Татьяна
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Девочки,ГВ.

Поите ли малышей водой??? Мамы мои меня достали с этой водой чес слово...

4

Комментарии

mamialina
Алина·Мама двоих (младенец)

Я не допаиваю,но участковый педиатр очень настаивала на этом 😂

Нравится Ответить
tusowa.elizaveta2
Elizaveta·Мама сына-младенца

Не давала пока были на гв.

Нравится Ответить
bambini777
Оля ·Мама двоих (младенец)

Никакой воды до прикорма !!!

Нравится Ответить
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

И я про то же!

Те,кто воду дают вообще состав грудного молока знают????

Нравится Ответить
donaraalaverdyan
Диана·Мама двоих (младенец)

Я тоже даю с рождения

Нравится Ответить
vitzain
Виктория ·Мама сына-младенца

Попробуйте тоже не пить воду и поймете нужно или нет :)

я своего пою, не насильно, только по желанию. В день ну 10-30мл выпивает

Нравится Ответить
nartovagv
Елена·Мама троих детей

Говорите, что даёте воду, а сама делайте как считаете нужным. Главное, определить, что это делать можете только Вы сама.

Нравится Ответить
brunetka_stv
Anna·Мама троих детей

А если СВ, как определить сколько воды давать? На чистом ГВ были без воды, а вот с двойней не тяну сейчас, стала смесью докармливать((

Нравится Ответить
heleeelena
Елена·Мама сына-младенца

Не даю пока, надеюсь с прикормом малыш не будет отказываться

Нравится Ответить
diana.oops.do
Dioops·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нет, оно вам до полугода точно не нужно

Нравится Ответить
elenaabushova
Elena Abushova·Мама дочки (1 год)

Да.Тоже думала,что не нужно и всё такое..потом мы пошли сдавать кровь в месяц и с трудом взяли,очень густая кровь была и педиатр сказала давайте воду!и мама всегда говорила молоко это молоко но и вода нужна😅не жалею,что начала давать во-первых реально кровь разжижалась, а во -вторых много есть деток кому и пару ложек не вольёшь в рот воды в нашем возрасте, так как не приучены🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама двоих (младенец)

Нет. Принципиально не покупала бутылку и соску изначально. Только грудь по каждому писку.

Воду начала давать с 6мес с прикорма

Нравится Ответить
zhanna_koneva
Жанна Конева·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нина Зайченко гуру гв, консультант по гв)

Под видео полезные ссылки.

Нравится Ответить
diana.oops.do
Dioops·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Тоже советую

Нравится Ответить
natalia1111b
Наталья·Мама дочки (1 год)

Моя не пила воду первые месяца два. Педиатры настаивали на воде. Но она не хотела, поэтому я не запихивала.

Нравится Ответить
v.grafonova
Виктория·Мама двоих (младенец)

Даю воду,а как же,молоко грудное это еда. Тем более когда жара ребенок пьет охотно. С бутылочки.Нам сказала окушер врач со стажем работы 40 лет. Надо давать.

Нравится Ответить
ira.miroshnik.88
Ирина Мирошник ·Мама дочки (2 года)

До ввода прикорма воду не давала ,в грудном молоке воды достаточно

Нравится Ответить
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Вот и я за то

Нравится Ответить
maalissaangel
Maalissa·Мама сына (1 год)

С вводом прикорма только начала давать. Тоже доставали родственники

Нравится Ответить
darinka.26
𝒟𝒶𝓇𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

Давала

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Не поила когда были чисто на гв

Нравится Ответить
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Мы чисто гв. Не вижу необходимости в воде

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@tanyadiana2015, а ее и нет, не допаивайте)

Нравится Ответить
arevik9
Аревик·Мама троих детей

Не даю , на гв она не нужна до ввода прикорма.

Нравится Ответить
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

И я того мнения

Нравится Ответить
rzrzrzrzrzrzrzrz
Настя·Многодетная мама (5 детей)

Я не даю пока

Нравится Ответить
anamel
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Нет не давала

Нравится Ответить
yulya_ko
Юлия·Мама сына (2 года)

Не давала воду, но мы зимой родились) Предлагала, он сам не стал)

Нравится Ответить
aleks.
Александра·Мама дочки-младенца

Нет. Пока не ввела прикорм

Нравится Ответить
nata20222
N. G·Мама дочки (3 года)

Давала

Нравится Ответить
lisa95
Lisa95·Мама дочки-младенца

До 6 месяцев не поила

Нравится Ответить
krisstii4_00
Кристина🌸·Мама сына-младенца

Нет не даю 🤷‍♀️

Нравится Ответить
iulia_mama_v_kube
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Обоих не поила

Нравится Ответить
amel1419
Ameli·Мама двоих (младенец)

На ГВ вода не нужна, только на ив. Но даже на ив в поликлинике видела таблицу, что воду с 2 месяцев начинать давать только. На ГВ с введением прикорма

Нравится Ответить
tanyadiana2015
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Как это бабушкам объяснить....

Нравится Ответить
amel1419
Ameli·Мама двоих (младенец)

@tanyadiana2015, моим, например, никак. Если отдельно живёте, то говорите что даёте, а если вместе, то Повторяйте им это постоянно, пока не отстанут

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, обоим давала сколько выпьют

Нравится Ответить
tsareva_ev
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Давала

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына (1 год)

До 6 месяцев воду не давала🙅🏻‍♀️

Нравится Ответить
margarita_g89
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Не давала до 5 мес

Нравится Ответить
maria1606r
Мария·Мама сына (1 год)

Поила своего с рождения) ничего не вижу плохого в воде

Нравится Ответить
zamirchupanova
Зайнаб·Мама троих детей

Да воду даю обязательно

Нравится Ответить
galina.moroz714

Обоих допаивала

Нравится Ответить
lelyaleonidovna
Lelya·Мама дочки (1 год)

Тоже доставали, говорила что даю воду, сама иногда предлагала-моя воду не стала пить.

Нравится Ответить
lelyaleonidovna
Lelya·Мама дочки (1 год)

Не поила до 6 мес

Нравится Ответить