Анна
annanisi
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки, придерживаетесь ли вы графику времени бодрствования по возрасту? Моя иногда бодрствует больше, чем указано в этих таблицах для сна. И вечером мне иногда её жалко будить и она может уйти на ночной сон с 19.00. А по таблице нужно с 20.30.

Комментарии

vlasova.psychology
Психолог Юлия Власова·Мама сына (1 год)

Придерживаюсь приблизительно. Ориентируюсь на них, но смотрю всегда по ребенку. И не все таблицы одинаково полезны

Нравится Ответить

Таблицы??? Странно) делайте так,как удобно вашему малышу)

Нравится Ответить
margoshka2701
Марго·Мама двоих (младенец)

А что есть какие-то таблицы?🙄

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Никогда не ориентировалась на таблицы, ребёнку смотрела

Нравится Ответить
muranceva
Ирина·Мама дочки-младенца

Я ориентируюсь только на ребенка) хочет спать (трет глазки, начинает похныкивать) - в кровать и пустышку)) не хочет - играем, развлекаемся))

Но у нее изначально установился адекватный режим сна/бодрствования😇

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (младенец)

Если много спит не будила. А если много бодрствовал и капризничал, старалась уложить.

Нравится Ответить
nastena-spb
Anastasija Kapralova·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mrs.mario
Мария·Мама дочки (1 год)

Ориентировалась только на суточную норму сна, старалась примерно ее придерживаться.

Нравится Ответить
anastasiavitaly
Анастасия·Мама сына-младенца

Мой второй день подряд бодровстаует с 5 вечера до 8,хотя по таблицам этим он не должен не спать больше часа🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ ребёнок никому ничего не должен, он спит когда хочет) не нужно будить, если спит)

Нравится Ответить
natalya.happy
Наталья·Мама дочки-младенца

Вот счастье - в 19 в сон🙈

Нравится Ответить
juli_juju
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы могли и в 18:00на ночной уйти)

Да пофиг на таблицы,спал как захотел.

Нравится Ответить
iablochko
Яблочкова Ксения·Мама сына (2 года)

Нет. Таблички примерные. Каждый ребёнок индивидуален

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына (2 года)

Вообще ни разу эти таблицы не видела🙄

Нравится Ответить
yanita_u
Яна·Мама дочки (1 год)

Вы всерьёз пытаетесь жить по таблице?)) Самое главное, чтобы суточное количество сна было не маленьким)

Нравится Ответить
northernlights

Жить по таблицам? Серьезно🙄 Детям нужно ложиться спать с 19 до 20.30 и лучше пусть ребенок в 19 уже спит, чем только в 23 укладывается.

Нравится Ответить