Лина
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, а есть ли среди вас или ваших знакомых, кто уехал жить в другую страну? Расскажите в какую, как прижились там? 😊

Лучший комментарий

margaritka104
margaritka·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Подруга вышла замуж за Эстонца,но он русский родился там, сначала все хотели сюда переехать,а уже 5й год там живут и все удивляются как у них там лучше,а у нас капец что,но русских там не оч любят,без языка устроиться на работу почти не реально,слышу акцент сразу как то отношение меняется,а так живут,свое дело у них там , думаю не вернуться)))

Нравится Ответить
astroveda
Аня·Мама дочки (1 год)

Подруга уехала в Германию. Вышла замуж. Выучила язык, получила местный сертификат. Работает в той же сфере что и в России

Нравится Ответить

Комментарии

margaritka104
margaritka·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Подруга вышла замуж за Эстонца,но он русский родился там, сначала все хотели сюда переехать,а уже 5й год там живут и все удивляются как у них там лучше,а у нас капец что,но русских там не оч любят,без языка устроиться на работу почти не реально,слышу акцент сразу как то отношение меняется,а так живут,свое дело у них там , думаю не вернуться)))

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@margaritka104 😀😀😀без языка конечно да, да и тут кроме самых близких нас никто особо то не ждёт по сути) так интересно, а кому одноклассник в США 🇺🇸 клубнику собирал не знаете?))

Нравится Ответить
margaritka104
margaritka·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

@dillim не знаю,у них типо по обмену опытом было что то,наши студенты туда ,их сюда,что ли,я подробности не знаю)))

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@margaritka104 понятно, спасибо, что поделились)

Нравится Ответить
astroveda
Аня·Мама дочки (1 год)

Подруга уехала в Германию. Вышла замуж. Выучила язык, получила местный сертификат. Работает в той же сфере что и в России

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Здорово, уважаю людей, которые решились уехать из России

Нравится Ответить
zvezdochka90
Звёздочка ·Мама дочки (2 года)

Знакомая поехала в америку по какой то программе обмена что ли , и все за 3 мес охамутала одного америкашечку . Живут себе счастливо 2 дочек , лабрадор свой дом 😁 все как положено . Вроде оооочень счастливы 💪🏻

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Круто 👍

Нравится Ответить
chul09
Чулпан·Мама двоих (младенец)

Сестра мужа с семьей уехали в Лондон, их пригласили по трудовому договору на 3 года, вот заканчивается уже, хотят продлевать. Оба работают, дети в школе учатся с 4х лет. Сами язык знали, а дети выучили пока в садик там ходили. Им там нравится, по Европе путешествуют по выходным, перелеты дешевые.

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@chul09 здорово так всё, а как интересно родственница там сразу нашла "крышу", снимала номер и что за пособие давали не знаете? Просто интересно, как вообще это происходит, не департируют ли без гражданства, как люди сразу находят работу 😊

Нравится Ответить
chul09
Чулпан·Мама двоих (младенец)

@dillim, она у друзей жила в первое время. Про пособие точно не знаю, как беженцы вроде бы, видела их один раз на папином юбилее, они мне не очень понравились, вели себя как-то высокомерно что ли.

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@chul09 понятно, спасибо большое что поделились, интересно очень 😊

Нравится Ответить
darya11131415
Дарья·Мама сына (2 года)

Подруга лет 7 уже живет в Америке. В Майами живет. Все нравится:)

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сама уехала или замуж за иностранца вышла?

Нравится Ответить
darya11131415
Дарья·Мама сына (2 года)

@dillim, сама уехала, там нашла русского парня и вышла замуж

Нравится Ответить
litvinella
Элла·Мама двоих (младенец)

Сестра уехали в Турцию семьей, год пожили, теперь возвращаются, сложно без знания языка, везде нужно платить за перевод и все кругом хотят обмануть, т.к видят, что неместные

Нравится Ответить
litvinella
Элла·Мама двоих (младенец)

@dillim 😁незнание языка мне кажется главная помеха в любой стране

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@litvinella это да, надо учить с детства языки конечно, чтоб легче было и для развития

Нравится Ответить
litvinella
Элла·Мама двоих (младенец)

@dillim , откуда вот знаешь, куда занесет🙂кто татарский знает,легче конечно, они с турецким похожи

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (6 лет)

2 одноклассницы уехали в Израиль, отлично все, семьями обзавелись)

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Классно))

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (6 лет)

Сестра уехали в Сауди, отлично живут, но женщинам многое нельзя 🤪😅

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (6 лет)

@dillim, абаю да, обязательно, иначе розгами и денежный штраф мужу.

Нравится Ответить
elyahasanova
Эля ·Мама сына (6 лет)

@dillim, пришлось привыкнуть, родила там 2го даже там, водить хоть разрешили как года 2 😅

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elyahasanova да уж, ваша сестра в гареме или в этом городе нет такого?

Нравится Ответить
aigul_nadrshina
Айгуль·В ожидании первенца

Подружка замуж за итальянца вышла, родила) живут себе хорошо в Италии теперь )))

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ээх)))

Нравится Ответить
olga_aks
Olga·Мама дочки (2 года)

Муж подростком уехал с родителями в Португалию. Если получить вид на жительство, то все будет ок. Прожили в Европе 17 лет.

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

А почему вернулись обратно? 😊

Нравится Ответить
olga_aks
Olga·Мама дочки (2 года)

@dillim муж из-за меня, родители из-за тоски по Родине)))

Нравится Ответить
dillim
Лина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olga_aks понятно 😊

Нравится Ответить