабская эта мысль дурная....

хорошо хоть, что ребёнок есть, значит были отношения...уже не маменькин сынок с ее же сиськой во рту 😀

Разберётесь попозже 😉

Нравится Ответить
natalena
Наталья·Мама двоих (3 года, 12 лет)

22 года разница с мужем. Ему 60, мне 38. Вместе 13 лет. В 57 вторая дочка родилась.

Тяжело временами, разное восприятие жизни, разные взгляды на воспитание детей. Сейчас стала часто задумываться о разводе

Нравится Ответить
261284
Tanya·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Есть. Секс был не айс. Ну, и просто искать, мужчину, чтоб обеспечивал , помимо финансов нужны и другие ништяки....ну, каждому своё.

Нравится Ответить
nastyushen
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Почитала комментарии... У всех разные ситуации, только Вам решать

Нравится Ответить
nastyushen
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Ну где 45,там и 50. Главное Ваши чувства!

Нравится Ответить
flovder

Родственнику сейчас 80, жене 55 кажется и их ребёнку 13)) ну как то так🤨 вроде он счастлив . У родителей разница 13 лет была, чувствоваться она начала когда маме за 40 и она молода, а ему за 60. Выглядел он всегда очень молодо

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

Мне 22, мужу 46) все отлично у них в этом возрасте )

Нравится Ответить
li__anna
Анна·Мама сына-младенца

Главное ,чтобы вы душой родные были и имели одни цели и взгляды на жизнь)

Нравится Ответить
buratino
Мирка·Мама двоих (младенец)

Моему мужу 40, разница 16 лет. Нормально все, двое детей. Дядя мой почти в 50 третий раз отцом стал и сейчас, как я по их с тетей разговорам понимаю, все у них с этим норм. Дяде 70,тёте 60

Нравится Ответить
julia-2808
Юлия ·Мама сына (1 год)

Да что чужих людей слушать. У каждого своя голова, своя ситуация. Если вы уже задались таким вопросом, так может нет и чувств особенных. Когда чувства есть - плевать как у других и кто как считает. К тому же, кто сказал, что это отношения на всю жизнь? Пробуйте, общайтесь, получайте удовольствие, а война план покажет))

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Да какие чувства, мы только недавно познакомились) Пока только симпатия)

Нравится Ответить
julia-2808
Юлия ·Мама сына (1 год)

@ekaterinappo ну и тем более, рано переживаете))

Нравится Ответить
veronikario

У нас с мужем разница 17 лет, познакомились когда мне было 25. Сейчас мне 27, ему 44. Разница не чувствуется вообще и не напрягает 🤷🏻‍♀️ просто все люди разные в 50)) может он молод духом) а это главное)) мой тоже при знакомстве комплексовал по поводу возраста)) сначала сказал что в год тигра родился) и я честно говоря сомневалась 42 ему или 30 🤣

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама дочки (2 года)

Я тут летом отдыхала на Юге у родственников и там был Дедушка 73 лет , как потом выяснилось его жене 36 и недавно 1,5 года назад в них родился ребёнок ... так что по всякому бывает 🤣 кто то и в 71 ещё ого-го 😅 а если выглядит отлично Моложе своего возраста то и не вижу поводов париться))) моему дяде 55, он вот вообще не выглядит, любому молодому фору даст 😅

Нравится Ответить
yellow_blue
Еллоу ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Он вас ещё замуж не зовёт, а уже про родить думаете. Поживете, посмотрите.

Нравится Ответить
firefire
Оксана·В ожидании первенца

У моей крестной муж на 20 лет её старше, второй брак. Их совместный ребенок уже в 6 классе, знаете, изначально всё было идеально, но года 3 назад у него начались проблемы со здоровьем. Операции были и ему тяжело, естественно за ребёнка мы -все родственники, переживаем.

Если вы готовы ко всему, то почему бы и нет. И я не говорю что обязательно ваш мужчина тоже будет болеть.

Если вам хорошо вместе, то какая разница сколько вам и ему лет....

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (1 год)

Есть пример. Правда, там разница была 30 лет. Любовь безумная, один общий ребёнок, но онкология в 66 его убила, к сожалению. Но до этого были 15 лет счастливой жизни, ну и она осталась с нехилым наследством.

Нравится Ответить
mamanikitki34
Мамадвоихдеток·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

У сестры мужа печальный опыт брака с большой разницей в возрасте. 20 лет это реально много. Вы родите к примеру, даже если через год. Ребенку будет 10, вам 40, отцу 61. Комфортно вам будет? А ребенку?🙄 да и мировоззрение разное, и чем дальше, тем больший будет контраст. Вы определитесь для себя, что вам важнее . Благосостояние- это конечно важно, но и остальные факторы тоже имеют значение. Как говорится, ИМХО 🙈решать только вам)

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Тоесть по вашему мне тоже уже поздно рожать?🙈😅

Нравится Ответить
mamanikitki34
Мамадвоихдеток·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

@ekaterinappo нет) про вас речь не идет, после 30 жизнь только начинается 🤣мне самой 34.И вот рожать мне через пару месяцев. Дело в том, что у вас все еще впереди)))

Нравится Ответить
veronikario

Моему папе 60) он вполне норм был бы отцом десятилетнего ребёнка) в 60 можно быть разным) и внешне и внутренне

Нравится Ответить
asteriks
Asteriks·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не надо вам все вот это

Тем более начал с вранья

Тем более вас привлекает вроде только его состоятельность

Что то смущает

Да ну

Найдете ещё вашего принца.

В 50 уже жена, дети? Он ещё не раскрыл их? Или развод? Какой то багаж все равно есть

Нравится Ответить
svetamams82
Setlana_mama·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Я не смогла ,прожить медленно и печально его старость,не смотря на его состоятельность при знакомстве так же наврал про возраст .

Нравится Ответить
elenalove88
Елена Лав·Мама дочки-младенца

Мне 31,а мужу 52.дочке 10 месяцев.он самый лучший во всех отношениях-и как отец ребёнку и как любовник и как друг.о таком муже только мечтать можно.Кстати,это мой второй брак.первый муж был старше на 4 года.как вспомню так содрогаюсь до сих пор.И в постели был далекоооо не айс. Так что возраст дело относительное.Главное чтобы двоим было хорошо

Нравится Ответить
lolasvet
·Мама сына (1 год)

Меня бы смутило что он врет. Сказал бы сразу как есть про возраст. В чем то значит тоже врет. Состоявшийся мужчина как раз знает себе цену и скрывать возраст не будет.

А он был женат? Дети есть? Как он вообще отзывается о своих бывших.

Нравится Ответить
sashuliaa
Alexandra·Мама двоих (младенец)

В 45 норм, а 50 уже много?)))))) возраст совершенно не главное, если есть любовь и взаимоуважение ❤️

Нравится Ответить
julyk
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Опыта не имею ( слава Богу 😅), но для меня 20 лет -это пропасть

Нравится Ответить
olgaalm
Альменова Ольга·Мама сына (5 лет)

Мне 31, мужу 47. В этом есть как плюсы, так и минусы. 13 лет вместе, мы со временем перестали ощущать разницу в возрасте)

Нравится Ответить
mosqito
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

Ответ на этот вопрос -У КОГО КАК) смотрите не на благосостояние(точнее это не должно быть определяющим фактором) а на родство душ. Если все ок со здоровьем и с мировоззрением совпадаете, то возраст не помеха, я считаю.

Нравится Ответить
dariaaamay
Darina ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне 29, мужу 50 всё хорошо, есть двое детей)) тоже муж выглядит моложе своего возраста

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нормально у них в этлм возрасте,мой свекр моего мужа в этом возрасте и заделал.

Нравится Ответить
ivancenkoulia001
Julia ·Мама дочки (1 год)

Ну Стетхему же 50 вроде тоже 😅

Нравится Ответить
detka85

Ну так старик он)

Нравится Ответить
ivancenkoulia001
Julia ·Мама дочки (1 год)

@detka85, как по мне нет

По нему не скажешь

И ребёнку его лишь два года

Нравится Ответить
detka85

@ivancenkoulia001 ребёнок ни о чем не говорит) ну у каждого свое восприятие...

Нравится Ответить
ameli85
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

мне 33, мужу 53, все супер, двое деток, любим друг друга!!

Нравится Ответить
ameli85
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@neb16 ахах)) да, судьба)) так что не слушайте никого, только свое сердце)))

Нравится Ответить
mosqito
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

@ameli85 я не автор) но спасибо за совет)))))

Нравится Ответить
ameli85
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@neb16 ох, простите)))

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама дочки (1 год)

Главное , чтобы вам было хорошо , а на других пох)

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы то сами как чувствуете? Если готовы то положитесь на свою интуицию.

Ну и пока вас замуж никто и не зовёт. Просто наслаждайтесь общением.

Вот мне скоро 40,и я не представляю что моему мужу 60. У меня отец старше на 5 лет

Нравится Ответить
forel91
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ну есть и в 30 как 50летние себя ведут и чувствуют. И в 50 на 30. Вам решать, лично я ничего плохого в разнице в возрасте не вижу, хотя опасения конечно в таких отношениях есть

Нравится Ответить
orlovaanya
Анна ·Мама дочки (1 год)

Так так. Комменты читать лениво. У мужа в этом году юбилей - 55. Все у нас прекрасно, в следующем году ещё одного ребёнка планируем. У наших друзей четверо детей, самой маленькой 1,5. Папе ее 60. Всем всего хватает и детям и жёнам, в гроб никто ложится не собирается. А судьба дело такое, и ровесник может «заболеть».. Главное чтобы Вам было хорошо рядом с человеком.

Нравится Ответить
orlovaanya
Анна ·Мама дочки (1 год)

@ekaterinappo, 28.

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@orlovaanya вселяет надежду)))

Нравится Ответить
orlovaanya
Анна ·Мама дочки (1 год)

@ekaterinappo, попробуете, правильно Выше написали, Вас же насильно никто под венец не тащит. Наслаждайтесь моментом, если понравился мужчина, а дальше жизнь покажет. В любом случае годик то присмотритесь, как к Вам будет относиться, а там из этого уже и выводы будут.

Нравится Ответить
nebovalmazach
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (4 нед.)

У нас с мужем разница в 9 лет и с годами это очень начинает чувствоваться... Ну тут есть такое дело, как любовь. Если человек дорог, то возраст не самое главное.

Нравится Ответить
kysyatina
Нюша·Мама сына-младенца

9 и 20 лет разница - это большая разница (простите за тавтологию) 😊

Нравится Ответить
detka85

Как это чувствуется?)

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Было такое... вроде все круто - умный, состоятельный, меня любит, в постели все отлично....

Но разница в возрасте очень начинает чувствоваться.

Сначала влюбленность, а потом..... все таки разные поколения.

Друзья разные, взгляды разные...

И когда понимаешь, что ты в 40 будешь еще молода (мне сейчас как раз 40) - а ему будет уже за 60...... кожа все равно стареет - как бы не молодился...

Встретила мужчину на 3 года старше - гораздо беднее, но с такой родной душой)

И не раздумывая выбрала его)

Родили дочь - живем счастливо)

Слава Богу - уберег)

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@julia1009 и как ни крути - это еще и больше расчет.... т.к. за таких мужиков если идут - чтобы он был с деньгами.

Что то я не слышала ни одного случая, что 20-30 летние девушки влюблялись бы в 50-60 летних сантехников из соседнего подъезда)))

Нравится Ответить
yanasherer
Yana Anisimova·Мама дочки (2 года)

@olkaya, ахахахах) представила парочку такую 🤣 я про сантехника

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (1 год)

Мой папа старше своей жены на 20 лет. Сейчас ему 65. Она не жалуется)

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Дети общие есть?

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (1 год)

@ekaterinappo, есть, она родилась, когда папе было 42

Нравится Ответить
detka85

Почему такой хороший один?

Нравится Ответить
detka85

@ekaterinappo ну я вот лучше бы это узнавала)))

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@detka85 ну так есть еще время узнать 😅

Нравится Ответить
detka85

@ekaterinappo пока узнаете, как раз ему 55 стукнет 😀

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (младенец)

Считаю это перебор. Мой папа когда мамы не стало женился на молодой мадам. Ваша разница как раз. Сейчас он дедом выглядит, а она молодуха. Диссонанс капец. Ну и думаю погуливает от него

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Главное, не он от нее😅🙈

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (младенец)

@ekaterinappo, 😂😂👍🏻. Мое мнение с такой разницей беда. Самая лучшая 4 года. Как мы с моим. На одной волне и т д

Нравится Ответить
marina.mir
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Единственный и существенный минус - это возможные проблемы со здоровьем у него! Молодиться он может сколько угодно, но здоровье с годами ухудшается - это факт.

Есть пример родственницы. Ее мужу уже за 60 и он болеет, перенес операцию на сердце. А ей еще и 40 нет - молодая цветущая женщина. У них двое детей.

Нравится Ответить
ma2008
Елена·Мама троих детей

У меня сестра вышла замуж в 18, ему 40. Сейчас их дочка уже ходит в школу и она безумно хочет второго, а он боится, что не успеет на ноги поставить, ему ведь уже почти 50 Вот он первый звонок, а что будет через 15 лет.

На спортивной секции у сына есть мальчик(7 лет), маме 30, папе на вид около 60. Смотрятся не очень, но когда была совместная тренировка с родителями этот "дедушка" дал жару всем молодым папам. Двояко всё.......

Нравится Ответить
stens
Настя·Мама дочки-младенца

У моего папы жена младше на 17 лет и это такое себе, у него уже и инфаркт и инсульт, сидит как на пороховой бочке с 8 летним ребёнком 😬, тяжело это

Нравится Ответить
patrikeevna17
Татьяна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Поговорить с ним прямо без намеков. Мужик в таком возрасте уж точно понимает, чего он хочет. И не держаться за него, если ваши ожидания не совпадают.

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

Ему 70, вам 50... Он старичок , а вы еще молодая женщина (у меня маме 50, а дедушке 70, я знаю, о чем говорю😅)... Я б не стала в такое ввязываться. Через дцать лет работать и параллельно ухаживать за дедулькой....

Нравится Ответить
konfetkavl
Konfetka·Мама сына (4 года)

Главное, чтобы ещё дожил до 70...

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

@valyaborodulya 🙄 это да, суровая правда

Нравится Ответить
vinogradova5
Катя ·Мама сына (2 года)

Если вам мужчина нравится, то и любите вы друг друга) и на важно кто там что думает.

Нравится Ответить
tree-or-not

На счёт его здоровья всё-таки разузнайте. Если все в порядке, то норм

Нравится Ответить
shvyreva.g
Галина Швырева·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Есть знакомая, у них разница была 30 лет, к сожалению он уже умер... Но у них родился сын, когда ему было 60....

Нравится Ответить
kit-katya
Катерина ·Мама сына (2 года)

Вот да, напрягает, что его хоронить придется и, возможно, скоро

Нравится Ответить
mamanikitki34
Мамадвоихдеток·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

@katsonchik 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
shvyreva.g
Галина Швырева·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Для мужчины 50-вторая молодость.... Должен быть уже и ум и рассудительность и ответственность...

Главное не в разности в возрасте, а то насколько вы себя будете насчёт этого накручивать и будет ли вам при этом комфортно с ним.... Может вы опасаетесь что родственники скажут?

Если вам с ним хорошо, спокойно, то пусть будет так.. Поживите и все поймёте....

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Моя мама даже не против) говорит, тебе решать, возраст не главное.

Нравится Ответить
shvyreva.g
Галина Швырева·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@ekaterinappo, ну тем более, Живите, радуйтесь и наслаждайтесь...

Нравится Ответить
annamalysheva
Анна Малышева·Мама дочки (3 года)

Напрягает не разница, а ложь прямо со знакомства, разве нет?)

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ну как ложь... Мы познакомились на сайте знакомств, там он указал возраст 45. При встрече я не уточнял этот вопрос, а когда залезла в соцсети, узнала, что ему 50. Но когда лично ему задала вопрос про возраст, сразу ответил правду.

Нравится Ответить
julia25783

Даже не знаю, моему папе 54,я его как-то плохо представляю с 30-летней девушкой)) несмотря на то, что он хорошо выглядит. Но если у вас прям чувства к этому человеку, то можно попробовать, не стоит отказываться от него только из-за возраста.

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Моему папе 53 и он будет в шоке, однозначно, если узнает) Хотя у его лучшего друга разница с женой 19 лет.

Нравится Ответить
laakki

Возраст то причем, не стоять или быстро кончать в любом возрасте может,так спрашивайте словно ,вам 15🤪🤣

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Я не особо разбираюсь в физиологии мужчин)

Нравится Ответить
laakki

@ekaterinappo так попробуйте с ним😉

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В этом есть много минусов, помимо плюсов.

Нравится Ответить
mama-juli64
….я·Мама двоих (младенец)

Гайдите елену плат в инсте у нее тоже вроде разница 20 лет,2 детей родили и живут припеваючи😂

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У них 15 вроде

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@g_gr у них на 2их 4ро. Старшая ее дочь. Общих двое.

Нравится Ответить
sunshine31.07

У меня мама в 43 вышла замуж за 50 летнего, детей планируют

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@cherepanova18 да ладно, все отлично. Моя мама даже в школьных флешмобах участвовала, по активнее всех молодых.

Нравится Ответить
mamanikitki34
Мамадвоихдеток·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

@mama06.2015 плюсую и знаю точно, что дети ,у которых возрастные родители, их стесняются.

Нравится Ответить
mama08.2015

@mamanikitki112 да, стесняются это мягко сказанно ещё. Так выделяются мамы, когда на площадке молодые мамочки с детьми и когда мамы глубоко за....

Нравится Ответить
yozik
Полина·Мама дочки (2 года)

Главное здесь "Вам нравится". Все остальное ерунда. Вообще не понятны опасения на счет возраста.... Галкина не смутила никакая разница в возрасте и невозможность родить детей... И ничего😀

Нравится Ответить
annamalysheva
Анна Малышева·Мама дочки (3 года)

Ну так у них и не семья, а пиар-проект

Нравится Ответить
yozik
Полина·Мама дочки (2 года)

@annamalysheva да пусть так... Все равно считаю, что сейчас не то время, когда этим кого-то удивишь. По крайней мере попробовать стоит. Может быть ничего и не получится

Нравится Ответить
elina_alya2
Элина·Мама дочки-младенца, беременна (27 нед.)

А у него есть дети и внуки

Нравится Ответить
ekaterinappo
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У него дочь от первого брака 17 лет, живет в другом городе.

Нравится Ответить