Екатерина
katerina21029
Екатерина

Как быть, если анализы для ЭКО просрочены?

Девочки, готовимся к Эко.

Был ли у вас опыт подделывать анализы с истёкшим сроком? Чувствую будут наши анализы просрочены, не успеваем как планировали вступить в протокол

3

Комментарии

anka04
Оксана·В ожидании первенца

Было дело, т.к финансы на пятом протоколе иссякли и выхода не было,так многие делают, ведь на одних анализах разориться можно, а ведь еще препараты надо за свой счет покупать.

Нравится Ответить
katerina21029

Препараты во вовремя протокола?

Нравится Ответить
anka04
Оксана·В ожидании первенца

@katerina21029 ну да)))

Нравится Ответить
anna407
Anna·Мама дочки (2 года)

Буду пересдавать . А вдруг какие-то показания не в норме? Эни же вам самой нужны. А вич, геппатит, мазки, общий, биохимию бесплатно сдавала у себя в жк.

Нравится Ответить
anna407
Anna·Мама дочки (2 года)

@katerina21029, это какие например ? 😀

Нравится Ответить
katerina21029

@anna407, спид, сифилис, гематит, заключения терапевта, маммолога и других врачей

Нравится Ответить
anna407
Anna·Мама дочки (2 года)

@katerina21029, ❤️ поняла . Это все я и так бесплатно у себя в больнице возьму. Думала может ещё что. В протокол вступать , по любому у них же в центре ряд ещё сдавать .

Нравится Ответить
mammafederiko.0505
Анастасия Лаптева·Мама сына (2 года)

Девчули научите это делать! Тоже тут задумалась над этим.

Нравится Ответить
kary78
Карина·Мама дочки-младенца

Омг... Не я одна такая 😂. А меня всегда мучала совесть😛😜🤣

Нравится Ответить
katalina_zales
Екатерина Залесская·Мама дочки-младенца

конечно, заказала печать лаборатории за 300 руб и штамповала сама🤣 не ну а яе делать то? раз сдала кучу, хорош🤣

Нравится Ответить
katerina21029

Вот это вы гений 😋

Нравится Ответить
katalina_zales
Екатерина Залесская·Мама дочки-младенца

@katerina21029, ага🤣 не ну это безумие все пересдавать, а я подумала вдруг скан фигово цветной пропечатается и заметят, поэтому решила уж наверняка😅

Нравится Ответить
katerina21029

@katalina_zales, надо воспользоваться этой мыслью и тоже прикупить

Нравится Ответить
nadina19

Я анализы мужа на ВИЧ,гепатиты подделывала в pdf,т.к срок закончился.

Нравится Ответить
k_asya
Ася·В ожидании первенца

Меня брали в протокол с истекшими анализами, передавала в процессе стимуляции

Нравится Ответить
katerina21029

Вот это я понимаю

Нравится Ответить
sofiya113
София·В ожидании первенца

Я на яйцеглист потделывала, надоело пересдавать. С интернета бланк скачала, свои данные внесла и все😉 собиралась еще АМГ (низкий был, на квоту не пропускали) подделать, но он и сам у меня повысился.

Нравится Ответить
mama___gleba

Очень многие знакомые так делали

Нравится Ответить
tany.tanyka

@djonni85 хотя можно же отсканировпть фирменный бланк)

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (1 год)

Я так подделывала, но только ВИЧ,гепатит, сифилис, тк для клиники срок был 3 мес, а стоят они не 3 копейки, плюс ЭКО за свой счёт...

Нравится Ответить
irina.vbg82

Я сканировала и подделывала даты , потом распечатывал на цветном принтере с цветной печатью .

Нравится Ответить
katerina21029

Вот я тоже один анализ попробовала, не заметно ничего.

Нравится Ответить
irina.vbg82

@katerina21029 у меня все незаметно . Зачем сто раз сдавать на СПИД , инфекции и так далее ? Денег куча . Я сдаю только краткосрочные . Все заключения врачей , Гсг тоже подделывала

Нравится Ответить
univers
univers·Мама двоих (2 года, 4 года)

Слышала такое, в пдф исправляли, даже амг

Нравится Ответить
kalmakova.92

Сдайте сейчас, чтобы быть уверенными, ну или позвоните в консультацию и уточните, какие анализы подходят к концу!!! Вообще, обычно, когда какие-то анализы истекают, до вряд просит сдать в клинике, где вы будите делать эко!!!

Нравится Ответить
katerina21029

Сейчас консультация никакие бумаги вообще не заполняет для эко, все сами.:)

Нравится Ответить
kalmakova.92

@katerina21029, тогда позвоните в клинику, пусть вам на почту может пришлют список анализов и их сроки!!! Просто подделывать я бы не стала, врач должен видеть картину всю, чтобы правильно по анализам вам назначить стимуляцию!!!

Нравится Ответить
katerina21029

@kalmakova.92, да, согласна

Нравится Ответить
tany.tanyka

На оригиналах наверное тяжело подделать. Ладно бы на копиях фотошопить))

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (1 год)

Если это сдается в Инвитро , гемотест и тд, там же на почту приходит результат, вот в Адоб ридер (немного другая прога из этой серии), подделать легко

Нравится Ответить
tany.tanyka

@djonni85 если распечатать то, что приходит на почту из инвитро, это не оригинал. На оригинале у них фирменный бланк. Гемотест не сдавала там ни разу)

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (1 год)

@tany.tanyka там печать же есть ...ну по крайней мере , у меня прокатывало))

Нравится Ответить