Елена
gorodnov1991
Елена·В ожидании первенца

Девочки привет! Кто сталкивался с ситуацией когда начальник узнав о беременности говорит напрямую в лицо что не даст доработать до декрета и всякими возможностями и ситуациями съедает! Как вы с этим боролись? До декрета осталось 4 месяца

Комментарии

gorodnov1991
Елена·В ожидании первенца

Спасибо всем за советы) буду выкручиваться

Нравится Ответить
lula1991
Юлия·В ожидании первенца

Больничный вам в помощь. Только в выплатах потеряете

Нравится Ответить
lula1991
Юлия·В ожидании первенца

Меня всю беременность травили на работе. 2 больничных брала. С графиком 3/1 и 4/2 по 15 часов работала. Обманули со справкой о легком труде. Говорили в открытую - увольняйся. Через офис написала на отпуск за 20 дней до декрета. Иначе никто бы не подписал. Щас в отпуске и спокойно жду декрет.

Нравится Ответить
kudashkina13
Ирина·В ожидании первенца

Была похожая ситуация у меня, взяла справку по беременности и отнесла сразу в отдел кадров

Далее никто не имеет права вас уволить (ксерокопию себе сделайте или отправьте скан на почту и его в копию).

Мне далее предложили взять до декрета за свой счёт - отказалась, сейчас не нагружают особо (потому что закатила истерику).

Нравится Ответить
lula1991
Юлия·В ожидании первенца

Уволить, нет. Довести, как не хрен делать

Нравится Ответить
kristi31.ek
Кристина·Мама двоих (младенец)

На заметку- если будете то на больняке, то в отпуск- мало будет оплачиваться!)) Я бы на вашем месте сразу в трудовую пошла на консультацию, там все объяснила, а начальнику пригрозила бы, что заявление напишу на него)) понятное дело, что ребенок дороже денег, но из-за какого-то *удака терять деньги тоже не айс))

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

Больничный. Можно ещё на диктофон записать и в трудовую😃

Нравится Ответить
k_asya
Ася·В ожидании первенца

Между больничными ещё можно отпуска брать

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня так было с 1

Я без всяких предупреждений ушла на больничный с 16-28 недель

И на все мольбы доделать работу,слала нахер

Нравится Ответить
razum.natalie
Наталия·Мама дочки-младенца

Больничный👍🏻

Нравится Ответить
1key.kv
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Идите на больничный, Вы можете всю беременность просидеть на больничном. Обратитесь к доктору, пусть выпишет Вам постельный режим

Нравится Ответить
gorodnov1991
Елена·В ожидании первенца

Это к генекологу или терапевту нужно обратиться?

Нравится Ответить
1key.kv
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@gorodnov1991 а Вы поочередно ходите. От одного к другому. У терапевта возьмите из-за недомогания, токсикоз скажите начался страшный

Нравится Ответить
1key.kv
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@gorodnov1991 гинекологу расскажите о ситуации, на работе, она сама придумает Вам

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (младенец)

Больничный, за свой счёт

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Я ушла и устроилась в 22 недели на почту😂🤪 там всех берут.

Нравится Ответить
kruzhavaya
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Я 7 месяцев на больничном сидела

Тоже псих начальник

По почте отправляла заказным больничные)

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Не поймёт, что либо вы работаете, либо постоянно болеете 😀

Нравится Ответить
spring2018
Evgeniya ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Больничный бери. Я почти не работала как узнала о беременности. Терапевт больничный за больничным выписывала)

Нравится Ответить
spring2018
Evgeniya ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

В деньгах потеряла по ежемесячным выплатам, но мне было крайне влом работать 🤓

Нравится Ответить
svetosss
Света·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

Сидеть на больничном до декрета и написать в трудовую инспекцию, предварительно можно на диктофон записать все разговорчики )))

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (6 лет)

Свалить на больничный

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Ещё труд инспекция есть))

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

У него/неё с головой плохо? 😆

Нравится Ответить
gorodnov1991
Елена·В ожидании первенца

Да он вообще неадекватный стал, я из-за беременности от руководящей должности отказалась и теперь я для него враг номер 1

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Ещё скорую вызывать на работу! Что плохо вам, перенервничали

Нравится Ответить
dariadom
Дарья·Мама дочки (2 года)

Больничные

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@gorodnov1991, имеете. Болеете 14 дней, закрываете, как запахло жареным, болит, колит и снова больничный. Гинекологу так и говорить, что притесняют.

Нравится Ответить
dariadom
Дарья·Мама дочки (2 года)

@gorodnov1991, вообще можно чуть ли не бесперерывно быть. Главное,чтобы

В вашей жк давали его . Я платно наблюдалась ,давали сразу когда хотела и по максимум

Нравится Ответить
1key.kv
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@gorodnov1991 можете с перерывами в один, два дня

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Болеть

Нравится Ответить