мария
m.postrigan
мария·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Девочки подскажите пожалуйста, если я ни где не работаю, мне после рождения ребенка какие нибудь выплаты положены?

Лучший комментарий

yui1989
Юлия·Мама троих детей

@nina_fomenko_ @knata87 на второго платят от соцзащиты 6500,из мат. капитала это другая выплата, я её не стала офрмлять

Нравится Ответить

Комментарии

lilunikorn
lilunikorn·В ожидании первенца

3000р в месяц до 1.5 лет получает сестра мужа

Нравится Ответить
m.postrigan
мария·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

Спасибо девочки, вот думаю может мужа в декрет посадить он у меня официально работает много лет, ему то побольше выплаты будут:)) да и он вроде не против, говорит на этой работе в декрет пойдет а подрабатывать на неофициальной работе хочет вроде двойной доход ))

Нравится Ответить
verreya
Валерия·В ожидании первенца

@pronochka-88, вам тоже хорошего дня ☺️

Нравится Ответить
m.postrigan
мария·Мама дочки (7 лет), беременна (12 нед.)

@pronochka-88 вот интересно а вдруг я неофициально работаю ???

Нравится Ответить
pronochka-88
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

@m.postrigan ну да, я тоже об этом думала. В любом случае это узнавать в соц защите или мфц.

Нравится Ответить
yui1989
Юлия·Мама троих детей

@nina_fomenko_ @knata87 на второго платят от соцзащиты 6500,из мат. капитала это другая выплата, я её не стала офрмлять

Нравится Ответить
nina_fomenko_
Нина Фоменко·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

А мат.капитал только с 3- х лет можно на покупку жилья потратить? Или раньше тоже можно?)

Нравится Ответить
yui1989
Юлия·Мама троих детей

@nina_fomenko_ мы сейчас планируем его в ипотеку пускать, там можно до 3 лет. Либо можно его через целевой займ обналичить так же на покупку жилья, ну там снимают 50 тысяч если до 3 лет. Это все официально, через ПФР

Нравится Ответить
pronochka-88
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Да. Единовременная выплата 17 тыс или около того, и на второго ребёнка до 1,5 лет, мне сказали в соц защите 6500. Ну и 150р ежемесячно если вы на гв, в течение полу года. Можно детские оформить, 206р,если не ошибаюсь, но там нужно куча справок, уточнить в соц защите надо. Из мат капитала можете выплату получать, но опять же, если по всем условиям проходите.

Нравится Ответить
yui1989
Юлия·Мама троих детей

@pronochka-88 до 1,5 лет справки не нужны, а вот на остальные пособия нужна справка вашего мужа и ваша если вы официально работаете(за 3 месяца) , если нет то только трудовая. Ну я подавала на очень много пособий, поэтому муж справку на работе брал и мы все в кучу с одной справкой подали. 2,5 часа просидела в МФЦ🙈😁

Нравится Ответить
pronochka-88
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

@yui1989 спасибо. С этими справками с ума сойти можно 😄

Нравится Ответить
yui1989
Юлия·Мама троих детей

@pronochka-88 это точно😁🙈

Нравится Ответить
olenkat.
Оля Т·Мама дочки (1 год)

Да

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Положены всем)) просто идёте в соц защиту. У вас уже будет за второго..я получала 7500, либо с 1 января 20г будет выплата по 10к из капитала

Нравится Ответить
nina_fomenko_
Нина Фоменко·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

То есть на второго без мат.капитала платят 7500?

Нравится Ответить
tatyana_y84
Татьяна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Конечно! Надо обратиться после родов в соц защиту, по месту жительства.

Нравится Ответить