Ольга Толмачева
madsquirrel007
Ольга Толмачева·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)
post image

Девочки, подскажите, почему края у блинов трескаются и сушатся (хрустящие)?

5

Комментарии

madsquirrel007
Ольга Толмачева·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Отвечу на все сразу, вдруг кто ещё прочитает:

-воду не добавляю, пеку на молоке

- маслом сливочным смазываю каждый блин

- сковорода специальная блинная, в доп. смазке не нуждается, масло на сковороду не лью, только в блинную смесь.

- плита электрическая

Видимо дело в сковородке, у неё края немного изогнутые, наверное из за этого и сушатся

Нравится Ответить
girltion

Не катайте тесто по сковородке, а лучше ложкой или половником размазыаайте и такого не будет, просто тесто получается по краям мало и начинает сохнуть от этого

Нравится Ответить
miledydi
Кристина·Мама двоих (младенец)

Друг на друга когда наложите блины,они постоят и отмякнут😊

Нравится Ответить
andrey____
Яв ·Мама двоих (младенец)

Мне говорили что если в тесто воду добавляют то сухие края, когда полностью одно молоко или кефир то все ок

Нравится Ответить
ne_znayu
А·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Это от сковороды. Лично у меня от нее так

Нравится Ответить
sisimansk
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Если пеку на эл.плите, то края не сухие. Если это газ, то хрустящие.

Нравится Ответить
cffddvfd
Аня ·В ожидании первенца

Меня тянет на блины уже раз 5 пекла😊

Нравится Ответить
nvt

Надо накрыть их крышкой, сразу как снимете со сковородки. Они пропарятся и будут очень мягкие. Кладете в тарелку и накрываете крышкой

Нравится Ответить
nastya_b_
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Я каждый блин полностью смазываю растопленным сливочным маслом, так и края не такие сухие, и вкуснее намного

И да, от сковородок тоже многое зависит, какие блины получатся

Нравится Ответить