Кристина
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Добрый вечер всем! Девочки у кого был повышен ТТГ во время беременности

С анализами все норм,только ТТГ расстроило (4,25)

Завтра пойду к врачу конечно.но интересно ваше мнение,на сколько это глобально и печально ((

1

Комментарии

ejikforever
Ксения·В ожидании первенца

Тоже самое, ттг повышенный, назначили эутирокс, пью уже с 9 недели. Сказали, что его придется пить и после родов скорее всего.

Главное, как сама себя чувствуешь, не переживай из-за этого. Все будет хорошо 🌷

Нравится Ответить
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Чувствую вообще норм

Даже не ожидала )₽

Нравится Ответить
dr.vera_m
Dr.Vera_m·Мама сына (2 года)

Нужно принимать дополнительно препараты гормонов щит. железы чтобы у ребёнка не было дефицита. Нужна консультация эндокринолога, НЕ гинеколога.

Нравится Ответить
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Да конечно,завтра обязательно не откладывая пойду

Сегодня только узнала результаты ТТГ

Нравится Ответить
elenamursa
Елена Мурса·В ожидании первенца

Эндокринолог назначил эутирокс до родов, щитовидка по УЗИ в норме. Только ттг повышен немного. Врач сказал, что ничего страшного, просто моя щитовидка не справляется для нас двоих. Я так поняла, что главное чтобы щитовидка была в норме, не разрушена и не деформирована

Нравится Ответить
lilykzn
Лилия·Мама сына-младенца

У меня такой же примерно показатель был, пила эутирокс, дозу 62,5. Если назначат 25, переспросите лишний раз - обычно эта доза слишком мизерная чтобы что-то скорректировать, тем более в беременность. Как бы время не упустить

Нравится Ответить
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Спасибо за советы

И у вас показатели упали ?

Нравится Ответить
lilykzn
Лилия·Мама сына-младенца

@kris_1507, да, в беременность на дозе 62,5 держался на уровне 2,2 ттг. А сейчас я на дозе 50, пока 3,5, надеюсь ещё снизится

Нравится Ответить
lilykzn
Лилия·Мама сына-младенца

Если все вовремя скорректировать - ничего печального нет) эндокринолог назначит вам гормоны, все хорошо будет. Я до сих пор правда пью, на всю жизнь похоже

Нравится Ответить
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Вот и пойду завтра,посмотрим что скажут

Слышала да о эутироксе и что беременные его пьют

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (1 год)

примерно как у вас было

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (1 год)

@kris_1507 это точно 😁

Нравится Ответить
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

@miss.preo, прорвёмся ))

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (1 год)

@kris_1507 💪

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама сына (1 год)

л тироксин назначат, у меня после родов гипотериоз не прошел, я до конца жизни на таблетках, но ничего страшного нет

Нравится Ответить
vitvickaya
Юлия·Мама сына-младенца

Вам нужно будет пить эутирокс или л-тероксин это одно и тоже, вообще щитовитка это очень серьёзно, т. К. Мб выкидыш и замирание, не дай Бог конечно, дозировка 25 мкг не считается лечебной, при таком ттг начинают с 50 мкг, Вам нужен грамотный эндокринолог

Нравится Ответить
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

@vitvickaya, уже сходила к врачу

Буду пить Lтироксин

Нравится Ответить
vitvickaya
Юлия·Мама сына-младенца

@kris_1507 вот и здорово! А какую дозировку Вам назначили?

Нравится Ответить
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

@vitvickaya, с 50 начали пока

Нравится Ответить
vanillatati
Тати·В ожидании первенца

Не глобально и не прям печально. У меня похожий показатель.

Я пью л-тороксин 25мкг, дальше контроль крови

Нравится Ответить
kris_1507
Кристина·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Спасибо ))

Нравится Ответить