Мари
mauzh70
Мари·В ожидании первенца

Девочки, а мне вот интересно, если вам во время беременности назначали таблетки (где в инструкции «польза для матери превышает риск»), вы вообще загонялись по этому поводу?

Так, как я, понятное дело, никто не загоняется😂

Ну а вообще?

У меня с момента назначения всех этих Клексанов и Курантилов вечно мрачные мысли)

Каждый раз счастливая наглаживаю живот, чувствуя очередной пиночек)

Про психолога помню, можете больше не писать😂

Комментарии

av.shishikina
Настя·Мама дочки (2 года)

Курантил пила всю беременность! Все хорошо!!!

Просто на беременных не этично проводить исследования!!! Я помню на коробке шиповника(обычные плоды чтобы заваривать) было написано в противопоказаниях беременность 🤦🏼‍♀️ хотя наоборот полезно!!!

Нравится Ответить
mariol
Мария·Мама сына (2 года)

Если Клексан и Курантил назначил врач, то значит он необходим. Я сама всю беременность колола Фраксипарин и Клексан, причем в очень больших дозировках, и благодаря им доносила эту беременность удачно 👌

Нравится Ответить
kate.sl
Kate·В ожидании первенца

Да назначали, невролог. Пить не стала, тк они неизвестно как влияют на плод.

Нравится Ответить
kate.sl
Kate·В ожидании первенца

А, ещё гинеколог без анализов назначал ацикловир, так вот пусть сам его пьёт в таблетках.

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·В ожидании первенца

Наблюдаюсь у врача с огромным стажем и опытом, даже не пытаюсь опротестовать её решения. Иногда даже кажется, что лучше б ещё чего назначила. Инфекции и густая кровь гораздо опасней для плода, чем таблетки, это уж точно

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Если назначает врач, которому я доверяю, то пью не думая

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Конечно переживаю 🤦🏻‍♀️ когда ещё хирург говорит: от гепариновой мази может открыться кровотечение. Я говорю я ещё курантил пью, а он мне а ну гепариновая мазь это цветочки по сравнению с курантилом 😳 что??? И всё у меня паника, начинаю накручивать себя. Ну а что делать🤷🏻‍♀️ в инструкции просто предупредили о возможных осложнениях, но польза превышает эти риски, поэтому пью и надеюсь на лучшее

Нравится Ответить
mauzh70
Мари·В ожидании первенца

А какие риски описаны в инструкции? Там вроде ничего прям подробно не написано. Если из рисков - кровотечение, преждевременные роды и тд - это ладно) ребёнка в любом случае спасут и на нашем сроке уже все будет отлично! А мало ли че хуже😶

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@mauzh70, хуже это что? Ни кто не застрахован ни от чего 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
yulechka17
Юлия·Мама дочки-младенца

Я пила, врач назначил, если совсем нельзя в них так и пишут что запрещено при беременности.

Нравится Ответить
mauzh70
Мари·В ожидании первенца

Да? А я такую формулировку не видела(

Нравится Ответить
yulechka17
Юлия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
korotkovamargarita
Маргарита·В ожидании первенца

Честно говоря да, у меня тоже мнительность на уровне😁 загоняюсь не то слово) такой же текст даже на упаковке с аптечной ромашкой в пакетиках😐 а я то думала, что она вообще нейтральная😐

Нравится Ответить
mauzh70
Мари·В ожидании первенца

Фига себе😂

Нравится Ответить
nely987
Неля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В первую беременность на 35 недели у меня начались отеки Канефрон и Бруснивер мне не помогали и я стремительно набирала вес - врач назначила мочегонное и там было много противопоказаний и пить его я не стала в итоге гестоз и преэклампсия, отказали почки.Во вторую беременность я уже не пренебрегала назначениями врача.

Нравится Ответить
mauzh70
Мари·В ожидании первенца

Нифига себе🤔

Нравится Ответить
nely987
Неля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mauzh70 я сама и представить себе не могла что так может быть!(я ещё год после родов приводила свое здоровье и здоровье сына в порядок.

Нравится Ответить
marlen7
Мария Рыпакова·Мама сына (1 год)

Мне назначали курантил при многоводии, а через несколько дней родила😂

Нравится Ответить
mauzh70
Мари·В ожидании первенца

Вы не представляете, как я жду того дня, когда рожу😂 мне кажется, я буду лежать, смотреть в потолок и улыбаться)

Нравится Ответить
marlen7
Мария Рыпакова·Мама сына (1 год)

@mauzh70 лучше не надо, кайфуйте пока есть возможность сейчас, это я вам с другого берега говорю 😂

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

Не загонялась, ведь ничего страшного в этой фразе нет. Просто я знаю какие таблетки прошли исследования у беременных, какие пустышки, какие реально нужны и от этого отталкиваюсь

Нравится Ответить
mauzh70
Мари·В ожидании первенца

Ну так почти никакие не прошли исследования у беременных) пустышку я боюсь намного меньше, чем навредить дитю очередным лекарством.

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

@mauzh70 да, почти никакие)

Нравится Ответить