тамара
ms.tamulya
тамара·В ожидании первенца
post image 1
post image 2

Девочки, что скажите, ариса или митат тинок? Беру в расчёт что ариса это только на первые месяцы.. а мита вроде как на дольше..

1

Комментарии

kemler
Yulia Khessine·Мама двоих (младенец)

Ариса стояла в нашей спальне до 5-ти мес

После переложили в отдельную комнату в кроватку

Нравится Ответить
kkatya2

Девочки, у меня с ивритом плохо, а что такое ариса, тинок митат? Меня кроватный вопрос тоже интересует

Нравится Ответить
ms.tamulya
тамара·В ожидании первенца

@kkatya2, вот я тоже задумалась.. у моей подруги ариса, ей очень удобно. Мальчику уже 8 месяцев и только недавно она его в нормальную кроватку переложила😄 из за того что она как полноценная кровать для начала, и может двигаться с комнаты в комнату. Думаю это очень удобно ) и если вам ее подарили то я бы пока кроватку не покупала.. но это лично мое мнение 🤪

Нравится Ответить
kkatya2

@ms.tamulya, будем пользовать ее! А если вдруг что пойдёт не так, купим кровать. В любом случае я почитала комментарии- вещь в хозяйстве нужная!

Нравится Ответить
ms.tamulya
тамара·В ожидании первенца

@kkatya2, согласна с вами, кроватку всегда можно купить 😌

Нравится Ответить
lukshevera
Vera·Мама сына-младенца

Мы на вырост купили кроватку в комнату малыша, но пока одного страшно оставлять спать, поэтому на прокат взяли арису, в моцецим залог 500 шекелей, в месяц аренда 30 шекелей, за 3-4 месяца сумма смешная получается, спит пока только в арисе, и мне удобно и в салоне когда я готовлю не надо думать куда положить что бы была ровная нужная поверхность. Покупать арису конечно нет смысла, лучше уже кроватку, а вот в аренду самое то.

Нравится Ответить
ms.tamulya
тамара·В ожидании первенца

Если кроватку купить, то чем пользуетесь в салоне? Или в других комнатах? Так чтоб малыш был на глазах, а не закрытый в спальне..)

Нравится Ответить
ilonatahhan
Ila·Мама троих детей

Нам в роддоме подарили авто кресло , думала зачем нам ещё одно, однако пригодилось,использовала дома на дневные сны, вместо люльки, очень удобно, стелила несколько одеялок и пеленку, ставила в удобную для сна позицию... а про укачивание - не советую никак, потом намучаешься, без него не будет спать

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@ilonatahhan насчёт укачиваний согласна на 100%

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Манеж, как писала уже. Он меньше кровати. И в отличии от колыбели, его можно безопасно использовать с рождения до года точно. В колыбель ребенка старше 3х месяцев в жизни бы не положила и не оставила в ней. А манеж-безопасное место на долгое время, когда нужно что то сделать

Нравится Ответить
ilonatahhan
Ila·Мама троих детей

Лучше кроватку, до 3-4 лет минимум может спать и если есть место , то можно придвинуть вплотную к своей кровати , сняв одну сторону, чтобы по ночам не подниматься, а спокойно спать рядом с малышом

Нравится Ответить
alterman
Виктория Альтерман·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Спал в кроватке с рождения, в 2 года купили вообще нормальную кровать. Сейчас тоже купили кроватку и к 2м годам скорее всего купим снова обычную. Максимум маавар, так как с 10 месяцев первый начал спать без перегородок, так как начал ходить.

Для меня это все лишняя трата денег.

Нравится Ответить
brillianna7
Анна·Мама сына-младенца

Мы сразу купили кроватку, но если бы я знала про арису лучше её бы купила, кроватка пол комнаты занимает😂но ребёнок спит в кроватке и все норм)

Нравится Ответить
ms.tamulya
тамара·В ожидании первенца

У нас в принципе нет проблем с местом в комнате.. думаю чисто что удобней для начала 😀

Нравится Ответить
ms.tamulya
тамара·В ожидании первенца

Я вот тоже склоняюсь к арисе для начала.. удобна в плане лавирования по квартире.. да и места много не занимает для начала.. а туда дальше приобрести кроватку.. 😌

Нравится Ответить
juliannajulianna
julianna·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Обе спали в обычной кроватке (митат тинок)....не покупала в дальнейшем ни манеж ничего такого.а насчёт "много места, пугает"-чушь.

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Да, насчёт того, что много места пугает каждый раз, как слышу, меня это веселит)

Нравится Ответить
diana___13
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Ариса удобно тем что можно её везде с собой возить по квартире. С кроватью сложнее. Для второго ребёнка буду опять арису брать. Есть ещё вариант в яд сара на съем.

Нравится Ответить
jeni.g
Женя·Мама двоих (младенец)

До 10 месяцев дочка спала в нашей комнате в арисе. После этого до 3х в митат тинок в другой комнате

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@jeni.g ну ладно) у вас пока я увидела рекорд среди форумов по продолжительности сна в колыбели) раньше до 6 месяцев встречала

Нравится Ответить
jeni.g
Женя·Мама двоих (младенец)

@anna052 😂 или по лени. Мне очень лень было по ночам в другую комнату бегать

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@jeni.g 😂

Нравится Ответить
shumaher_alik
Галя·Мама дочки (2 года)

Кстати арису вроде можно взять в шилаве на съем

Нравится Ответить
shumaher_alik
Галя·Мама дочки (2 года)

Прочитала комент выше.. мы с арисы перешли на небольшой период в манеж , а потом в кроватку и вот до сих пор мы ещё в кроватке

Нравится Ответить
shumaher_alik
Галя·Мама дочки (2 года)

Мы тоже вначале купили митат тинок, но к сожалению малышка не захотеда в ней спать.. слишком много места и их это пугает, поэтому в срочном порядке купили еще и арису.. ребёночек почти до 9-10 месяцев в ней спала спокойно

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Без арисы вполне можно обойтись

Нравится Ответить
ms.tamulya
тамара·В ожидании первенца

Верю.. но вот если бы щас был бы у вас первый ребёночек,с уже имеющемся опытом.. сразу бы кроватку купили ?)

Нравится Ответить
anna052
Anna ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@ms.tamulya да, я так и покупала) нам дарили арису, но смысла в ней не увидела. Лучше взять манеж.

Нравится Ответить