Кристина
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца
post image

Девочки, такой вопрос.

Собрались с мужем на свадьбу. У меня срок - 23 недели. Хочу надеть небольшой устойчивый удобный каблук. Мужу где-то кто-то сказал, что ни в коем случае нельзя каблуки беременным.

Я ничего такого не нашла. Кто-то в курсе, можно каблуки? И если нет, то почему?)

2

Комментарии

viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Можно и нужно в Б устойчивый каблук это помогает осанке и легче распределить вес не испортив походку🤣😉 так что как в «светофоре» купите ему ботинки на два размера меньше и пусть идёт в них на свадьбу думаю на предложение со свадьбы : ну , что дорогой домой он радостно победит первый да и про ваши каблучки не вспомнит 🙈🤣😂

Нравится Ответить
cmymcmymrikk
🌹Оксана🌹·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

Носила до 18 недели, но не более часа - двух. Потом просто тяжело было и переобувалась.

Нравится Ответить
kak_dela.
Anastasia ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
doodoo
Арина·Мама двоих (младенец)

Я в первую беременность на работу бегала только на каблуках, все было нормально.

А вам то только на свадьбу, тем более ничего страшного.

Нравится Ответить
lir3050
Lana·В ожидании первенца

Если вам удобно, то почему и нет :)))

Лично я бы не рискнула, так как и без каблука ноги очень устают :(((

Нравится Ответить
zdorovaya888
💓·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
oksana2624
Oksanchik·Мама дочки (1 год)

Я носила почти до самых родов. Ограничений нет. Просто есть некий образ беременных это когда сразу балетки, хвостик зализанный на голове, лосинки и без макияжа. Каждый сам решает как ему выглядеть))

Нравится Ответить
ivanusik
Екатерина Михайловна·В ожидании первенца

Я замуж выходила на 30 неделе, была на каблуках. Потом когда ноги устали и поехали к столу надела шлепки.

Все нормально.

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Я вот тоже решила просто взять на смену что-то и всё)

Нравится Ответить
ulia-13
Юлия·В ожидании первенца

Я на работе до декрета ходила почти каждый день на каблуках , пока не начали ноги уставать. А устают в беременность они быстрее )) как пишут выше - возьмите просто что-то на замену поудобнее , а так можно, если вам комфортно )

Нравится Ответить
momelle
Ella·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Нельзя потому что в беременность смещается центр тяжести (а на каблуке тем более), и может отразится на спину.

Срок уже хороший. Только вначале беременности можно было.

Попробуйте, но возьмите с собой во что переобуться

Нравится Ответить
mamatomiramax
Светлана·В ожидании первенца

Не рекомендуется, тк есть риск упасть из-за смещенного центра тяжести, ну и плюс устанете быстрее. Если с венами проблемы-то вообще запрещено. Учитывая, что свадьба-это на целый день, то я бы не мучала себя и надела балетки)

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Нет, мы чисто на вечер) да и я собираюсь только потанцевать чуть и дальше сидеть)

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

У Ваших туфелек хороший каблук. Первое, что приходит на ум - неустойчивость шпилек, изменение центра тяжести, нагрузка на вены, спину. Но это все про высокие каблуки. Хотя я сейчас на 3 см только хожу, как утка переваливаюсь.

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Я вообще бегаю без каблуков только так) животик маленький)

Нравится Ответить
pol.a
Annette·Мама двоих (младенец)

Я вот точно в таких же ходила ) в 32 недели) и раньше ) на мероприятия)

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Супер)

Нравится Ответить
aynurapygacheva
#Mi$$# {P¥ga¢hev@}·Мама дочки-младенца

Большая нагрузка на ноги в первую очередь и ноги под конец дня отекают (

Но на один вечер то можно .

Причем там есть куда присесть можно )

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Вот) я планирую чуть танцевать) и сидеть)

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Можно, просто устанете в низ быстрей чем в не беременном состоянии

Нравится Ответить
eabramova94
Катерина Абрамова·Мама сына-младенца

Можно, если нет проблем с венами) и если вам удобно)

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Мне очень удобно)

Нравится Ответить
meteorka
Маргарита·В ожидании первенца

Ходила в 32 недели,надела балетки. Не смогла б вообще на каблуках ходить

Нравится Ответить
li_liza
Elizaveta·В ожидании первенца

Не рекомендуют, если варикоз и какие-то проблемы с суставами. А так можно Канеш 😃

Нравится Ответить
katokat
K·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Мне завтра на свадьбу, купила сначала шпильку 12 см🙈 Но завтра поменяю на что-то вроде того, как у вас))

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Даааа, оч удобный подъем и каблук)

Нравится Ответить
msem
Марина·Мама дочки (2 года)

Если у вас беременность здоровая и протекает без осложнений всяких, то почему нет)

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Я вот тоже так думаю)

Нравится Ответить
ashley95

Возьмите на смену удобную обувь, балетки, сандалии и т.д.

Если устанете переобуетесь)

Думаю ничего страшного нет пару часиков походить на каблуках)

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Просто так хочется быть красивой))

Нравится Ответить
jane-e
JaneE·В ожидании первенца

От высоких нагрузка на позвоночник большая. Вроде до 3-4 см можно.

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
lovellybaby
Ti🧚‍♀·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

У вас не такой большой срок, нагрузки не будет. А так скорее всего тонус может быть но это опять таки на большом сроке

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
akimova_anastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Если Вам комфортно, то можно! Но я бы взяла что-то удобное и мягкое на случай усталости.

Нравится Ответить
akimova_anastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нельзя когда варикоз и то на пару часов если маме удобно, то можно!

Нравится Ответить
ale_kris
Кристина·В ожидании первенца

@akimova_anastasia, спасибо большое. У меня вроде животик ещё маленький, варикоза нет) и сама молода и энергична ещё 😂

Нравится Ответить