Анастасия
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки,кто с таким сталкивался,помогите пожалуйста,может что посоветуете,может к другому врачу нам обратится ....вообщем ,прошу помощи

Комментарии

0romashka05

первое , что назначают ортопеды при дисплазии это массаж и широкое разведение ножек( подушка Фрейка, которую не снимать ни днем, ни ночью, только на массаж и купания. не ждите, что у вас появится складочка. процесс не быстрый.

Нравится Ответить
diana_banana99
Диана·Мама дочки-младенца

У нас тонус стоп был. сначала в целом ножек. Сейчас на стопах немного осталось, делаем "сапожки"

И дисплазия бедра - в 3 предположили, складки неравномерные, я разминала ножки постоянно. В 6 по УЗИ есть немного, но разводятся хорошо. Мы ещё в солёной ванне купали.

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Да ножки он хорошо разводит,они и по длине одинаковые,только когда ставлю на ножки,где складки нет-он становится на носочек

Нравится Ответить
diana_banana99
Диана·Мама дочки-младенца

*сменить врача, простите

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вы с таким сталкивались?

Нравится Ответить
diana_banana99
Диана·Мама дочки-младенца

Советую сменить невролога, чтобы дали нормальные рекомендации. По логике массаж + электрофорез + ЛФК + "парафиновые сапожки" снимут тонус

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы нашли врача ,запись с 10декабря🤦🏼‍♀️пока будем делать массажи ,искать хорошего массажиста

Нравится Ответить
yuliss

Не ставят такой диагноз в 3?5 месяца, вы что! Причём и узи то не особо информативно, нужно подождать, пока сустав созреет, да предрасположенность может быть, но это ещё ни о чем не говорит

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы пришли в 3 месяца на приём,я начала говорить,что у нас коленка хрустит и почему складки нет?!ортопед отослала нас на рентген,сделали рентген и описание,пока я была с мелким,нашему папе на описании сказали ,что все страшно!что в его возрасте должны там какие то шарики формироваться,а у нас их нет

Поехали к ортопеду,она долго думала и сказала,что ставит нас на учёт ,что у нас дисплазия,назначила массаж и электрофорез ,сказала,как закончится массаж,придёте ещё за одним направлением .Массаж ещё месяц ждать бесплатного....Сделали платный 10 дней и бесплатный электрофорез ...Коленка так же хрустит,складки так же нет,становится на этой ножке на носочек ....Вот хочу завтра взять направление на Краснодар к хорошему ортопеду,чтобы все точно узнать,сколько чего и когда поможет ?!

Нравится Ответить
yuliss

@belka874, несомненно наблюдать нужно! Ну просто такие диагнозы в таком возрасте, особо не забивайте пока себе голову! Массаж в 4 месяца больше общеукрепляющий, а вот допустим упражнения на отведение и разведение ножек можете делать сами, найдите видео, как на животе так и на спине) у меня у дочки были вобще не симметричные складки, и ничего, бегает быстрей других) кстати по узи тоже было все не хорошо в 3 мес, в 9 уже было все как надо ! Здоровья вам

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@yuliss, да делаю сама....там ничего сложного,просто не думала,что это долго лечится

Спасибо

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моего так же было, только не совсем одна, а как половинка. Делали массаж платно, массажистка показала занятие на фитболе и я сама старалась как она массажировать каждый день. Но если ситуация сложнее, могут и распорки прописать на ножки, надо хороший специалист

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Завтра возьмём направление на Краснодар,нашим не доверяю ....нам только они массаж и электрофорез прописали ....а массаж если бесплатный то через 1,5 месяца....мы сделали пока платный 10 дней и электрофорез

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@belka874, уже не плохо, вы хотите результата моментально? Должно пройти время, курсы массажа должны повторяться, возможно массажиста поменять понадобиться. Думаю в Краснодаре вам попадётся хороший специалист и поможет найти разумный подход к решению проблемы)))

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@tatyana_go, да я уже поняла ,что это все не быстро ,думала конечно все по другому

Думаю нам помогут там

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Она вроде прощупывается,типа впавшая

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

УЗИ делали?

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

В месяц....в 3 делали рентген-когда увидели что нет складки

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@belka874, у моего долгое время были складки не семеричны, хотя и диагноз «тонус» был снят, складки вообще не ориентир

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@tatyana_go,

После жопки идёт 2 на одной ножке две,на другой одна

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама двоих (1 год, 3 года)

Травматолога ? Разве не хирург ,невролог и ортопед могут найти дисплазию? И конечно идите ещё к врачам ,нужно услышать 3 мнения и 2 из них должны совпадать

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@diana_av, понятно....Ну будем все что нужно делать ....страшно очень...как так то 😢

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама двоих (1 год, 3 года)

@belka874, конечно страшно ,все что касается наших деток страшно и не знаешь порой куда бежать ... один врач говорит одно ,другой другое и потом сидишь и пытаешься хоть что-то понять 😬😬😬поэтому мне всегда старшие советуют выслушать мнение троих 😊

Нравится Ответить
belka874
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@diana_av, спасибо большое...думаю так и сделаем ,обратимся ещё к двум ...Думаю уже ехать в Краснодар,так как надежнее там специалисты

Нравится Ответить