Марина Калашникова
kalashnikova_54
Марина Калашникова·Мама сына-младенца

Девочки, добрый день 🌞 возникла такая проблема, сынок днём стал спать короткими снами, т е те же 2-3 часа спит и при этом просыпается каждые 20-40 мин, даю титю или попить и заново качаю. Примерно месяц назад так стало. Может кто-то сталкивался с этим и знает, как вернуть нормальный дневной сон?🤔🙄 кстати, есть мысли, что это на зубки, т к слюнки уже давно рекой текут и постоянно кулачки и все остальное в рот тянет. Но опять же ночи нормальные..

Комментарии

ira.k

До сих пор все сны по 40 минут. Вариант нормы, особенно в вашем возрасте.

Нравится Ответить
dudaevaaaa
Анастасия·Мама сына-младенца

Это развитие. Нормально ☺️

Когда пришла с рд сын все время спал, по 3 часа днём. Я думала : блин да я все успеваю! И поспать сама. И сделат дела по дому.

Примерно в 1,5 мес началось вот что у вас. Разные сны. Иногда и по 20 минут, и по 30, 40, по 2 часа и тд. По разному короче. Я была в шоке и в истерике тк вообще не могла контролировать свой день. Потом поняла, что просто растёт. Сейчас нам 4,5 мес. Только месяца в 3,5 приблизительно начал виднеться какой никакой режим( это с учётом того, что я с рождения контролировала время бодрствования чтоб соответствовало возрасту). И ещё до сих пор четких снов у нас нет. Всегда +-. Думаю так ещё месяца 2-3 будет 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
kalashnikova_54
Марина Калашникова·Мама сына-младенца

Вооот! И у нас также было) тоже поначалу думала, чет все говорят, что сложно, что ничего не успевают, а я прям все такая делаю😀 а сейчас из-за того, что не знаю, сколько он на этот раз поспит, трудно день планировать! Когда-то и 2 часа может поспать вне дома, когда с папой на машине куда-то едем) а так, да, сложности только в этом! Ну я думаю, что с возрастом режим наладится и все будет хорошо)👌🏿

Нравится Ответить
mama_splusam
Анастасия·Мама сына (3 года)

Это норма в этом возрасте #сплюсам_0до4

Нравится Ответить
-olesya-
Олеся·Мама сына-младенца

Растёте))))

Мы в этом возрасте вместе спали, тогда норм, мог и до 3-х часов проспать.

Нравится Ответить
kalashnikova_54
Марина Калашникова·Мама сына-младенца

Не спит со мной🤷‍♀️ исключительно нужно покачать😀

Нравится Ответить
-olesya-
Олеся·Мама сына-младенца

@kalashnikova_54, я на руку укладывала и подкачивала, или наоборот, качала, потом из этого положения с ним укладывалась, аж рука затекала, но зато за это время я с ним выспалась и все сериалы пересмотрела 😄

Нравится Ответить
kalashnikova_54
Марина Калашникова·Мама сына-младенца

@-olesya-, поэкспериментирую с этим🤔

Нравится Ответить
kardelia.95
Юлия·Мама двоих (младенец)

Для удлинения сна попробуйте белый шум

Нравится Ответить
kalashnikova_54
Марина Калашникова·Мама сына-младенца

Не помогает

Нравится Ответить
kardelia.95
Юлия·Мама двоих (младенец)

Зубки к 6 мес, а слюни текут у всех потому что глотать не умеют их малыши, а в рот все тянут так мир познают)

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

Мне кажется, это норма для этого возраста. Даже это прекрасно, что он полчаса спит без подкачиваний.

Все мои дети в этом возрасте спали только в коляске на улице, дома вообще не спали, просыпались через 15 минут.

Подкачивайте и пусть спит дальше. Малыш ещё, фазы цикла сна, когда сон не глубокий, не умеет переживать.

Нравится Ответить
kalashnikova_54
Марина Калашникова·Мама сына-младенца

А мы вот с этой проблемой гулять норм не можем 🤷‍♀️ выходим - полчаса и все

Нравится Ответить
lesya_gord
Леся ·Мама дочки-младенца

Здравствуйте!

У нас тоже такое было, регрес сна, вроде как. Потом у нас само все наладилось. А про слюни - это формируются слюные железы, вот слюни и текут. Старайтесь меньше переживать, хотя понимаю, что это почти нереально, но все же, чтобы малыш себя комфортней чувствовал

Нравится Ответить
kalashnikova_54
Марина Калашникова·Мама сына-младенца

Да я не переживаю) привыкла уже к этому! Просто интересно стало, почему так изменился сон) теперь понятно.

Нравится Ответить