Девочки) мы прошли 2 скрининг 💥💥💥 у нас все хорошо)))) мы ждём мальчика 💙💙💙 я так счастлива, я так хотела, всегда мечтала о старшем брате)) только плацента очень низко, врач сказала врятли она поднимится. Девочки, расскажите, есть вероятность что она поднимится или уже точно КС???
Мне в 10 недель сказали полное предлежание с перекрытием зева (оттого была отслойка и кровило, потому и побежала на УЗИ)
А в 12 недель на скрининге в другой клинике якобы всё хорошо
Я конечно этой клинике не особо доверяю и попозже схожу к своему доктору проверить, как там дела. Хотя с рубцом на матке и в 34 года думаю мне в любом случае пкс светит. Но хоть быть спокойной, а то 12,5 кг старшего счастья ношу переодически на руках
А с сыном низкая плацента поднялась до нормы во 2 триместре, и к 30 неделям соизволил лечь головой вниз, а то на попе сидел царь
Меня тоже ставили низкую плаценту. Она поднимется еще,времени достаточно
За неделю у меня поднялась сначала на 19 мм, а потом вообще вопросов не было, диагноз поставили на 16 неделе, скрининг вот на днях был, уже все хорошо, а было частичное перекрытие зева)
Вообще же хотя бы 5см выше зева должна быть плацента? Че то мой гинеколог нормы не сказала, хотя я и спрашивала у нее.
@dashaegorova.xll @agafonovapolya посмотрим что будет, врач написала полное предлежание плаценты. Типо шансов очень мало.
Ну это, конечно, другой вопрос. И нужно мониторить. Пусть все будет хорошо 🙏🏻
У меня поднялась, вопрос стоял чуть ли не до родов
Мне всю беременность говорили что очень малы шансы что поднимется.. но с 33 недели как поползла вверх💪🏻 так что не переживайте )
Что за врач такой 🤷♀️ она в 90% случаях поднимается! У меня поднялась к 3 скринингу, не переживайте!
@alinamalina26 мне узист сказал чтоб не переживала до 30 недели. Там посмотрим. Вот пришла к нему в 30 недель и там уже 5 см от внутреннего зева. И до сих пор по немного ползёт вверх. Так что настраивайтесь на хорошее. Говорят что помогает в колено-локтевой позе стоять, если плацента по задней стенке.
У меня вот только к 28 неделе поднялась
Тоже после 2 скрин поставили полное предлежание. Врач узи сказал, что шансов нет. Через неделю пойду на контроль.
На сколько низко по мм ? У меня тоже низкую плацентацию поставили. Сказали что поднимется. Есть такое понятие как миграция плаценты. Странный у вас врач какой-то😱
@alinamalina26 не переживайте! Просто чуть чаще будете ходить на УЗИ, не поднимать тяжести, половой покой и все хорошо будет!! И не думайте про кесарево, еще рано слишком. Главное чтобы было все хорошо с ребенком и с мамой, а уж кесарево или естественные роды это не важно.
Плацента поднимается к 28 неделе. У вас ещё куча времени :)
У меня поднялась, вопрос стоял чуть ли не до родов