Валерия
valeria.m
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)
post image

Девочки, всем привет. Извожусь, что срок маленький и доплер домашний очень плохо улавливает сердцебиение, но они вроде по задней стенке, возможно по этой причине. Так вот, хочу знать как мои дети там. Это норм сгонять на УЗИ ради собственного успокоения? Я ещё психически здорова, как думаете?😄🤦🏼‍♀️ просто я не выдержу до скрининга (ещё 4 недели)

4

Комментарии

forgot.fox
Кристина·Мама дочки-младенца

Я за всю беременность на узи была раз 12-15. В начале срока ходила каждую неделю, переживала, что беременность замерла. Не говорю, что это хорошо и правильно, но мне так было спокойнее, а спокойствие, на мой взгляд, в этот перерод очень важно☺️

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Почему так переживали? Были предпосылки или надуманное больше? Как врачи реагировали? Меня в ту беременность врач в жк отчитала, что я внепланово пол пошла подтверждать в 26 нед😄

Нравится Ответить
forgot.fox
Кристина·Мама дочки-младенца

@valeria.m, до этого замершая была. Боялась повторения

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@forgot.fox, сочувствую, это нелегко пережить😔. у меня не было, но я очень люблю себя накручивать, записалась на узи😀

Нравится Ответить
nika_gve
𝖁𝖊𝖗𝖔𝖓𝖎𝖐𝖆·Мама подростка, беременна (32 нед.)

У меня не двойня но недель до 20 ходила каждые 2 недели))так спокойнее))а там шевелится хорошо начал мне стало получше и я стала ходить раз в мес.полтора😂

Нравится Ответить
0715tlis
Елена·Мама четверых детей

С двойней постоянно на УЗИ гоняют, потому лучше сходить.

Нравится Ответить
annas24
Яна·Мама дочки (9 лет)

Сходите, конечно. Я вот с двойняшками часто не ходила на УЗИ (тогда интернета в свободном доступе у меня не было, страхов особо не читала, поэтому более спокойная была), а в эту беременность каждый месяц бегала и не жалею.

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (3 года)

Конечно нормально) Главное ваше спокойствие))

Нравится Ответить
miss_blonde
Miss Blonde·Мама дочки (3 года)

Да, сходите и врачу скажите только послушать сердечко

Нравится Ответить
mashulya_serdobtsewa
Мария·Мама сына (1 год)

Господи , какое это счастье 😍 сначала думала не так прочитала «мои дети» 😍 от всей души вам желаю счастья и здоровья всем вам 🙏🏼 пусть все будет хорошо 😊

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
olga898
💞Ольга💞·Мама троих детей

Вы абсолютно нормальная беременная☝️Переживаете? Не надо переживать, просто сходите на УЗИ и всё, вреда никакого в этом нет! 🤗

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

Конечно, нормально)) идите

Нравится Ответить
doula_elena
Елена·Мама дочки (1 год)

На самом деле нет толком никаких норм по УЗИ. Все эти пугалки о его вреде ничем не подтверждаются кроме как ОБС (одна бабка сказала). Не рекомендуют с ним частить, потому что для большинства матерей - это серьезный стресс, у многих начинается тонус, адреналин шпарит с кортизолом. И вот это как раз конкретный вред. Но если они у вас зашкаливают по причине незнания, то это другой вопрос совершенно. Главное, чтобы во всем была мера. Но какая она именно для вас будет, никто не скажет.

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Я вроде понимаю, что это безопаснее для детей, чем мой нервяк ближайший месяц. и Б не первая, но в первую вообще параллельно как-то было, не переживала, моложе - беспечнее😜

Нравится Ответить
k_urusova

Конечно, когда хотите/необходимо можно ходить)))

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Я вроде понимаю, что это безопаснее для детей, чем мой нервяк ближайший месяц. и Б не первая, но в первую вообще параллельно как-то было, не переживала, моложе - беспечнее😜

Нравится Ответить
k_urusova

@valeria.m, все врачи у кого была говорили, что если дёргается женщина, то идти и спокойно делать узи (что никакое негативное влияние на Б не доказано, а нервы действительно хуже намного)

Нравится Ответить