Vera
veera1
Vera·В ожидании первенца

Девочки,подскажите🙏🏼

Где и как выбрать врача и роддом?на какой неделе и как договариваться с врачом ?

И может быть вы что то порекомендуете?я не знаю,с чего начинать

2

Комментарии

alen_2007
Алёна·В ожидании первенца

Я договаривалась после первого скрининга, в 12 недель. Но я у акушера с которым договорилась хотела параллельно с жк наблюдаться, поэтому так рано. если бы меня полностью устраивала гинеколог в жк, беременность проходила бы без проблем, то и параллельное наблюдение я бы не вела и договаривалась бы недель в 30🤷‍♀️ так что на мой взгляд тут от вашей ситуации, желания и материальной составляющей (за каждый приём благодарю врача) зависит🤷‍♀️

Нравится Ответить
mariya_ter
мария·В ожидании первенца

Для начала нужно определиться какого врача вы хотите видеть? Мужчина или женщина или не принципиально, старый или молодой, серьёзный (у которого все по делу) или такой с которым можно поговорить (более человечный), который за естественные (мягкие) роды или который может и простимулировать и эпидуралку без показаний поставит если попросите, важны ли для вас условия роддома (питание, красивые палаты) или главное профессионализм ворча и т.д. С каждым вашим ответом круг будет сужаться и вы найдёте того кто вам нужен) после 3 скрининга со всеми результатами узи уже нужно договариваться

Нравится Ответить
yulia1313.85
Юля·Мама дочки-младенца

Для начала - вы по ЖК и по месту жительства к какому роддому вообще относитесь?

Нравится Ответить
veera1
Vera·В ожидании первенца

На учете стою в женской консультации #2

Нравится Ответить
kdr-kh
Анна·В ожидании первенца

@veera1 это тогда 4 роддом.

Нравится Ответить
_kovalevaas
Анастасия Ковалева·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Договорилась в врачом на 25 неделе. Выбирала по отзывам своих знакомых и этого форума.

Многие говорили рано, но я так не считаю, я врачом на связи постоянно.

Нравится Ответить
elies_mom

Обычно после 3го скрининга договариваются. В каждом роддоме есть хорошие врачи, смотря, чей подход вам близок

Нравится Ответить
lenni_g
Елена·В ожидании первенца

Начните с того Как протекает ваша беременность и Есть ли показания к КС например.

После ответов на эти вопросы уже делайте вывод есть ли необходимость договаривался с конкретным врачом и чего вы боитесь, что имеет смысл договариваться. Может просто выбрать роддом и приехать рожать с дежурной бригадой.

А так обычно после 3го скрининга созваниваетесь с врачем, который интересует и договариваетесь. Много отзывов тут, но я ориентируюсь на отзывы друзей и знакомых.

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына-младенца

Мне дал номер брат! 😅

Позвонила в 25 недель и сказала от кого я, что хочу и тд. Договорились после 3го скрининга о встрече. Ну и дальше все как по маслу.

Нравится Ответить
ekaterjna
Екатерина·Мама сына-младенца

Мне номер дала врач в женской консультации, я у неё спросила, она мне порекомендовала. Позвонила в 30 недель, после 3 скриннинга встретились, все прошло хорошо

Нравится Ответить
mariya__grounds
Mari__ya·Мама троих детей

Мне дала номер знакомая я позвонила договорились встретиться осмотр))когда начались роды он приехал🤓хотя у него был отпуск👤оплата после родов

Нравится Ответить