На продукты 10.000
На подгузники 2.000
Дорога на работу мужу - ₽?
Бытовая химия 1.000
Хлеб, молоко 30*100 3.000
Впринципе реально, но не постоянно, а какое то время по необходимости.
@alina_foto_pro У нас протекли 1 раз. Вот так я поняла, что надо брать на размер больше.🤭
А больше катастроф с ними не было🤷♀️
Еще раз убеждаюсь, кому, что подходит.☝️
Ой, помню беременная была, все сидела прикидывала - Вот рожу, подгузники будем брать не дорогие, какая фиг разница, они все одинаковые, буду грудью кормить, на смеси съэкономим, И БУДЕМ КОПИТЬ. Ага, щаз! Накопили - греби лопатой.🤦🏾♀️🤦🏾♀️🤦🏾♀️😁
@brodetskaya.94, во многих регионах люди живут постоянно на такую сумму и это считается нормой) не делайте акцент на этом и не зацикливайтесь и все получится😉
@brodetskaya.94 Да еще не самая дорогая. Нэнни с пребиотиками была. Банка 800гр хватает на неделю, банка 2 тыщи с лихуем, итого 8000 в месяц. Акции постоянно искала, чтоб подешевле.
@mama_kirilla2018, ну ни фига себе не самая дорогая 😳 она офигеть какая дорогая .... у нас нутрилон 800 гр 550 рублей 🤔 ну банку примерно на неделю и хватает
@brodetskaya.94 Вот и мы с разрешения педиатра после 6 мес. на Нутрилон перешли.
Про Нэнни отзывы очень хорошие слышала. А я очень боялась, что у сына запоры будут( на ИВ это частая проблема). А еще подруга понарасказывала как у нее дочь от них почти до 2 лет мучалась, криком кричала.
И не знаю, благодаря смеси или нет, но у сына ни разу не было запоров.
06.10.2019 Нравится Ответить
·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Очень реально. На крупы смотрю акции в едадил, памперсы и смесь смотрю на юле. Все остальное покупаю на рынке.
Если все расписать, составить примерно меню. Подгонять потом продукты, то все возможно.
Я еще умудряюсь с декретных заначку сделать.
Вот читаю комменты и понимаю, что ни хера не умею экономить, хотя и бухгалтер...🤦🏾♀️🤦🏾♀️🤦🏾♀️
Это ж целая наука! Это рассчитать, тут подсчитать, то распределить...
Вот чему надо учить девочек в школе на уроках труда!☝️ Думаю, любой муж(с любым достатком) оценит эти знания у своей жены.
Когда приходится чуть экономнее жить, то 4 тысячи на неделю это как бы норм, но без излишеств. Я когда на правильном питании(без сосисок/колбас/йогуртов/шоколадок) то на продукты уходит по 2,5-3 на неделю, с учетом всего необходимого и это не красная цена 🙈
@brodetskaya.94, я бы не согласилась с утверждением , что овощи и фрукты - это дёшево . Даже в сезон в палатке с овощами оставляю в среднем 300-500 руб (помидоры только 150-200 ₽ кг, яблоки 60₽ кг, зелень ассорти 100-150₽, про ягоды вообще молчу 😝, демократично только стоят морковь и лук репчатый со свеклой ).
@milenchik1102, старший полностью на общем столе , младший полностью на смеси 😁 ну в любом случае у нас пока другого выхода нет , нужно немного перетерпеть пол годика и дай бог все нормализуется
Можно конечно. Просто меню и все покупки надо планировать на месяц. Забить морозилку самодельными варениками, пельменями, голубцы, котлеты, тефтели и т.д. покупаю на месяц мясо и из него кручу всё. Мясо выходит на 5 т.р. гарнир и салат-достаточно бюджетно выходит(та же капуста, свекла стоят мало). Выпечкк тоже стараюсь не покупать, а сама готовлю. Так же на месяц закупаем несколько рыбин, разделываю, часть солю, остальное на жарку, котлеты и суп(в основном форель беру). В общем, если продумать и расчитать, то вы уложитесь в сумму
Вынужденно месяц, например, с учетом того, что есть припасы, химия и тп. Если есть больше круп или макарон, меньше овощей и мяса. Если надолго, например, из-за кредита, конечно, нет.
На подгузники 2.000
Дорога на работу мужу - ₽?
Бытовая химия 1.000
Хлеб, молоко 30*100 3.000
Впринципе реально, но не постоянно, а какое то время по необходимости.