Зухра
dana_layanova
Зухра·Мама сына-младенца

Добрый ночер! Читаю о завершении ГВ. И вопрос... Когда пишут "Убрала сначала дневные". Это как? Имеется ввиду, сократила время кормления?

Например, мы днем сосем на сон только. Допустим, сосет 15-20 минут, а при завершении 5-10 минут давать сосать и докачивать на руках? Я правильно понимаю? Или как - то иначе?

Комментарии

alexandra89__
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет. В вашем возрасте совсем гв убирать нельзя, тогда нужно переходить на смесь.

Ситуацию которую вы описали это о завершение после года

Нравится Ответить
dana_layanova
Зухра·Мама сына-младенца

Это мы знаем. До 1,6 лет точно ещё, если сам не откажется))) а так то и не хочется, и не готовы ещё) я на будущее интересуюсь

Нравится Ответить
alexandra89__
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dana_layanova, 😊возможно у вас и не останется дневных само собой) примерно после года у нас грудь была только на ночь, днём он и не вспоминал.

Нравится Ответить
olga_gv_consultant

Обычно так делают уже ближе к 2м годам

Нравится Ответить
burd0va
Лияна·Мама сына (1 год)

Вам надо сначала научить малыша не засыпать на груди, а кушать до насыщения, убирать грудь и дальше похлопывая убаюкать. После того, как научиться засыпать без груди, убрать дневные кормления, да и вообще любые будет очень легко.

Нравится Ответить
mari564
mari564·Мама двоих (младенец)

Совсем убрать грудь днем имеют ввиду. Но тут может получится обратная ситуация. Если ребенок не готов, он может ночью висеть на груди и добирать то, что не получил днем. У нас так с дочкой было. Правда чуть позже, в 1,5 года примерно. В итоге вернула дневные кормления и повторила попытку попозже.

Нравится Ответить
tatvita23
тати·Мама дочки (3 года)

Нет это значит что на день воообще грудь убрали. Засыпать без сиси.

Нравится Ответить