Ирина
mommy__to__liza
Ирина ·Мама дочки-младенца

Привет всем, девочки подскажите, чем молочницу у ребенка вылечить на языке, кроме соды, она до одного места? Молочница в легкой форме

Комментарии

issi_summer
Любовь·Мама двоих (младенец)

Сначала убедитесь, что это молочница, а не обычный наоет от молока

Нравится Ответить
mama_malchishki19
Юлия·Мама сына-младенца

Нам выписывали содовым раствором мазать,если не поможет, то капли канлит. Начала соды, сначала было не удобно, потом приноровилась детской ватной палочкой обрабатывать щёчки и за неделю прошло.

Нравится Ответить
cherry.cake.rnd
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Налёт на языке это с пищеварением проблемы

Нравится Ответить
lika_865
Лика·Мама сына-младенца

Молочница, если налёт и на щёчках в полости рта, и на языке, и на нёбе! Если у вас только на языке, то это норма, это всё от молочка 😀

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама дочки-младенца

У нас тоже был налёт на языке. Не доставлял дискомфорта, прошёл сам, как кулачки в рот пошли. Если на щеках есть, тогда да. И на языке может быть хлопьями. (Сами попробуйте себе язык Кандидом или зеленкой намазать, не думаю, что вам это понравится. P.s. кандид купила, попробовала сама, дочери мазать не стала)

Нравится Ответить
dashakotik
Даша·Мама сына-младенца

Вы уверены что это молочница? Надет на языке от молока может быть, это нормально

У нас так было

Нравится Ответить
ipatovi87
ирина·Мама подростков, ждёт третьего

15 лет назад нам в роддоме соски зелёной обрабатывали и на соску мазали, ни у кого молочницы не было.

Нравится Ответить
mommy__to__liza
Ирина ·Мама дочки-младенца

Вот моя мама это тоже говорила, зеленкой махали и ни у кого не было проблем

Нравится Ответить
a85z

Кстати можно себе грудь протирать содой перед кормлением. Тоже думаю полегче, чем в рот ребенку лазить

Нравится Ответить
mommy__to__liza
Ирина ·Мама дочки-младенца

Тоже верно

Нравится Ответить
a85z
стикер
Нравится Ответить
evalove159
Евгения💋·Мама двоих (младенец)

Плюсую.

Нравится Ответить
swetlanka2016
Светлана·Мама дочки (1 год)

Кандид, вы уверены, что это молочница? У грудничка бывает налёт от молока

Нравится Ответить
iriska84ol
ирина·Мама дочки-младенца

Нам педиатр выписывала Кандид по 3 капли на язык

Нравится Ответить
mommy__to__liza
Ирина ·Мама дочки-младенца

Спасибо спрошу у педиатра

Нравится Ответить
l_sorceress_l
Надя·Мама сына-младенца

Зеленка

Нравится Ответить
mommy__to__liza
Ирина ·Мама дочки-младенца

Вот, я тоже о зеленке подумала, попробую сегодня, а то надоело уже в рот ребенку с содой лазить

Нравится Ответить
l_sorceress_l
Надя·Мама сына-младенца

@shinka_2009 нам ничего не помогала,лучше мажте зелёнкой,от нее ничего не будет

Нравится Ответить
l_sorceress_l
Надя·Мама сына-младенца

@s4astliwajmama мы даже потом для профилактики мазали недельку

Нравится Ответить