Ирина
irinabulatova2504
Ирина ·Мама дочки (5 лет)

Девочки,посоветуйте имя для девочки. Русское, красивое и не часто встречающееся,можно редкое,но разумное (не такие как: Радмира, Ефросинья и т.д) 😊 С мужем всю голову сломали,как дочь назвать. Первую назвали Анисия. Второй вроде тоже надо что-то наподобие, редкое,но ничего не находится 😁. Что посоветуете?

Лучший комментарий

olya_arseneva
Ольга·Мама дочки (1 год)

Есения может?

Нравится Ответить

Комментарии

irinabulatova2504
Ирина ·Мама дочки (5 лет)

Ксения решили оставить😊 спасибо вам всем большое за советы и варианты ☺️ наконец-то наша головоломка закончилась 💃😁

Нравится Ответить
bystrova.s
Александра·В ожидании первенца

👍хороший выбор Ксюшка

Нравится Ответить
ekaterinazaitseva54
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Аглая, Агния

Нравится Ответить
m_pam
Дина·Мама дочки (1 год)

Павла Владимировна

Нравится Ответить
k.mariya91
Мария Г.·Мама двоих (младенец)

Анисия и Есения

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (1 год)

Не знаю предлагали или нет, Вера Владимировна) жаль нам Вера совсем к отчеству не подходит(

Нравится Ответить
irinabulatova2504
Ирина ·Мама дочки (5 лет)

Тоже красиво звучит)

Нравится Ответить
bystrova.s
Александра·В ожидании первенца

@irinabulatova2504, Алина Владимировна

Нравится Ответить
vadimrevizor
Катерина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Лада

Нравится Ответить
bystrova.s
Александра·В ожидании первенца

Приора )

Нравится Ответить
missmaman
Мама·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Анисия и Алиса

Нравится Ответить
missmaman
Мама·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@hodinka, точно) надо создать👍🏽

Нравится Ответить
irinabulatova2504
Ирина ·Мама дочки (5 лет)

@missmaman Леонид, Леонтий от льва происхождение

Нравится Ответить
missmaman
Мама·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

@hodinka, мальчишка будет третий))

Нравится Ответить
irinabulatova2504
Ирина ·Мама дочки (5 лет)

@olya_arseneva @verbochka.m @alkinlak @vvvivvv @b466 @tuktagulova.aa @ulianaorenburg @288271 @dr.anna_cardio @uliaislankina4886 @tatkaklo @63oa @incroyable @hodinka @mashulyaaa @starikovae.1994 @al.sa.11 @vesnyhhka @yagodka22511 @kosarevaulia @anuta8610 @drsafarova @goroshinka @_barbariska_ @dr-87 @voronkova_an9 @carolina.davydenko @alenkaazieva @alenka2016 @innairemenko @milaha_milena @oivse @mama_sashki @nahti_sveta @anastasyaguz @oimamochki @mashaeee @kcehur @maria_chukanova @mama___yulia @zsalta @maca1989 @kat11058356 @elenasolo @alla_step @alina501055 @llmdrv @bonnemaman @feyre @svetaviz @svetik1985 @kbctr @bembi.666 @gordienkoelena @dinajt88 @aleshka94 всем огромное спасибо за варианты,некоторые мы даже в списках не встречали))) сегодня будем с мужем выбирать😊 кто то про отчество спрашивал, мужа Владимир зовут)

Нравится Ответить
gordienkoelena
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Еще очень нравится имя Нина, Ниночка, прям очень, но младшую прям хотелось назвать Настенькой, хотя тоже думали над редким именем, может и у вас так будет, выберете редкое, а назвать захотите популярным именем)

Нравится Ответить
dinajt88
Дина Сосницкая·Мама дочки (1 год)

Афина,Рената, Регина, Агата,Теона.

Нравится Ответить
gordienkoelena
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшую назвали Лидочка, в саду, в поликлинике, в школе , на гимнастике, на улице - не встретили еще ни одной за почти 7 лет)

Нравится Ответить
lunaa666
Жанночка·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Варвара

Нравится Ответить
licek
Liz·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ангелина, Мелания, Аксиния, Агата, Веста, Клавдия, Клара, Виорика, Августа.

Нравится Ответить
svetik2803
Светлана·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Я с детства знала что если у меня будет дочка, то назову ее только Арина,когда она родилась в палате девочка лежала и тоже дочку Ариной назвала,короче оно стало в то время тоже популярно!

Нравится Ответить
svetaviz
Елена ·Мама дочки (2 года)

Мария, Аврора

Нравится Ответить
anuta8610
Анюта·Мама дочки (3 года)

Просто Анюта😍

Нравится Ответить
feyre
Anna·В ожидании первенца

Агата

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Подбираете под отчество. Некоторые имена в сочетании с отчеством - будто уже на пенсии человек, 40 лет в бухгалтерии отработал.

Нравится Ответить
llmdrv
Усанина Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Таисия

Нравится Ответить
alina501055
Алина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас Анастасия и Есения👧👧

Нравится Ответить
alla_step

Агафья, Бажена

Нравится Ответить
elenasolo
Elena·Мама сына (4 года)

Серафима. Очень нравится это имя.

И Солодамида, так звали мою прабабушку.

Нравится Ответить
katenka1183
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Любава

Нравится Ответить
maca1989
мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Варвара

Нравится Ответить
lillo_lillo
·Мама сына (1 год)

Зоя

Нравится Ответить
mama___yulia

Агния

Нравится Ответить
maria_chukanova
Мария·Мама дочки (2 года)

Софья(Соня) ❌НЕ София

Нравится Ответить
maria_chukanova
Мария·Мама дочки (2 года)

@aleshka94, это разные имена. Написала так , чтобы не путали. Мне больше по душе Софья 😊 Поэтому так назвали дочку

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (младенец)

Аксиния

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·В ожидании первенца

Есения конечно сюда бы идеально вписалось)

Овалия

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (младенец)

@mashaeee, прикольно))) ниразу не слышала)) а как кратко?)

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·В ожидании первенца

@kcehur, мы ее Лея зовем😄 а как там на самом деле никто и не знает))))

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (младенец)

@mashaeee, 😀

Нравится Ответить
rastimschastie
Лилия·Мама сына-младенца

Микелла

Нравится Ответить
m_pam
Дина·Мама дочки (1 год)

Устинья

Нравится Ответить
anastasyaguz
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Евангелия

Нравится Ответить
nahti_sveta
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Сияна)))

Нравится Ответить
oivse
Мир·Мама двоих (младенец)

За всю свою жизнь встречала только 2 Лидии, мне кажется очень редкое, хотя красивое

Нравится Ответить
milaha_milena
Милена·Мама сына (1 год)

Василина

Нравится Ответить
innairemenko
инна·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Таисия вот вам и созвучное !

Нравится Ответить
alenka2016
Алена·Мама двоих (младенец)

Аксинья

Нравится Ответить
alenkaazzzzz
Алёночка·Мама дочки (3 года)

У нас Юлия. Не часто встречаю его. Хотя в саду в группе у нас две Юли😬

Нравится Ответить
del_1576494250_carolina.davydenko

Каролина)

Нравится Ответить
voronkova_an9
Анна С·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Есения

Нравится Ответить
mom_mi56
Дина·Мама дочки (5 лет)

Милания😊

Нравится Ответить
_barbariska_
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Серафима-Сима

Нравится Ответить
goroshinka

Мелисса

Нравится Ответить
m_pam
Дина·Мама дочки (1 год)

Сафина

Нравится Ответить
yagodka22511
Татьяна Дьяченкова·Мама двоих (младенец)

Мы назвали Надей. Почему то в поликлинике сказали, что редкое... Хотя мне кажется не очень) в нашей семье она третья Надежда 😅😂😂😂(мама, сестра мои и дочка теперь 😍)) и да, да... С фантазией у нас в семье туго 😅😂😂😂просто имя нравится) хотела сначала Василисой, но их сейчас очень много... А что то очень старинное не очень хотелось) когда раньше с кем нибудь знакомилась, говорила, что я Фрося😂😂😂

Нравится Ответить
kosarevaulia
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я знаю одну семью, там каждая девочка Ольга, потом Лена, потом снова Ольга, потом снова Лена... т. е. бабушка, дочь, внучка, правнучка... 😄

Нравится Ответить
anuta8610
Анюта·Мама дочки (3 года)

@kosarevaulia, у мужа сестры двоюродные Кати😀

Нравится Ответить
yagodka22511
Татьяна Дьяченкова·Мама двоих (младенец)

@kosarevaulia 😂😂😂😂

Нравится Ответить
vesnyhhka
Катерина ·Мама сына (1 год)

Нина)

Нравится Ответить
vesnyhhka
Катерина ·Мама сына (1 год)

@nin4819, мне очень нравится имя, будет если девочка когда нибудь, будет Ниной)

Нравится Ответить
vesnyhhka
Катерина ·Мама сына (1 год)

@nin4819, у меня маму так звать ))

Нравится Ответить
al.sa.11
Alusha ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Стефания , Славяна

Нравится Ответить
olya_arseneva
Ольга·Мама дочки (1 год)

Да еще Стефания (Стеша) уж очень мне нравится)

Нравится Ответить
starikovae.1994
Елена·Мама дочки-младенца

Василиса!

Нравится Ответить
incroyable

Таисия, Анна, Анастасия

Нравится Ответить
63oa
💞💞💞·Мама дочки (1 год)

Аврора,Николь.

Нравится Ответить
tatkaklo
Татьяна·Мама сына-младенца

Стефания

Нравится Ответить
uliaislankina4886
Исланкина Юлия·Мама сына (1 год)

Алиса. Велислава. Мирослава Таисия

Нравится Ответить
tatkaklo
Татьяна·Мама сына-младенца

Тоже хотела Алиса написать, но думала это сейчас не редкое имя.

Нравится Ответить
uliaislankina4886
Исланкина Юлия·Мама сына (1 год)

@tatkaklo ой у меня муж прям вот грезит дочкой сказал что назовёт Алисой. И буду рожать пока дочку не сделаем 😂😂

Нравится Ответить
tatkaklo
Татьяна·Мама сына-младенца

@uliaislankina4886 мне это имя никогда не нравилось особо, но почему то как забеременела решила если дочка будет то будет Алиса, но получился мальчик. Но теперь говорим следующая Алиса будет. Уже привыкли к этому имени😁

Нравится Ответить
doctor_anna
Анна ·Мама сына (1 год)

Таисия. Люблю созвучные имена)

Аксинья, Мирослава, Василиса

Нравится Ответить
doctor_anna
Анна ·Мама сына (1 год)

@tuktagulova.aa ещё отчество и фамилия, конечно, важны)

Нравится Ответить
doctor_anna
Анна ·Мама сына (1 год)

@tuktagulova.aa как-то не попадались мне в жизни женщины с этим именем, зато знаю Михайлину, Октябрину, Ноябрину, Декабрину, Джульетту, Арлетту и многих других)) очень интересные имена были до 60-х

Нравится Ответить
doctor_anna
Анна ·Мама сына (1 год)

@tuktagulova.aa потом пошла волна Валентин, потом Галин, потом Ларис, Светлан, Наталий, Елен, Ирин. В 2003 поголовно были Даши, Полины, Ксюши, Вики. У меня в классе было 6 Кать на 18 девочек.

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Алевтина

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Нас мало. В основном встречаю Алла старшего поколения. От 45 и старше

Нравится Ответить
uliana-ja
Ульяна ·Мама дочки (3 года)

Я уже много маленьких алл знаю . Сейчас редкое имя Аня наверно

Нравится Ответить
b466
Самира·Мама двоих (младенец)

Аделина)))

Нравится Ответить
vvvivvv
💕·Мама дочки (2 года)

Амалия (не знаю правда русское или нет)

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Алла

Нравится Ответить
olya_arseneva
Ольга·Мама дочки (1 год)

Есения может?

Нравится Ответить
aanastasiaqi

@verbochka.m, а мальчиков? (ну просто ж грех не спросить!!!)

Нравится Ответить
verbochka.m
Маша В.·Мама дочки (1 год)

@vals у мальчиков Артём-Артемий очень популярно. Максим, Данил, ну и Марк конечно же

Нравится Ответить
verbochka.m
Маша В.·Мама дочки (1 год)

@vals а судя по моим знакомым, скоро будет популярно имя Лев)) трое знакомых девчонок так мальчишек назвали)))

Нравится Ответить