Марина
marino4ka-666
Марина·В ожидании первенца

Девочки , расскажите про осмотры перед родами ? Я про те , которые проходят в роддоме )) правда ли , что это очень больно ? А то начиталась , что некоторым эти осмотры давались тяжелее и больнее , чем сами схватки ( и от чего это зависит ? От врача наверное ?

Комментарии

sotnikova.alena
Алёна·Мама сына-младенца

В роддоме смотрят основательно.

Нравится Ответить
kolbvaleryia
Валерия·Мама дочки-младенца

Не знаю, нормально смотрели , 2 рд

Нравится Ответить
veronikashevchenko
Вероника·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Как обычный осмотр у гинеколога)

Нравится Ответить
marynapekar
Марина·Мама двоих (младенец)

Не знаю, двое родов, два раза в рд2 смотрели не больно

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама дочки-младенца

Больше читайте! Я приехала в рд, посадили ктг писать и ждать врача, тут приходит врач, говорит проходите, будем смотреть, я побелела вся, потому что вспомнила, как в этой группе писали про эти осмотры, что глаза чуть на лоб не лезли... Сажусь, трясусь вся... Мысленно готова что пи#ец сейчас будет🙊В итоге : у вас открытие 6 пальцев, вставайте переодевайтесь. Я думаю что??? Это все? Я осмотра боялась, после этих рассказов, больше самих родов! В итоге ни грамма не больно!

А вот если в родах шейку разминать начнут, то там на стену лезть готова была

Нравится Ответить
springmomsoon
Анастасия·Мама дочки-младенца

Осмотр больно проходит после родов перед выпиской. А вот перед родами это просто прикосновение феи, если сравнивать😆. Честно, больно вообще не было))

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

Я тоже начиталась и переживала, но все осмотры во время родов были вообще неболючие. Единственный самый больной был последний осмотр на потуге, чтобы проверить раскрытие. Но все равно, уверена, это всё индивидуально

Нравится Ответить
nata_natusya
Натали·Мама двоих (младенец)

Не помню ничего болезненого при осмотрах

Наоборот всегда хотела чтоб лишний раз все проверили

Нравится Ответить
daridas
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Больно наверное если помогают шейке раскрыться, а если само все хорошо раскрывается, то зачем врачам зверствовать? Меня всегда аккуратно смотрели. Мне сложно было лежать во время схваток на кресле, когда я ходила схватки легче переносить. Так вот просто лежать в кресле во время схватки было больнее, чем осмотры)

Нравится Ответить
momyksomy
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Для меня осмотры были очень болезненные😩 и да зависит от врача в приемном смотрели аккуратно

Но я так поняла что хотели чтобы роды быстрее начались поэтому тупо шейку растягивали

Ещё мне кажется зависит от готовности самой шейки к родам

Нравится Ответить
polinaa1207
Полина Савчик·Мама сына-младенца

Конечно не больнее схваток, но было неприятно

Нравится Ответить
kris1001
Кристина ·Мама сына-младенца

Не больнее обычного

Нравится Ответить
oxen
Весна ·Мама двоих (младенец)

Может немного неприятно , а так весьма аккуратно смотрели.

В первые роды было проще переносить схватку при осмотре .

Сейчас меня осмотрели как поступила в рд и при полном раскрытии

Нравится Ответить
mamamaksa_
Кристина·Мама сына-младенца

Неприятно , но мне больно не было !!! И воды когда прокалывали, больно не было !!! Все достаточно терпимо по сравнению с схватками , не переживайте)🌺🌺😌

Нравится Ответить
aleshe4ka2010
Alina·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Поверьте, если вы будете в родах, вам будет все равно)) мне наоборот акушерка на схватке помогала шейке раскрываться и схватка тогда проходила легче)

Нравится Ответить
nika_makar
Вероника·Мама дочки-младенца

Как обычный осмотр, неприятно.

Нравится Ответить
marino4ka-666
Марина·В ожидании первенца

Всем большое спасибо 🤗

Нравится Ответить
ya.ona.2020

Во время родов степень раскрытия шейки матки смотрят на высоте схватки ( те боль схватки + осмотр ) некоторые доктора ещё пытаются растянуть шейку как помогают раскрыться шейке быстрее

Нравится Ответить
lanamir
Света·Мама дочки-младенца

Согласна☝.И вообще,не накручивайте вы себя.Да,будет больно,но от этого уже никуда не денешься и пережить нужно😉Там уже как будет,никто беременным назад не уходил😀Вам быстрых родов,чтобы вы и понять не успели что с вами произошло😉😉😉

Нравится Ответить
sonyaklause
Ирина·Мама сына-младенца

Самый неприятный осмотр для меня был, это прсле родов на 3е сутки когда они матку смотрят как сократилась))) а у тебя там живая рана + я внутри порвалась, там шейка зашита перешита..... Ух, как вспомню так вздрогну 😂

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ничего не правда

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

Самое больное как по мне , это после родов когда на живот давят что б кровь выходила !! Уж лучше ещё раз схватки чем эта процедура

Нравится Ответить
daridas
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@rakamakafo хммм... Я о таком и не слышала даже ни от кого. Мне кажется так нельзя делать, но я не врач

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

@daridas, это в разных роддомах

В 3 роддоме даже приходили через каждые 3 часа первую ночь ( родила в 22 часа)

Нравится Ответить
daridas
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@rakamakafo ну умнас тоже приходили смотреть, визуально осматривали чтоб не было кровотечения сильного и как сокращается матка, но силой не давили

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

Из трёх раз , только один раз смотрели больно но и родила я тогда через 2 часа

Нравится Ответить
kohzuch
Yu Ko·Мама двоих (младенец)

Ну со схватками осмотр не сравнить))) осмотр это ещё цветочки.. Неприятно, но не смертельно! Всё это можно выдержать, если себя настроить... Вы ведь ребенка будете рожать.. Думать нужно в эти моменты только о том, что на выходе этого всего неприятного, вы будете держать на руках маленький тепленький комочек

Нравится Ответить
madam.vitosha
Ульяна·Мама дочки-младенца

Нормальный осмотр, неприятно немного

Нравится Ответить
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Осмотры болезненны ,но не такие как схватки)

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама дочки (1 год)

Неприятно. Больно только когда шейку вручную раскрывают. А остальное терпимо, даже схватки)

Нравится Ответить
katya.loyko92
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Неприятно-это Да,но не больно.У каждого свой болевой порог.Некоторые и схваток не чувствуют до потуг,а некоторые и с легкими схватками уже готовы на стену лезть.Каждый организм индивидуален.

Нравится Ответить
cyhanovich
Sveta·Мама сына-младенца

Если роды естественные планируются и срок ПДР уже близко то могут и хорошо там полазить))

Нравится Ответить
katyara06
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да не, ничего такого, осмотры как осмотры. В родах больновато, когда они чуть шейке помогают, но тоже не айяйяй.

Нравится Ответить
jannakostevich
Жанна Костевич·Мама дочки (1 год)

Как обычный осмотр.

Нравится Ответить
karolina.z
Каролина·Мама сына-младенца

Схватки больнее конечно,чем осмотры.А вообще не слушайте никого и настраивайте себя на то,что ничего не больно и все будет терпимо.Прогрумму установите в голове 😃🤣

Нравится Ответить
avrika

Я тоже в свое время начиталась, а по факту было совсем не больно🤷‍♀️

Нравится Ответить
juliaelik28
Юлия·Мама сына-младенца

Меня посмотрели на кресле (в 39 недель и 5 дней в роддоме) и ночью я пошла рожать)))) но это было не больно)

Нравится Ответить
kinder24

Не слушайте чужие рассказы , у каждого по разному . У меня болевой порок вообще хороший ,для меня осмотры и роды были не особо болезненные.

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама дочки-младенца

Ну на счёт родов не скажу- у меня кс было. Но осмотра было два. Один- я плакала потом пол дня. Это жесть была. А второй нормальный. Ничего страшного. Делали разные врачи. Так что это от врача зависит. После первого осмотра вышла пробка с кровью. Я считаю, что это ненормально. Таких врачей допускать к женщинам нельзя

Нравится Ответить
helen_s
Elena ·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Не правда. Может конечно неприятно было, но чтоб прям больно до жути -нет.

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

Ни разу больно не было, это может слишком боязливые так себя накручивают

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Скоро сами всё увидите и узнаете)

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

Меня смотрели очень аккуратно. Причем зав отделением, а потом ещё 2 студентки.

Нравится Ответить
maminbraslet.by
Дарья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне было легче переносить схватки во время осмотра)

Нравится Ответить
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Я думала я одна такая)

Нравится Ответить