Ксения
kseniamam
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Девочки, чтобы быстрее сократилась матка , подскажите что вы делали в рд?

31

Комментарии

kseniamam
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Огромное всем спасибо за Советы 🙏🏻

Нравится Ответить
dzhuddi_nata
наталья·Мама дочки-младенца

В гугле можешь посмотреть, упражнения после родов , и думаю больше все таки ходить надо, а не лежать)

Нравится Ответить
elena_lena
Елена·Мама дочки-младенца

Упражнения только два дня поделала)) со мной женщина одна была, она все три дня пролежала на животе, без упражнений

Нравится Ответить
april-perec
Елена April·Мама сына (1 год)

Чаще кормить, во время кормления сокращается хорошо

Нравится Ответить
julkakuzina92
Юлия·Мама сына-младенца

Всем кололи окситоцин, на животе лежать плюс, чтобы кровь останавливать, при выписке в рекомендации настойку водяного перца пить написали, но оно мне давление поднимало резко, перестала пить. Крапиву ещё можно заваривать и пить

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама двоих (младенец)

После вторых родов, мне делали уколы каждый день и капельницу один раз

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Зарядку. Велосипед, лежала и постоянно его делала.

Сын и ничего не делала помню, с дочкой пришлось тк вообще не сокращалась и сгустки были. Как стала делать, все в норму пришло

Нравится Ответить
mamadgg
МамаМи·Мама дочки (1 год)

Кормить

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама сына-младенца

Как в палате перевели сразу легла на живот и лежала долго- долго . И ещё прикладывание к груди сокращает матку хорошо. Сразу даже начинает живот болеть во время кормления

Нравится Ответить
sandra0888
Alexandra·Мама дочки (2 года)

Частое прикладывание к груди и зарядка.

Нравится Ответить
yuliiasha_163
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Лежала на животе на следующий день после родов , матка сократилась лучше всех из палаты , остальные ничего не делали. Так что список вверху 👆 весьма полезен .

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (2 года)

Лежать на животе больше

Нравится Ответить
annasabrah2013
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

По лестницам ходить.Сестре моей помогло.

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама дочки (1 год)

Упражнения, гв

Нравится Ответить
elenaservit
Елена ·Мама двоих (младенец)

Чаще прикладывать к груди, будет выделяться естественный окситоцин, который способствует сокращению.

Нравится Ответить
motheralice
Алисa·Мама сына-младенца

Мне говорили прикладывать ребёнка к груди чаще, было больно, болели соски, но я прикладывала и прикладывала. Хотела выписаться по быстрей. Ну собственно на третий день выписали все норм было

Нравится Ответить
evgesha_ya
Евгения·Мама двоих (младенец)

С упражнениями не переусердствуйте, слышала мнение медиков что они могут привести к опущению органов таза

Нравится Ответить
rita.sergienko
Маргарита Крайнова·Мама сына-младенца

Все 5 дней кололи уколы для сокращения матки . И ходить много , кормить чаще !

Нравится Ответить
masha15051984
Мария ·Мама двоих (младенец)

Лежала на животе, велосипед. Причём, нас в палате было пятеро. Делала только я. Вовремя выписали только меня, у остальных плохо выходила все

Нравится Ответить
miss.mama93
Анна·Мама сына-младенца

Лежала на животе, велосипед. Но и она у меня очень быстро сама сократилась

Нравится Ответить
lysenkosveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

На вторые сутки после осмотра, назначили капельницу для сокращения матки, очень помогло

Нравится Ответить
sladko
Фрукт🍏🍉🍍·Мама дочки (2 года)

Велосипед,и лежала на животе больше))

Нравится Ответить
7_tunes
Катерина·Мама сына (2 года)

В роддоме все дни делали процедуры. До перца дело так и не дошло.

Нравится Ответить
nastyal14
Настя·Мама сына-младенца

Пила настойку водяного перца

Нравится Ответить
lulu_lu
.·Мама сына (1 год)

Я одна по ходу ничего не делала😅 Ходить вообще не могла первый день, на второй более менее. На 3 только стала бегать. Ребёнка просто к груди прикладывала по каждому писку, и то первые ночи не оставляла его с собой. Сократилось и так все хорошо

Нравится Ответить
kseniamam
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Ооооооо спасиииибо огромное

Нравится Ответить
dariabumlebee
Дарья Шмелева·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
natali_1912
Наталья·Мама сына-младенца

Мы тоже такие упражнения делали))) всей палатой🤪

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да да, этот список. Тоже была фотка

Нравится Ответить
dzhuddi_nata
наталья·Мама дочки-младенца

Плюсую, и нам похожие показывали)

Нравится Ответить
dariabumlebee
Дарья Шмелева·Мама двоих (1 год, 3 года)

у нас был физиолог, который список упражнений приносил для сокращения. Все забили по началу, а как на осмотре сказали всем в.палате, что матка великовата и могут не отпустить в ближайшие дни - затрудилесь аки пчелки 😂

Нравится Ответить
kseniamam
Ксения·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

А что за Упражнения?) где найти их

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да и у нас так было

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама двоих (младенец)

Ходить, кормить, не жалеть себя не лежать постоянно)

Нравится Ответить
paramonovama
Мария 🌹·Мама двоих (младенец)

Побольше ходила, чаще прикладывала ребёнка к груди

Нравится Ответить
kitten94
Яна·Мама двоих (3 года, 3 года)

После кесарева говорили пить настойку водяного перца

Нравится Ответить