Алена
alenkamama2019
Алена·Мама дочки-младенца

Девочки, как вы все успеваете ? Знаю мамочку, которая успевает и все дела домашние сделать ( готовка, уборка, глажка и т.д.) , и фильм посмотреть, и порукодельничать, и с малышом погулять, и мужу вечером время уделить ! Как??? Вот как она это делает ? У меня времени нет абсолютно...

3

Лучший комментарий

nadina2018
Nadina ·Мама дочки-младенца

От детей зависит и от большого желания. Я вот лучше с ребёнком буду заниматься чем там что то намывать

Нравится Ответить
nastay_lo
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я если это все успею, то на следующий день не встану с кровати😂

Нравится Ответить

Комментарии

agata.mama
Агата·Мама сына-младенца

Ох, как понимаю вас, первые два месяца атас 🤦 не успевала ни чего, потом после двух стал спать дольше с ночи и я начала высыпаться и на дневные сны не ложилась с ним спать, со временем выработался режим где я начала распределять свой день все дела, да не всегда все по маслу, ну легче стало, а ещё мой стулка для кормления любимый, который я приобрела в четыре месяца, лежачее положение и мой парень везде со мной и под присмотром🙂 как же я раньше его не приобрела, это реально спасение🙏 ванная на нас действует магически особенно когда машинка работает, стулку в ванную прикатила положила туда, он смотрит а я могу и помыться и прибраться там, и какули застирать 👍 но кушать я не готовлю, этим полностью муж занимается😍

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Секреты у всех одни:

1. темперамент ребёнка (в тч проблемы/их отсутствие со сном, режимом, здоровьем)

2. помощь со стороны

Дети у всех разные, ситуации разные. У нас до 2 мес, я практически не спала. Режим был такой: сцедить 30мин, покормить мин 30, помыть бутылочку, молокоотсос, простерилизовать. Сон минут 15-30. И так каждые 2 часа. Просто режим зомби. Помощи, кроме мужа не было, и то по возможности, он много работает. Потом был возврат к гв, что спасло немного. А кто-то в моем окружении говорил, как легко и просто быть мамой, как много времени и сил на всё🤷‍♀️😉

Нравится Ответить
ksenia_m
Ксения·Мама сына (2 года)

Начала все успевать с 6 мес. Грамотно просто распределила дела в течение дня

Нравится Ответить
alina.volobueva.
Алина·Мама двоих (младенец)

По настроению успеваю всё или лежу амебой весь день. Занимаю каждого игрой, успеваю пропылесосить, помыть посуду или другое мелкое дело, стирка там, пыль где-то протереть, умыться. На тихом часу можно успеть приготовить, у меня всегда в холодильнике заготовки, заморозка, заранее разделанная курица или порезанное мясо. Прка готовишь, иоже можно между делом что-то делать, элементарно брови выщипать или с мелким поиграть тут же на стульчике. После тихого часа на полчаса-час могу одна с ними выйти погулять. Вечерами и могу порукодельничать, шить например, поделки какие-то. Спать детей в 20:30-21:00 уложила, пока щасыпают смотрю фильм-сериал, 22-23 примерно с мужем провожу время, и все🤷‍♀️23-7(-9) высыпаюсь. Гладить только не люблю с детьми, страшно, что за утюгом старший полезет. На самом деле не сложно, но такой распорядок же не каждый день. Еда готовится не на раз, стирка и глажка тоже три раща в неделю примерно и т. д.

Нравится Ответить
alky2860
Алена·Мама сына (1 год)

Всё успеваю, с самого рождения не было проблем таких. Кушать готовлю сыну отдельно нам отдельно, стирка, глажка, уборка, сериалы не смотрю, предпочитаю книги читать. Обычно прям список дел пишу себе вечером на след день, так проще. Большую часть делаю пока сын спит, меньшую делаем вместе, любит за пылесосом бегать или на кухне ложки сидит перебирает. Ну а в выходные с мужем все дела вместе делаем плюс в будни у меня два раза в неделю зал, в выходные обязательно или бассейн или с подругой встречаюсь на часок другой,в это время муж с сыном занимается

Нравится Ответить
annatass0421
Анна ·Мама сына-младенца

Очередной пост про нехватку времени. Уже писала про это. Тенденция такая по коментам. У кого дети до года и он один в основном ни чего не успевают, прям как и я тоже. А мамочки у кого деткам более 1 года уже все могут успеть или другая катагория, мамочки у кого второй ребёнок и тогда не имеет значения сколько лет или месяцев, тк проще со вторым.

Нравится Ответить
mamaevi2016
юля·Мама дочки (3 года)

Все успевала

Нравится Ответить
zveryulia
Юлия·Мама дочки-младенца

Я все успеваю)

Нравится Ответить
duhnila
Душка·Мама дочки-младенца

Тоже мало что успеваю

Нравится Ответить
lida.imakaeva.93
Лидия·Мама сына-младенца

А фильм например смотрю,пока кушаю или глажу.

Нравится Ответить
lida.imakaeva.93
Лидия·Мама сына-младенца

Насчёт рукоделия конечно не знаю,не увлекаюсь особо-если только зашить что-то.Ну все остальное успеваю.Первые 2 недели конечно мама помогала.Сына к режиму стала приучать уже с конца 1 месяца,поэтому всегда знаю во сколько и что буду делать.Конечно,как писала девушка выше бывают и пельменные дни,но это редко. Тоже и готовлю и убираюсь (а как простите с грудным ребёнком уборку пропустить?дома должна быть чистота)и прогулки (тоже необходимо,иногда балкон спасает)и стирка пелёнок вручную(мне кажется это быстрее чем на машинке).Просто надо брать ноги в руки и делать)))

Нравится Ответить
ekaterinka_456
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mom2017 спасибо попробую)

Нравится Ответить
lida.imakaeva.93
Лидия·Мама сына-младенца

@ekaterinka3864 еще приучайте ко сну в определённое время каждый день,например с 11.00 до 13.00 или как вам удобно,вот и качайте его с 11.00.Прогулки тоже в одно время каждый день и купания.

Нравится Ответить
ekaterinka_456
Екатерина·Мама дочки-младенца

@lida.imakaeva.93 спасибо будем стараться)

Нравится Ответить
basaevaaisha
Аиша)·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

2 детей)

5лет)

1,5года)

Беременна 21неделя)

Все успеваю)

Утром встаём все вместе,увозим старшего в садик)

Возвращаемся)

Убираемся,готовим,стираем на руках машинка сломалась😞

Через день купаемся)

Посещаем секции греко-римская борьба 3 раза в неделю)

Играем в игры)

Мужа встречаю с работы кормлю убираю)

Ложимся бай бай)

Утром все по расписанию🙂

Успеваю )

Нравится Ответить
aleksandrovna_t
Татьяна·Мама сына (1 год)

В вашем возрасте я ничего не успевала, сын если не спал,то много плакал, приходилось на руках постоянно держать, а если спал,то только на руках по 20-40 минут.

Как вспомню бррр.

От ребенка зависит, спокойный если ребенок, то конечно, можно с собой носить из комнаты в комнату делать свои дела , давая о себе знать и все счастливы:))

Сейчас легче, но сын пытается участвовать во всех делах моих, посуду не даёт мыть, кричит, тоже надо ему , в кастрюли на плите надо, пол мою, швабра срочно нужна и тп:))

Нравится Ответить
kaa91
Арчи·Мама сына (2 года)

Ребенок бодорствует, вы делаете домашние дела, а он в автолюльке лежит)) Ребенок спит, вы тоже спите/отдыхаете/смотритк фильм. Тогда вечером силы на мужа будут))

Нравится Ответить
evsngellia
Евгения·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Готовлю ночью) не успеваю ничего

Нравится Ответить
kseniasobylya89
Ксения Собыля·Мама дочки-младенца

Ребенка не приручать к рукам, тогда проще. Плюс режим у ребенка.

Нравится Ответить
alenanightly
Алена·Мама дочки (1 год)

Возможно, она...ммм...пиздит?😆 А если серьёзно, надо научиться делать дела с ребёнком. С совсем маленьким - слинг, постарше - занимать, ещё старше - помогать маме. Когда готовлю - отдаю на растерзание шкаф с кастрюлями, убираемся вместе, выходит раза в 3 дольше, чем без неё🙈 А когда Алиса спит, я занимаюсь тем, чем хочу. Книга, рисование, игры и тд. После отбоя - тоже самое +муж. Благословенен будь тот день, когда я решила рано укладывать дочь. В 20 00 я уже свободна😆

Нравится Ответить
alenanightly
Алена·Мама дочки (1 год)

А, и ещё. Включайте перфекционизм. Идеальной чистоты не будет 🙈 ужина из трех блюд - тоже))

Нравится Ответить
alenanightly
Алена·Мама дочки (1 год)

@mom2017 а вставали тоже в 6?)

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

@alenanightly да. Но у нас папа в 6 встает так что норм.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

Видимо ребенок не ручной. Я первые месяцы мужа с работы ждала чтоб в туалет сходить😂

Готовила с сыном на руках. Дела только когда папе отдавала.

Потом подрос и на всё стало время хватать. Особено когда режим появился и ввела раннее укладывание. Тогда вечер вообще свободный был. Но это месяцев с 8

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Тайм менеджмент и очень спокойный сын)

Нравится Ответить
milka_h
Милка·Мама дочки-младенца

После месяцев 6 стало как- то легче,когда села и поползла.Она занимается своими делами,я своими.Сейчас тоже,что запланировано на день все успеваю.Рукодельничаю,пол мою,когда она спит.

Нравится Ответить
svetlana_loskutova
Светлана Лоскутова ·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Главное не лениться. Чёткий план на день. И я стала все успевать только когда сын стал сидеть, тогда и работать начала

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

Все зависит от детей, ну и от желания, но даже если желание есть а возможности нет то ни хрена все не сделать без дополнительных рук.

Нравится Ответить
stasya89
Настя🎀·Мама двоих (младенец)

Все успеваю) меньше лени, больше дела! Помимо домашних дел и занятий с детьми у меня четыре тренировки у меня, три у старшей и массаж у младшей! Муж работает 24/7. Если хочется, то все как по маслу делается, главное желание

Нравится Ответить
maren
Мария·Мама сына (2 года)

Да да, и главное отложить телефон 😄😄😄

Нравится Ответить
stasya89
Настя🎀·Мама двоих (младенец)

@maren, точно точно))) иначе можно ничего не успеть!

Нравится Ответить
platoncik17
Любовь ·Мама сына-младенца

Нечего не успеваю и сейчас

Благо муж золото, никогда не заставляет что то делать, убираемся вместе, готовим или вместе, или он, или я (когда есть свободное время)

Нравится Ответить
nadina2018
Nadina ·Мама дочки-младенца

От детей зависит и от большого желания. Я вот лучше с ребёнком буду заниматься чем там что то намывать

Нравится Ответить
nastena1989qwe
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Успеваю все с двумя детьми . И постирать и погладить вещи . Готовлю только старшему бывает супчики,или что он захочет. Муж работает с утра до вечера. Вечером может сам приготовить ужин, или я помогаю если не на руках маленький.

Нравится Ответить
kloppiknata
Наталья Киселева·Мама дочки (1 год)

Я ничего не успевала, если не приезжали бабушки на подмогу. В 3 месяца дочка капризничала, если ее не носили на ручках, а спала днем исключительно с грудью во рту или на улице, и то не всегда. Слинг так и не решилась купить

Нравится Ответить
avor
Анна·Мама дочки-младенца

Тоже интересует, как) но наверно с маленьким ребёнком это невозможно. Как построить свой распорядок дня, если ляля у меня ест и спит, когда захочет, всегда по-разному, а может и не спать вовсе

Нравится Ответить
nadina2018
Nadina ·Мама дочки-младенца

Да пока нет никакого режима это невозможно

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я почти все успеваю и успевала, но с условием, что муж на работе, а если он дома весь день, мой привычный распорядок дня коту под хвост летит. Ну и, конечно же, бывают изредка "пельменные" дни, когда я нихрена не успеваю и прошу мужа на обед пельмени купить😅

Нравится Ответить
pusia
Наталья Речкина·Мама двоих (младенец)

Успеваю все благодаря графику

Нравится Ответить
nastay_lo
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я если это все успею, то на следующий день не встану с кровати😂

Нравится Ответить
katenagg
Екатерина·Мама троих детей

Я тоже знаю такую мамочку😁распорядок дня порой творит чудеса

Нравится Ответить