Daria Artemovna
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

Девочки всем хорошего настроения 😽 тема такая, у меня беременность 6 недель на учёт ещё не вставала! Но где то прочитала что нужно пить фолиевую кислоту начиная с пятой недели, купила, пью! Знакомые говорят кальций купи пей и много ещё каких витаминов! Вот я думаю сейчас начинать пить (не зная дозировку) либо подождать 2 недели и вставать на учёт и там мне уже скажут и дозировку и в какие дни принимать! Сейчас мои витамины помимо фолиевой кис. большое количество фруктов содержащие полезные минералы! Кто на 6 недели пьёт какие либо витамины?! Простите за большой набор букв😀 мне необходимо это знать

Лучший комментарий

seachan
seachan·В ожидании первенца

Фолиевую нужно пить не с 5 недели, а ещё за 3 месяца до планирования. Так что чем раньше начнёте ее пить, тем лучше) Я вообще пью фолиевую, витамин д - 4 капли, и с 13 недели йод (у меня проблемы с щитовидкой, разрешили его недавно). Больше ничего пить не нужно. Ну либо комплекс купите типа Фемибион или Элевит, но они дорогие я считаю)

Нравится Ответить

Комментарии

cratex
supochatok·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Фемибион

Нравится Ответить
karmelita00770
Екатерина·В ожидании первенца

Я пила только метилфолат (с айхерб) до беременности и недель до 12. Йод пить не стала, ттг и так нулевый почти был. Начала его пить совсем недавно, когда ттг 1.28 стал. Кальций без врача не пейте, он вообще очень плохо усваивается. Без анализа тем более не советую его пить. Я так и не рискнула

Нравится Ответить
yashkova_maya
Майя 🐝 бухгалтер в декрете·В ожидании первенца

Ещё и запоры от этих витаминов.

Нравится Ответить
yashkova_maya
Майя 🐝 бухгалтер в декрете·В ожидании первенца

С анализами всегда норм было. Пила за 9 месяцев Беременности компливит обычные не для беременных. Ещё до Беременности начала 30 штук. Пренаталь 30 штук. Рвало дальше чем видело. И элевит. Тоже самое рвало дальше чем видело. Вот 30 таблеток до сих пор не выпиты. Пью когда приспичит. Итак кое как продержалась. Пила 2-3 месяца в начале. Но анализы ттт все норм и сейчас. Ем много фруктов и овощей особенно летом. За год стока съела. За всю жизнь сток не ела. Я считаю пить по показаниям а лишний раз не пичкать. Это ж химия. Не просто ж так меня рвало таблетками.

Нравится Ответить
pylevaa37
Анна·В ожидании первенца

Фолиевую можно и за 4 месяца до планирования начинать пить) йодомарин еще нужно)

Нравится Ответить
pylevaa37
Анна·В ожидании первенца

И от фолиевой есть толк до 12 недель, так как формируется нервная трубка плода)

Нравится Ответить
tati39
Наталья ·В ожидании первенца

Фемибион 1 пью

И магне В6

Нравится Ответить
69mariii
Мария·Мама двоих (4 года, 13 лет), ждёт третьего

Я пью фемибион и вит д так как он у меня низковат , до беременности пила много всего но под наблюдением крови ( сдавала анализы на вит )

Нравится Ответить
novoselceva34rus
Анастасия ·В ожидании первенца

В первом триместре только фолька и йодомарин

Нравится Ответить
yaanaa

Фолиевая и йодомарин

Нравится Ответить
magiccity_krd
Alexandra·Мама двоих (1 год, 4 года)

Меня тошнило от фолиевой

Нравится Ответить
sm4053706
Мария·В ожидании первенца

До 12 пила только фоливую и е

Нравится Ответить
jane-b
Евгения ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Мне кроме фолиевой и йодомарина не назначали ничего.

Нравится Ответить
vlada.tishenko
Влада·В ожидании первенца

Когда я пришла вставать на учёт в 4 недели мне сказали пить витамины фемибион1,я их пила весь первый триместр, потом перестала теперь пью только йодомарин и фолиевую кислоту нужно до конца беременности 😊

Нравится Ответить
homka.morkovka
Ксения·В ожидании первенца

Фольку уже больше полу года пью, йодомарин так же, когда забеременела добавили только витамин Д по 4 капли. Всё принимаю по назначению врача. Можете принимать фолиевую 400-500мкг по 1 таблетке в день, после анализов врач сам решит, чего ещё не хватает организму... Ну конечно же фрукты, овощи и белки (мясо, рыба).

Нравится Ответить
annavt
Анна ·В ожидании первенца

Я думаю, что лучше чтобы врач назначил, у каждого индивидуально, многие читаю прям горстями пьют, а мне врач только фолиевую назначила, и только в 7 месяцев железо, так как гемоглобин упал, так что все зависит от состояния вашего, зачем пить все подряд без необходимости

Нравится Ответить
blandinkaya
Аня·Мама дочки (4 года), беременна (6 нед.)

Я пью фолиевую с момента планирования. Омега 3 и витамин Д3 на постоянке всегда

Нравится Ответить
kate_happy
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (16 нед.)

Сразу пью Элевит

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама двоих (младенец)

Купите Фемибион 1 и пейте, там все необходимые витамины для первого триместра беременности

Нравится Ответить
ekaterina_77
Еkamеpuна💙·В ожидании первенца

Никого не слушайте . Сейчас вам понапишут. Не надо заниматься самолечением так сказать . Фолиевую можете пить . Вреда не принесёт сто процентов . А все остальное должен врач ваш назначить . Потому что каждому индивидуально .

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

Огромное спасибо 🌺

Нравится Ответить
zver0206
Юлия ·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Согласна! Ничего пока больше не принимайте кроме фолиевой. Тем более, что сейчас и правда фруктов ещё полно

Нравится Ответить
yuliya_styopina
Юлия·В ожидании первенца

Кроме фолиевой сами ничего не пейте. Стандартно вам после приема ещё назначат йодомарин и могут витамин д

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама сына (3 года)

Омегу три пью и фолиевую кислоту и буду пить до 12 недели, после 12ой уже добавлю мультивитамины. Считаю что после лета хорошо набрала запас витамин и сейчас ем овощи и фрукты, необходимости пока не вижу)

Нравится Ответить
natasha_02
Наталья·В ожидании первенца

Пока пейте фолиевую, потом сходите к врачу и вам все скажут) мне к фолиевой добавили ещё йодомарин 200 и все) сейчас только йодомарин пью, фолиевую мне выписывали до 12 недель

Нравится Ответить
mariia.suprunova
Мария·В ожидании первенца

Лучше ко врачу и после анализов начинать пить, единственное что фолиевую кислоту можно в первом триместре

Нравится Ответить
natali__sidorenko
Наталья·В ожидании первенца

Я за 5 месяца до беременности пила каждый день фемибион 1, и сейчас продолжаю пить)

Муж за 5 месяцев пил фолиевую кислоту)

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

А сами ничего не пейте. Только после приема врача и анализов. Йод например не всем можно, есть противопоказания. Вам сейчас достаточно фолиевой

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

Фолиевую нужно пить за 2 месяца до беременности и с самой первой недели беременности. А не с пятой

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

У меня беременность первая, я даже понятия не имела что нужно пить и когда

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

@daria_daria007 фольки в первом триместре достаточно )

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

@miroshkina_mama спасибо)

Нравится Ответить
polukeeva_55
Мария- Анастаси Полукеева ·В ожидании первенца

Витажиналь выписала врач с 6 недели в нем есть все

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Мама четверых детей, беременна

Начинать надо раньше ещё до берем

Нравится Ответить
kliminco
Оксана·В ожидании первенца

А, мне сказал геникологу, что не нужно пока. Я пью элевит и там есть фолиевая. Сказали её пока достаточно.

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

Просто я читала, что сейчас у ребёнка идёт закладка важных органов, нервная трубка и фолиевая кислота помогает нормальному развитию, вот и запаниковала может что то ещё нужно моему малышу☺️

Нравится Ответить
seachan
seachan·В ожидании первенца

Фолиевую нужно пить не с 5 недели, а ещё за 3 месяца до планирования. Так что чем раньше начнёте ее пить, тем лучше) Я вообще пью фолиевую, витамин д - 4 капли, и с 13 недели йод (у меня проблемы с щитовидкой, разрешили его недавно). Больше ничего пить не нужно. Ну либо комплекс купите типа Фемибион или Элевит, но они дорогие я считаю)

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

Спасибо, я и так пью как узнала о беременности 🌺

Нравится Ответить
seachan
seachan·В ожидании первенца

@daria_daria007, 😉

Нравится Ответить
ketrin_happy
Екатерина·В ожидании первенца

Надо обязательно, я пропивала ещё до беременности, фолиевую, АЕвит, и Омега3(американку)

Нравится Ответить
xudyakova.yana
Яна ·Мама дочки (3 года)

У меня сейчас 21 неделя. Пью йодомарин 200мг и кальций д3 никомед ,до 16 недели фолиевую пила. Больше ничего не принимаю

Нравится Ответить
laki-87
Яна·В ожидании первенца

Сколько раз в день кальций пьёте?

Нравится Ответить
xudyakova.yana
Яна ·Мама дочки (3 года)

@laki-87 2 табл по 500мг

Нравится Ответить
imbirnaya_
·В ожидании первенца

Ничего отдельно не пила никогда. С 5 недели подтвердила маточную беременность у палтного гини и пила Ogestan. Со второго триместра пью Vitrum Forte, но его можно в любом триместре, просто я не знала о нем

Нравится Ответить
imbirnaya_
·В ожидании первенца

Отдельно никакие кальции и прочее не пейте без врача. Он сам назначит то, что нужно именно вам. Переизбыток чего-либо тоже плохо может сказаться

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

@ev_timbuc спасибо за совет🌺

Нравится Ответить
olguny83
Ольга·Мама дочки (11 лет), беременна (7 нед.)

Фемибион 1 пью там все витамины в наличии

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

И больше не чего не пьёте?

Нравится Ответить
olguny83
Ольга·Мама дочки (11 лет), беременна (7 нед.)

@daria_daria007 Пью конечно, Канефрон (почки), Магний Б6, утрожестан вагинально с утра и вечером, Дюфастон 2 таблетки в 12 и в 17 часов. Йодамарин. Это мне все назначила Репродуктолог

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

@olguny83 ого, ладно буду ждать посещение врача) спасибо

Нравится Ответить
mam_tai
Анна·В ожидании первенца

Я пила, да и пью фолиевую 400мкг 1 таб. в день и йодомарин 200 1 таб. в день. Врач сказала что можно Кальцемин так же по 1 таб. в день, но тогда убирать фолиевую.

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

Спасибо, буду знать 🌺

Нравится Ответить
leni_24

Фольку и рыб жир пила с 1 по 12 неделю. Дозировки написаны в инструкции ☺️

Нравится Ответить
my_candy
Daria Artemovna·В ожидании первенца

Спасибо🌺

Нравится Ответить