Ирина
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца
post image

Девчонки, поговорите пожалуйста со мной. Нужно выговориться.. у меня ребёнок упал с дивана, уже не первый раз.. я виновата ! Оставила его одного в комнате, ведь знала что он бесится с котом и может упасть, хотя уже умеет слезать сам, но в таком состоянии может свалится. Месяц назад он выпал из своей кроватки, когда я отошла выкинуть подгуз. Просто подтянулся на перилах и выпал. Слава богу все обошлось, вызывала скорую, ездили в областную. Но в этот раз не вызвала, и сейчас об этом жалею! Лежу и думаю теперь, спать не могу, может вызвать сейчас все таки?? Муж со мной не разговаривает, сильно переживал в прошлый раз и вот снова падение из-за меня. Дело было перед сном, у сына как всегда бесячее время, он носится как угарелый, и после падения стал засыпать на руках, я только успела проверить зрачки- в норме, поставила на ножки, попросила показать на кису. И всё... сейчас он спит, а я себя грызу, не знаю как быть ((

7

Комментарии

katrinov
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если он стал засыпать сразу, это не есть норма конечно. Вялость, сонливость именно от ушиба скорее всего. У меня были таки ситуации с обоими детьми. Не хочу панику нагнать на вас, но скажу как было: дочка в сентябре упала на брусчатку на улице (но там сильный удар был) без всяких других признаков-стала засыпать как наплакалась. В итоге: трещина височной кости(

Сын упал головой на плитку недавно-все тоже самое. Спать и все, я теребила его по всякому. В итоге: все хорошо. Нейрохирург сказал, что у него такое состояние было от сильного ушиба. Сотрясение ставят если была рвота и потеря сознания, только так. Ну а трещины выявляет кт и рентген. Думаю, что до трещины у вас не дошло, высота не такая уж и большая и упал на пол все таки, а не на брусчатку как мы((( но после всех этих случаев и всего того, что я увидела в больнице...я стала бояться всего, у меня прям психоз порой😥

Нравится Ответить
businkakris
Кристина ·Мама дочки (1 год)

После вашего поста,мы упали,и я не раздумывая поехала в Больницу ! Думаю лучше перестраховатся

Нравится Ответить
katrinov
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@businkakris да, я согласна

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибо, что поделились. Сегодня наблюдала за сыном, все хорошо, слава Богу. Но записалась на приём к нейрохирургу.

Нравится Ответить
_mama_tata_
Татьяна·Мама сына (1 год)

У мужа упал, не досмотрел. 🙄😬

Примерно как раз в вашем возрасте.

Как я всегда говорю : Лучше перестраховаться!

Ваши 30 мину езды в больницу на рентген ни чего не стоят, зато точно будуте знать что всё хорошо.

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Да, я понимаю, я как то растерялась( он успокоился быстро, я его осмотрела, проверила координацию и он стал засыпать, мы и так ко сну готовились, его время уже было( и он уснул! Я стою у кроватки и не знаю что и делать( толи дать поспать малышу , толи звонить в скорую, будить и ехать в больницу (( я , конечно не знала , что нельзя давать спать ((

Нравится Ответить
_mama_tata_
Татьяна·Мама сына (1 год)

@i-pod89, Вот и наш упал перед ночным сном.

Но я сразу вызвала.

А мало ли сотрясение или трещина. 🙈

Про кровоизлияние уже молчу.

У них же череп очень слабый ещё и мамочки, которые не волнуются когда их дети падают зря, не надо ждать до худшего исхода.

Нравится Ответить
tatyana-shushunina
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не паникуйте. Похоже,я единственная тут,кто не вызывает скорую после падения с кровати или дивана. По нескольку раз оба падали.

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Я вызывала , потому что ребёнок потерял сознание у меня на руках после падения из кроватки, был в отключке секунд 10-15. И вот вчера он тоже потерял сознание, когда подняла его с пола (( но не вызывала в этот раз.

Нравится Ответить
tatyana-shushunina
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@i-pod89 ну тогда конечно

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

И одно дело диван/кровать , высота которого см 50 максимум, а из кровати он вывалился с высоты 1,5 М. Как то я испугалась тогда сильно. Хотя с любой высоты можно неудачно упасть ((

Нравится Ответить
ksyshkash
Оксана·Мама сына (2 года)

А где был муж в это время?

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Он возвращался с работы. Пришёл как раз когда ребёнок уснул уже (

Нравится Ответить
luchazara
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Да не переживайте! То ли ещё будет!))) у меня уже иммунитет на падения и врезания)) максимум поглажу и скажу "уходи бобоня в лес дремучий.." ну и все - сила этого заклинания творит чудеса)) бежим дальше косяки сшибать))))

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

😁👍🏽 «уходи бобоня» - это сильно! 😁 возьму в оборот это выражение 😁 спасибо!

Нравится Ответить
marysya1108
Мария·Мама троих детей

У меня тоже на той недели с кроватки упал😩прям сильно! Но не вызвала ни кого никуда не ездили все хорошо Слава Богу🙏 а так дети падают он у меня первый раз с кровати упал в 4 мес((( сейчас ползает встаёт делает шаги тоже часто падает ! Ещё не последний раз упадет; не переживайте все нормально!

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибо! Да уж, падений не избежать. Как не стать паникершей и трясной мамочкой ?( я так стараюсь давать свободу ребёнку, но теперь как переклинило ( всё утро таскаю его за собой, не даю поиграть ему спокойно в комнате, если мне нужно в туалет к примеру ((

Нравится Ответить
olga2823
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не переживайте,все обойдется,я уверена. Но,на будущее, после падение ни в коем случае не давайте ребенку засыпать ,в течении 30 минут. Это очень опасно, особенно у маленьких детей. Не вините себя, все неидеальны, у меня у самой в 1,11 у дочери сотрясение мозга было🤦 и до этого летала, только так. Тут не угадаешь. И не уследишь за ними каждый шаг. А вот по поводу сна, после падения,мне тетя говорила. Она врач,говорит что маленькие дети могут уснуть и врасть в кому, поэтому я после каждого падения прям специально не даю спать, чтобы как следует оценить общее состояние

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибо большое! Не знала этого😳

Нравится Ответить
yana_1990
Яна·Мама дочки (2 года)

Не паникуйте! Он ещё столько падать будет! Сколько раз у меня дочь летала, то с дивана , я рядом сидела) ночью с кровати 2 раза, да она каждый день бьется, уже просто не обращаешь на это внимание, подуешь , пожалеешь, дашь наставление больше так не делать))) просто вы ещё не привыкли 🙃

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Видимо да 🙈 толи ещё будет! Спасибо)

Нравится Ответить
lena.shamina
Елена Шамина·Мама сына (2 года)

Если не было рвоты после падения, вялости, то все хорошо. У нас также было в 6 месяцев, поплакал и уснул, ездили в областную к нейрохирургу, все обошлось.

Детки очень подвижные и часто падают, не корите себя.

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Рвоты не было, но он очень быстро уснул у меня на руках (( он у меня обычно только с грудью засыпает, а тут и грудь не понадобилась. Поносила на руках погладила , и он уснул (( поэтому переживаю (

Нравится Ответить
lena.shamina
Елена Шамина·Мама сына (2 года)

@i-pod89 моя доктор из детской областной говорит при любой ситуации нужно наблюдать, если в течении часа двух ребенку становится плохо, рвёт, вялость, то ехать в больницу.

Нравится Ответить
nadezhdaluchina
Надежда·Мама дочки-младенца

Мой страшный сон вывалиться из кроватки, тоже подтягивается🙈как уберечь🙈

Высота вашей кровати не такая большая, не переживайте, думаю все обойдётся, завтра ещё понаблюдайте

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибо. Да тоже думаю посмотрю завтра, если что вызову скорую , чтоб свозили на обследование в областную детскую. Очень хочу чтоб все обошлось 🙏🏽🤞🏽

Нравится Ответить
mamatroihdetishek
Olya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Успокойтесь вы в первую очередь....,думаю,что ничего страшного...,все детки так или иначе падают даже в присутствии взрослых,не вините себя...,они в этом возрасте уже умеют группироваться и не так сильно ударяются...

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Спасибо. Вот вроде всегда стараюсь быть спокойной , не паниковать. И поэтому скорую не стала сразу вызывать, думаю посмотрю понаблюдаю... но сейчас прям тошно стало! А вот не винить себя не могу(( сколько раз нужно упасть ребёнку, чтоб горе мать перестала оставлять его одного в комнате (

Нравится Ответить
mamatroihdetishek
Olya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@i-pod89, у меня один раз при мне упал...,сделала ОДИН шаг в сторону и он как то так быстро с кровати шлепнулся... Это случается с каждым ,и вы хорошая Мама...

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

@mamadvoihdetishek, шустрые они малыши 🙈 метеоры! Где сил и прыти взять за ними всюду успеть ))

Нравится Ответить
ma_tane4ka
Ma_tane4ka·Мама дочки-младенца

Не расстраивайтесь, вы хорошая мама! Все малыши падают, мы не можем быть сконцентрированными круглые сутки только на ребёнке, это невозможно физически. Сейчас малыш спит, его ничего не беспокоит. Выпейте чайку с какой-нибудь сладостью, примите душ и ложитесь скорее отдыхать🌺

Нравится Ответить
lena.shamina
Елена Шамина·Мама сына (2 года)

@i-pod89 а вы его на недельку с дитем оставьте и тогда поймет

Нравится Ответить
ma_tane4ka
Ma_tane4ka·Мама дочки-младенца

@i-pod89, пусть считает как хочет , главное вы себя внутри пожалейте и примите ситуацию. Я тоже очень переживала , когда дочка падала с нашей кровати, поэтому прекрасно понимаю Ваши чувства , не зацикливайтесь 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

@alisainmagic, спасибо за поддержку 🙏🏽

Нравится Ответить
realna.realna31
Юлия·Мама сына-младенца

Ой тоже самое было, упал я за компьютером сидела... до сих пор стыдно... решили проблему так- купили деревянный манеж 2х2 метра, и отпускаем на пол и помимо манежа кровать табу, ползает в нашей комнате и ходим туда без тапок. Полы там моются каждый день только так никаких кроватей вообще пока ходить нормально не будет и слезать с неё

Нравится Ответить
i-pod89
Ирина·Мама сына-младенца

Ох ох.. вот как ему теперь запретишь, жалею что сама приучила, он и залезает на диваны и слезает сам отлично, но в состоянии бесяндры видимо нырнул (( и ведь я знаю , почему оставила его не понимаю... как могла (

Нравится Ответить