Алина
alinamalina26
Алина·В ожидании первенца

Девочки) мы прошли 2 скрининг 💥💥💥 у нас все хорошо)))) мы ждём мальчика 💙💙💙 я так счастлива, я так хотела, всегда мечтала о старшем брате)) только плацента очень низко, врач сказала врятли она поднимится. Девочки, расскажите, есть вероятность что она поднимится или уже точно КС???

13

Лучший комментарий

agafonovapolya
Полина 🎓·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

У меня поднялась, вопрос стоял чуть ли не до родов

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (1 год)

У большинства она поднимается, у меня тоже поднялась

Нравится Ответить

Комментарии

tatianapashutina1985
Татьяна ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Мне в 10 недель сказали полное предлежание с перекрытием зева (оттого была отслойка и кровило, потому и побежала на УЗИ)

А в 12 недель на скрининге в другой клинике якобы всё хорошо

Я конечно этой клинике не особо доверяю и попозже схожу к своему доктору проверить, как там дела. Хотя с рубцом на матке и в 34 года думаю мне в любом случае пкс светит. Но хоть быть спокойной, а то 12,5 кг старшего счастья ношу переодически на руках

А с сыном низкая плацента поднялась до нормы во 2 триместре, и к 30 неделям соизволил лечь головой вниз, а то на попе сидел царь

Нравится Ответить
oksana719
Оксана·В ожидании первенца

Меня тоже ставили низкую плаценту. Она поднимется еще,времени достаточно

Нравится Ответить
dadhsag
Даша·В ожидании первенца

За неделю у меня поднялась сначала на 19 мм, а потом вообще вопросов не было, диагноз поставили на 16 неделе, скрининг вот на днях был, уже все хорошо, а было частичное перекрытие зева)

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·В ожидании первенца

Вообще же хотя бы 5см выше зева должна быть плацента? Че то мой гинеколог нормы не сказала, хотя я и спрашивала у нее.

Нравится Ответить
tatianapashutina1985
Татьяна ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

7 вроде

Нравится Ответить
alinamalina26
Алина·В ожидании первенца

@dashaegorova.xll @agafonovapolya посмотрим что будет, врач написала полное предлежание плаценты. Типо шансов очень мало.

Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

Ну это, конечно, другой вопрос. И нужно мониторить. Пусть все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

У меня поднялась, вопрос стоял чуть ли не до родов

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (1 год)

У большинства она поднимается, у меня тоже поднялась

Нравится Ответить
olesya_lv
Lesya ·В ожидании первенца

Мне всю беременность говорили что очень малы шансы что поднимется.. но с 33 недели как поползла вверх💪🏻 так что не переживайте )

Нравится Ответить
ameli2019
Диана·В ожидании первенца

Что за врач такой 🤷‍♀️ она в 90% случаях поднимается! У меня поднялась к 3 скринингу, не переживайте!

Нравится Ответить
alinamalina26
Алина·В ожидании первенца

Написала что полное предлежание плаценты, незнаю 🤦‍♀️

Нравится Ответить
ameli2019
Диана·В ожидании первенца

@alinamalina26 мне узист сказал чтоб не переживала до 30 недели. Там посмотрим. Вот пришла к нему в 30 недель и там уже 5 см от внутреннего зева. И до сих пор по немного ползёт вверх. Так что настраивайтесь на хорошее. Говорят что помогает в колено-локтевой позе стоять, если плацента по задней стенке.

Нравится Ответить
kristina1405
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

У меня вот только к 28 неделе поднялась

Нравится Ответить
ula540
Юлия ·В ожидании первенца

Тоже после 2 скрин поставили полное предлежание. Врач узи сказал, что шансов нет. Через неделю пойду на контроль.

Нравится Ответить
alinamalina26
Алина·В ожидании первенца

Мне тоже так же сказали, полное предлежание.

Нравится Ответить
ladyboss1881
Марина·В ожидании первенца

💪💪💪👍👍👍🌹🌹🌹

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·В ожидании первенца

На сколько низко по мм ? У меня тоже низкую плацентацию поставили. Сказали что поднимется. Есть такое понятие как миграция плаценты. Странный у вас врач какой-то😱

Нравится Ответить
alinamalina26
Алина·В ожидании первенца

Написано полное предлежание плаценты.

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·В ожидании первенца

@alinamalina26 не переживайте! Просто чуть чаще будете ходить на УЗИ, не поднимать тяжести, половой покой и все хорошо будет!! И не думайте про кесарево, еще рано слишком. Главное чтобы было все хорошо с ребенком и с мамой, а уж кесарево или естественные роды это не важно.

Нравится Ответить
lir3050
Lana·В ожидании первенца

Плацента поднимается к 28 неделе. У вас ещё куча времени :)

Нравится Ответить