Юлия
julia0312
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, кто водит своих детей в садики. Расскажите мне пожалуйста, если сад до 18.00 и работа у родителей до 18.00. Бабушек нет. Как быть?

1

Комментарии

lena29226
Лена·Мама двоих (младенец)

@tata1801 ни хххх себе😱

Нравится Ответить
lena29226
Лена·Мама двоих (младенец)

@tata1801 это за ,1 час 200руб и при этом на руки воспитателю

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tata1801, может за месяц?!

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (3 года)

@mkmaria, да в целом продлёнка 2т. Но это обязаловка. Если написал заявление. То все. Сдал всю сумму. Не очень удобно по сути. Потому что иногда получалось бы забирать раньше

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tata1801, Понятно.

Нравится Ответить
olalaaaaa
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня на работе можно график поменять и раньше уходить

В садике нет продленки ?

Нравится Ответить
julia0312
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Где и кем вы работаете?)) в садик только пойдем, еще не узнавала, но если честно, не хочется, чтоб мой ребёнок сидел в садике до самого вечера.

Нравится Ответить
olalaaaaa
Ольга·Мама двоих (3 года, 4 года)

@julia0312, в Ростелекоме 😊 заявление пишется с графиком который мне нужен и это торжество до достижения детьми 14 лет у нас

Согласна не вариант чтоб в садике сидели долго.

Наберите на работу узнайте

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (3 года)

@lena29226, @ssss1989, почему такая дешевая продлёнка 😂

Нравится Ответить
victoriyasuhanova
Виктория Суханова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Писать заявление на работе на смену графика с 8 до 17

Нравится Ответить
mm1213
Молодая Мама·Мама двоих (младенец)

Я работала в разных местах.

Одной коллеге сдвинули график на час (с 8 до 17),

Другая уходила на час раньше, но работала удаленно в выходные по 2-3 часа .

У третьей коллеги соседи забирали ребенка из садика вместе со своим на какой-то договоренности .

Варианты есть, нужно договариваться либо в садике, либо на работе

Нравится Ответить
mari_nad
Мариночка·Мама дочки (2 года)

У нас заведующая на собрании сказала кто не успевает забрать до 18, то даёт справку какую-то по которой работодатель обязан вас отпустить с работы раньше

Нравится Ответить
_luliasha_
Людмила·Мама дочки (2 года)

Я планирую за счёт обеда договориться и уходить раньше. Но у меня не стоит вопрос забора ребёнка. А вопрос возвращения в 20-30 домой,5/2.

А так папе нашему пошли на уступки , и рабочий день перенесли с 8 до 5...

Нравится Ответить
chernichka3108
Супер Мама) ·Мама двоих (младенец)

Вообще муниципальные сады до 19 обязаны работать с 7 до 7)))

Нравится Ответить
-kleo-
kLeO·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот интересно в Екате сады работают.... В области у родителей, где у меня и много подруг с юных лет - там дети в садиках как раз как вы и пишете - с 7 до 7 и 2 воспитателя на группу. И никто никакие 200р/час не платит.... "Закон как дышло - как повернешь - так и вышло"... Кто-то где-то самоуправством занимается...

Нравится Ответить
chernichka3108
Супер Мама) ·Мама двоих (младенец)

@-kleo- в том то и дело, у нас в Тагиле все гос сады с 7 до 7 а частные до 8 даже

Нравится Ответить
natalia09098
Наталья·Мама сына (1 год)

@chernichka3108 наверно не все, Гений до 18

Нравится Ответить
lena29226
Лена·Мама двоих (младенец)

Можете с воспитателем(за деньги)договориться, я пару раз так делала,блин,реально не успевала, 200 руб час

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (2 года)

Вчера был пост) поговорить с родителями у кого такая же ситуация и обратиться коллективно к заведующей с вопросом продления пребывания в саду за доп плату воспитателю.

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (3 года)

В некоторых садах продленку можно попросить, но не все заведующие идут на это. А с работодателем вы вопрос графика уже обсуждали?

Нравится Ответить
julia0312
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет еще, это я на будущее думаю))

Нравится Ответить
ssss1989
Александра·Мама двоих (младенец)

Спросите на счёт продлении у нас 200руб час

Нравится Ответить
nlf030
Надежда·Мама троих детей

Бабушки, няни, есть в некоторых садиках группа-продленка (отдельно оплачивается). У нас некоторые родители кооперировались и по несколько детей забирали))

Нравится Ответить
nlf030
Надежда·Мама троих детей

@julia0312 дак он не может не разрешить.Это ТК РФ

Нравится Ответить
nlf030
Надежда·Мама троих детей

@julia0312 так это не законно! Это не они на встречу идут, а работник соглашается. Если Вам отказывают, идёте в трудовую комиссию.

Нравится Ответить
julia0312
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nlf030, хорошо, я поняла, спасибо

Нравится Ответить
sunsplash
Даша·Мама дочки (3 года)

Отпрашиваться с работы, просить бабушек, нанимать няню чтобы забрала из сада

Нравится Ответить
julia0312
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бабушек нет🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
sunsplash
Даша·Мама дочки (3 года)

@julia0312 нанять нюню, договориться с другими родителями, чтобы забирали

Нравится Ответить