Анна
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)
post image

Теперь я делаю все с точностью наоборот.

Родился Миша и все равно все снова стали говорить: «не приучай к рукам», « пусть спит в своей кроватке», «спать вместе опасно» и т.д. Но после всего я делаю с точность наоборот! Я хочу спать с ним рядом, я хочу его обнимать и целовать, слышать, как он сопит рядом. Да, мой сон из-за этого будет более чутким, но зато вот он рядом. Он вырастет и будет спать отдельно, это не будет вечно. Я хочу носить его на руках. Он ведь все равно когда-то станет взрослым и уже не возьму его на ручки. Я хочу целовать его, ведь он вырастет и еще скажет «Ну мам, не целуй меня». Я хочу забить на домашние дела и быть с ним рядом. Конечно, не запуская при этом дом и не оставляя мужа голодным! Я все это хочу! Хочу и делаю! И пусть все вокруг начнут говорить, что нельзя спать вместе, нельзя постоянно носить на руках, надо отдавать в садик во столько-то, кормить тем-то, пусть говорят.. Потому что надо жить сегодняшним днем! Быть здесь и сейчас! Конечно, нужно думать и о том, что будет завтра именно в глобальном масштабе, а в остальном... здесь и сейчас! Все, что будет потом будем решать потом по мере необходимости. Если не сейчас, то когда жить этими моментами? А что если потом может не наступить для кого-то из нас? Так уже было однажды и нет больше никакого потом и больше не хочется сожалеть, что ты жил этим «потом», а не настоящим!

Живите здесь и сейчас! Целуйте, обнимайте, играйте! Мы ведь не знаем, наступит ли это «потом»..❤️

36232

Лучший комментарий

lassa_ann
Анна·Мама сына (4 года)

Это все мои аргументы за решение о втором ребенке. Мне страшно, но я думаю об этом.

Нравится Ответить
alina_malina81
Алина·Мама сына (1 год)

Делайте так, как считаете нужным и как хочет душа)))

Нравится Ответить

Комментарии

homa-homa25
Ева·Мама сына (1 год)

Вы молодец)

Нравится Ответить
marina_il
Марина·Мама двоих (младенец)

Вы прям мои мысли написали) тоже уже третий месяц таскаю своё счастье)) все говорят, что его уже тяжело долго держать, а я как будто не замечаю его вес. Спим тоже вместе, и даже когда ночь бессонная, я его успокою, а потом всё смотрю на него и не могу наглядеться)) да, я приучила его к рукам, да, я бегу к нему по первому писку, да, на данный момент я хочу быть с ним постоянно и меня не тянет в магазин, потусить, встретиться с подругами и т.д. Я растворилась в своём ребёнке и наслаждаюсь им.

и да, такого бардака в квартире у меня никогда не было 😄 Я временно перестала каждый день ходить и натирать всё до блеска, потому что это подождёт, это всё второстепенно. Мой малыш, вот что сейчас на первом месте 24/7.

Конечно я не хочу вырастить маминькиного сыночка и надеюсь, что смогу удерживать эту тонкую грань, но пока что он весь в моих поцелуях и объятиях 😄😍😍😍

Мамочки, наслаждайтесь малышами! С рук они слезут, из кровати перейдут в свою спальню и уже не будет возможности наблюдать при свете луны, как сопит этот маленький комочек...))

Здоровья вам и вашему малышу! 🙏🏻

Нравится Ответить
margorinca
Marina·Мама сына (1 год)

Мой парень спит с нами, муж ждёт когда ж сынок съедет, а я кайфую! Дед говорит что я его балую, приучила к рукам, залюбливаю.... да и наплевать- значит будет так... потом отдам в карате 🤣

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

😂 карате тема😂

Нравится Ответить
viking2000
Varfolomea·Мама сына (2 года)

Полностью согласна). Жизнь мимолётна...

Нравится Ответить
valentinakrukova8229
Валентина Крюкова·Мама троих детей

Обнимаю вас. У меня все дети ручные были спали со мной. Старший вырос и почти уже съехал от нас🙈. Нет у него ни какого привыкания ко мне, теперь уже обнимается и спит со своей девушкой 😂

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

А пока они все не стали обниматься со своими девушками, надо кайфовать)

Нравится Ответить
kapelkaleta777
Татьяна·Мама троих детей

Какая сладкая пяточка😍. Правильно делаете, что не слушаете никого.. Я тоже растворилась в своих детях и это кайф 💓💓💓

Нравится Ответить
juli_fox
Юлечка·Мама дочки-младенца

Согласна 👍🏻 когда доча маленькая была и были дни , что то беспокоило она могла три часа спать у меня на руках, а я думала да и пусть спит , время летит не заметно она вырастет и сама не хочет сидеть у меня на руках!!!

А время летит ой как быстро 😬

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Это точно!

Нравится Ответить
irinka_m
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я с вами согласна! До сих пор не могу надышаться своими детишками. Старший уже совсем взрослый. У дочери с рождения совместный сон. И вот бывает порой когда сын приходит и просит ночку поспать с нами, все вместе..)знаю,что ещё немного и этого уже не будет. Нужно наслаждаться этим временем. Время неумолимо, оно не ждёт..

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Да, еще чуть-чуть подрастет и все))

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама дочки-младенца

Мне тоже все говорили.. Но это природой заложено.. Быть рядом с мамой, а человек самое беспомощное создание.

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Это точно! Я смотрю, а он еще беспомощнее, чем самый маленький котеночек) мама нужна)

Нравится Ответить
yuliyayuli
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Согласна с каждым вашим словом 👍🤗

Нравится Ответить
mla_90
Любоф·Мама сына (1 год)

Конечно, все правильно) у сожалению, наши родители росли в других условиях, но если мы можем дать нашим детям всю любовь и заботу-не ужели отказывать в этом? Нет ничего слаще, чем спать со своими котеночком в обнимку)

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Вот мне не хватало в детстве маминых объятий) поэтому этого много не бывает

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Миллион раз да!!!

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Согласна с вами! Вам и малышу крепкого здоровья!

Я и с первой дочкой всех слала лесом, делаю только так как считаю нужным. Она спит с нами с рождения и по сей день, кроватка ее стоит рядом с нашей, но звезда стала спать между родителями и никак иначе, ей это необходимо сейчас. На руках носили очень много, как села/поползла так и на руках стало неинтересно сидеть. Мы с мужем уже и забыли когда она была совсем крохой, вот будем заново наслаждаться второй дочкой. Очень уж быстро время летит к сожалению и детки растут..

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Особенно после года быстро растут

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@annaskatkova, согласна)

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки-младенца

Ой нет. Ни сс, ни ношение на руках не по мне. Мее нужно личное пространство. И да, пусть быстрее дочь растёт и съезжает уже

Нравится Ответить
mamatimki16
Кристина ·Мама двоих (младенец)

А че ждать, пусть уже сьезжает 😂

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки-младенца

@mamatimki16, не самостоятельна настолько

Нравится Ответить
anastasia_k_
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Так и должно быть! Наслаждайтесь 🤗 мы спали и вместе и отдельно, и на руках, и сейчас на мне умудряется спать! Это любовь! Детям нужна забота, ласков, чувство безопасности, ну и сытости в конце концов)

Нравится Ответить
cookiemomster
Галя·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Будьте очень счастливы! ❤️

Пс: Так жаль, что кто-то еще думает, что ребенка можно приучить к рукам.

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо) мне кажется, для детей это естественная потребность

Нравится Ответить
mamamir___
Марина·Мама сына-младенца

Все правильно) мы с мужем надышаться на ребенка не можем,спит со мной,любовью не избалуешь дитя

Нравится Ответить
olyavorobyeva
Оля🦋·Мама двоих (младенец)

У меня оба ручные и старший спал со мной, теперь малая. Бабушка моя ворчит конечно, но мне все равно. Я не могу по-другому 😁

Нравится Ответить
tmasha
Мария·Мама сына (1 год)

Вы всё делаете правильно! 😍😍😍

Нравится Ответить
dreaminthewoods
Наталия·Мама сына-младенца

Подписываюсь под каждым словом:)

Нравится Ответить
0112358
Катерина ·Мама дочки-младенца

Когда родилась моя малышка, думала, что вот надышусь ей, нацелую и можно будет бабушек допустить. Но нет. Такое она мое чудо, что не могу отпустить ее ни на сеундочку от себя. Надеюсь что к 18 годам меня отпустит. 😂

Нравится Ответить
anyametelskaya
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поддерживаю Вас! Стараюсь делать так, как подсказывает мне сердце! Люблю, обнимаю, целую, глажу! Потому что знаю,что это не на всегда!

Нравится Ответить
elena_saz
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)
стикер
Нравится Ответить
bidi
Диана·Мама сына (1 год)

Как зае..ли эти все со своими советами..страна советов млин..

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама сына (2 года)

💔😭Согласна с вами, обнимаемся, целуемся, из сада несу на руках, спим вместе🙈время быстро летит..

Нравится Ответить
avadonnafa
Yuliya·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Полностью согласна! Будьте всегда рядом, делайте как вам надо и как вам удобно и комфортно. Дитенок сам подстроится под вас. Все будет гораздо проще и легче, когда вы будете делать как сами того хотите, а не идя против себя. Наслаждайтесь каждой секундой, проведенной вместе и будет вам счастье. Я очень рада за вас!

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое) жаль, что хорошие мысли приходят позже, но главное результат😅

Нравится Ответить
dzhuliaiwanowa
Yul'chok·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
klubnickina22
Катерина🐇·Мама двоих (1 год, 3 года)

Правильно! Носить, рядом спать и целовать, целовать, целовать😊

Нравится Ответить
malenkas

Да по фигу, что говорят другие , главное что вам хорошо вместе и совсем неважно , что они там себе думают. Счастья вам.

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо🥰

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)

Детям особенно нужны ласка, тепло и любовь матери ❤️

Нравится Ответить
vikatori
Виктория·Мама двоих (младенец)

Полностью согласна и также все происходит 💗

Нравится Ответить
vlelena78
елена·Мама двоих (младенец)

Согласна с вами на все 100%!!!!!! Я тоже первого ребёнка воспитывала, по советам бабушек и родителей и соседок, не спи с ним, не бери на ручки, пускай плачет не подходи... И жалею об этом! Сейчас я по другому к дочке отношусь, не могу ей надышаться! И спим вместе, и глажу Ее и целую и качаю когда она заплачет, нужно любить и лелеять своих детей совершенно точно!!!

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Это точно)

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (младенец)

Согласна) 🤗 со вторым проще ко всему относишься, хочу его тискать и носить на ручках постоянно)

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Со вторым просто уже начинаешь понимать, что это) первый раз сам, как слепой котенок)

Нравится Ответить
annakashirina
АННА КАШИРИНА·Мама троих детей

Я тоже со своими 3 всегда спала. Ничего время летит очень быстро. И ношу на руках. Младший вообще не слезает с рук, успакаиваю себя что скоро тоже вырастет и я уже его не по ношу, хотя тяжёлый уже.

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Да, вырастут и уже не поносить будет)

Нравится Ответить
sunny_ksu
🅺🆂🆄·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы молодец. ⚘

Все лучшее впереди.😊

Я согласна с вами.🙌

Нравится Ответить
donya113
Дарья·Мама дочки-младенца

Согласна с вами полностью) когда кладу дочку спать в свою кроватку, просыпаюсь среди ночи и понимаю что я ужасно соскучилась 😀

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Даа)) я днем укладываю спать и иду делами заниматься и если все переделала, то начинаю по нему скучать)

Нравится Ответить
agalitsina
Аня·Мама дочки-младенца

Она когда спит я вокруг неё хожу и понимаю, что она рядом а я скучаю. Одержима дочкой я. Возможно из-за того, что 6 лет не могла забеременеть.

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

@agalitsina, это любовь) Любовью нельзя избаловать)

Нравится Ответить
agalitsina
Аня·Мама дочки-младенца

Вы прям с языка сняли мои слова! Бусинка спит со мной, на мне, на моих руках. И я кайфую от этого, скорее она со мной не высыпается я ее всю ночь целую. Мужу готовлю, себе успеваю приготовить. С уборкой правда тяжко, но на это есть муж, который даёт мне возможность и уборку сделать и помыться

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Очень здорово, когда муж дает возможность сменить род деятельности) это очень важно, даже если в ребенке души не чаешь!

Нравится Ответить
agalitsina
Аня·Мама дочки-младенца

@annaskatkova, тоже особо его не напрягаю, работа у него физическая.

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (1 год)

Господи, ну когда уже все эти люди позволят просто кайфовать от материнства))

Помню свою маму в первые месяцы дочкины, она вселяла в меня тревожность, как будто ребенок-это такой объект повышенной опасности, я то была неопытная, думала, что так и надо

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

😂😂 повышенной бдительности, да) но вот опасности😄

Нравится Ответить
lassa_ann
Анна·Мама сына (4 года)

Это все мои аргументы за решение о втором ребенке. Мне страшно, но я думаю об этом.

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

@lassa_ann, все равно не бойтесь! Потеряв сына, я многого стала бояться. И что не полюблю, и что не смогу защитить и помочь.. страх тормозит все! Чем быстрее вы поймете, что страх все тормозит, тем лучше) все будет хорошо! Я верю, что два раза снаряд в одну воронку не падает, значит есть вероятность, что все будет хорошо! Я обратилась к психологу, который очень помог в этом вопросе

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

@annaskatkova, главное верить и настраиваться позитивно!! Все будет хорошо!)

Нравится Ответить
lassa_ann
Анна·Мама сына (4 года)

@annaskatkova спасибо🙏

Нравится Ответить
viktoriya_puhlyakova
Виктория·Мама двоих (младенец)

+).

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

😅 днем мимимишность спит у себя, часть ночи тоже) У меня есть возможность положить кроху к стенке, чтоб не укатился, лечь в центр, а мужа на край😂 там уже его проблемы😂🙈

Нравится Ответить
pechenyha
Valery·Мама сына-младенца

Я пару дней назад попробовала поспать с ним вместе. Не всю ночь. По тихому утром забрала его к нам... и... это таааак мило 😍 такой шладенький 😍😍😍 так бы вечность с ним лежала )

Но капец рука затекает, я еле держусь что бы не свалиться с края кровати , а на каждый пук открываю глаза и смотрю, проснулся или нет 😅

Я уже молчу о том, что меня стабильно избивают руками во сне 😅

В общем я уже окована этой мимимишностью, но пока не решила что буду делать в итоге 😁

Нравится Ответить
zari_zarina
Зарина·Мама дочки-младенца

У нас так и повелось-забираю под утро к нам))) а в последнее время еще и засыпает у нас в кровати, потом уже когда на первое кормление просыпается, перекладываю

Нравится Ответить
pi007
Ирина·Мама сына (1 год)

Все правильно Вы написали!!! Придерживаюсь таких же взглядов.

Нравится Ответить
amelina_ph
Татьяна Фотограф Калининград ·Мама двоих (младенец)

Согласна! Вам уже месяц) как быстро время летит) Здоровья)

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Даа)) растёт))

Нравится Ответить
galka-palka
Галина·Мама сына (1 год)

Это правильно. У нас как научился сам ползать/ходить, не даёт себя на руки брать практически. Наслаждайтесь этим временем.

Нравится Ответить
hackee
Ирина·Мама троих детей

Полностью согласна🤗

Нравится Ответить
tinka12
Анна·Мама дочки-младенца

А я вот наоборот, дочь спит отдельно, запрещаю много на руках таскать. Может я мать никудышная!? 🙄

Нравится Ответить
stens
Настя·Мама дочки-младенца

А зачем запрещаете? Может пусть кто хотят носят, это полезно для психологий-эмоционального развития малыша)

Нравится Ответить
tinka12
Анна·Мама дочки-младенца

@stens, потому что приучат, а потом мне таскай, а после родов у меня болит позвоночник и мне тяжко носить

Нравится Ответить
kliptemnestra
Любовь·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

А почему вы на рассказ девушки о том как делает она, видите критику по отношению к себе? В тексте и намёка нет на то, что если кто-то делает иначе, тот неправ.

Нравится Ответить
valeria7
𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓪·Мама дочки-младенца

Поздравляю Вас с рождением сыночка! Пусть Ваш дом не знает горя ❤️

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

😊 спасибо большое)

Нравится Ответить
nikituki
Ekaterina·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Ань, с я младшей дочкой именно по этому принципу и живу) прочь условности, есть она и есть мое материнство) и мы счастливы) огромного счастья Вам и Вашей семье😘!

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо) вот только с рождением еще одного крохи это поняла окончательно и когда потеряла. Потому что а что если завтра не настанет, а я тут слушаю, что только раздельный сон и прочее и только хард кор🤪

Нравится Ответить
nikituki
Ekaterina·Мама двоих (3 года, 18 лет)

@annaskatkova, все приходит с опытом. А опыт, увы, бывает разный(

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

@nikituki, плохой опыт, тоже опыт) главное что-то из него вынести)

Нравится Ответить
alina_malina81
Алина·Мама сына (1 год)

Делайте так, как считаете нужным и как хочет душа)))

Нравится Ответить
corn_flower
А·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Всё правильно говоришь! Слушай только свое сердце!♥️

Нравится Ответить
happymommy04172311
Evgeniya·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Как Вы справляетесь с такой разницей у деток? Ходит в сад старший?

Нравится Ответить
happymommy04172311
Evgeniya·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@annaskatkova Прошу прощения!!🙏🙏🙏

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

@happymommy0417, ничего страшного) это реальность от которой никуда не деться)

Нравится Ответить
happymommy04172311
Evgeniya·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@annaskatkova к сожалению ((( Всё мы ходим под Богом.

Нравится Ответить
viktoriya_shcher
Виктория·Мама дочки-младенца

Сладкие пальчики-горошинки) наслаждайтесь с удовольствием Вашим малышом))

Нравится Ответить
mom_of_happiness
Инна·Мама сына (5 лет), беременна (1 нед.)

Поддерживаю. А еще время так быстро летит

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

@mom_of_happiness, тааак)) ситуацию можно исправить и нянчить еще одного карапуза)😉😄

Нравится Ответить
mom_of_happiness
Инна·Мама сына (5 лет), беременна (1 нед.)

@annaskatkova мы сейчас как раз работаем над этом вопросом😀

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

@mom_of_happiness, ооо)) класс 😍

Нравится Ответить
irina.pelevina.1988
Ирина ·Мама сына-младенца

Полностью поддерживаю. Есть только "здесь" и "сейчас"

Нравится Ответить
djinna2013
Екатерина·Мама сына (1 год)

😂😂😂Мы тоже думали дай-ка он поспит с нами, пока болеет, чтоб не прыгать к нему. В итоге он меня долбанул в губу, вечно на меня громоздился, мужа испинал ногами😂 и мы поняли, что лучше раздельного сна нет ничего в мире 😍когда можно обниматься с мужем и спать звёздочкой, а не жаться к стене и просыпаться от каждого движения) нас хватило на час 😂

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Ой, не) со старшим такое миновало и сейчас пока маленький все хорошо) благо можно было откладывать в кровать на полночи и кайфовать обнимаясь с мужем) если бы не это, то может быть я была только за раздельный сон)

Нравится Ответить
djinna2013
Екатерина·Мама сына (1 год)

@annaskatkova может раз с детства спит с вами, и будет спокойно спать) мой просто такой шилопоп 😂 по всей своей кроватки скачет ночью 😂

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

@djinna2013, 😂😂 возможно))

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Всех в пешее эротическое путешествие,только мамуля знает как лучше ей и её деткам👆🎈

Так быстро они растут и меняются,каждый дегь это уже другой человечек.

Мой папуля всегда учил - жалей о том что сделано,чем о том что упущено☝

Здоровья вам всем и любви🎈❤

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

Это точно! Потому что время упущено и не исправить ничего) а так хоть не жалеть, что пробовал

Нравится Ответить
_karishka_
Карина·Мама дочки (1 год)

Правильные слова. Полностью с вами согласна. С удовольствием прочитала ваш пост. Вы умничка.👍🏻💐

Нравится Ответить
portomaso
Виктория·Мама сына (2 года)

Наслаждайтесь каждой минуткой и пусть весь мир подождет 😊🌸

Нравится Ответить
annaskatkova
Анна·Мама двоих (младенец)

🥰 наслаждаюсь аж сердце замирает)

Нравится Ответить