Анастасия
anastasiya_ra
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Всем доброго дня! Мамочки, нужен ваш совет. Позавчера узнала, что беременна, а мы еще на ГВ. Как быстро отлучить от груди?

2

Комментарии

not_mother
Similla·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

По моему опыту, ребенку было 9 месяцев не брала никакую смесь, в итоге еле как Малютку взяла и перед сном и ночью пока сонная была. Главное не прекращать этот сосательный рефлекс, успокаивающий. Найдите замену груди, весь день не кормите, перед сном попробуйте кефир, смесь, любую другую молочку. Агуша сейчас хорошая там йогурты, кефиры, Эмиль кефир вкусный.

Нравится Ответить
anastasiya_ra
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
strongsoul
Жамиля·Мама двоих (младенец)

Дневные сокращала после и ночные. Поила компотами днем, на ночь Биос. Как раз в вашем возрасте начинала отлучать. Месяца 2 ушло, и молоко само пропало. Не сцеживалась. И без истерик. Вообще не плакал.

Нравится Ответить
yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына-младенца

ссылка

Прочитайте, все основано на исследованиях ☝️👌

Нравится Ответить
asyu07
Ais·Мама дочки-младенца

Интересно, а почему прям необходимо убирать ГВ если забеременела? Ничего против не имею, просто интересно 😊

Нравится Ответить
anastasiya_ra
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

При ГВ происходит сокращение матки, что может спровоцировать выкидыш. Так мне врач сказала.

Нравится Ответить
111mama111
Mama·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Угроза выкидыша

Нравится Ответить
not_mother
Similla·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Я кормила 2 месяца будучи беременной, гинеколог говорила если не беспокоит матка,не болит, то корми, а педиатр сразу сказала отлучать пока проблемы с жкт не начались у ребенка. В итоге доча эти два месяца в весе не набирала, а когда отлучала сцеживала молоко и в шоке была от его серого цвета🙄😨

Нравится Ответить
daniya2906
Дания·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Несколько дней днем сократила кормления. Потом ночные убрала. Тяжело было дня три

Нравится Ответить
benkung_almaty
Бенкунг·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

Вам проще, уже в год можно, что делать, если сыну только 5 мес?

Нравится Ответить
yuliii18
Yuliya ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Я в 8 отлучила. Наоборот, чем раньше, тем лучше. Они пока маленькие, сегодня ему нужна грудь, а завтра уже забыть может. А в более старшем возрасте сложнее, потому что они уже понимают все

Нравится Ответить
yelena.leon
Елена Леонова·Мама сына-младенца

ссылка

Совсем не обязательно отлучать ребенка - почитайте😉

Нравится Ответить
yuliii18
Yuliya ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Почитайте, у меня пост есть по тегу #отлучение_yuliii

Нравится Ответить
anastasiya_ra
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
mmm1900
M·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Не оставляла зачем ребенка тровмировать намажьте черным карандашом уберите сперво дневное потом постепенно и ночное уберете

Нравится Ответить
anastasiya_ra
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
sos_mi_vida
Алина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Самое быстрое средство, это оставить свою кнопку маме или свекрови на 3 дня минимум.

Нравится Ответить
anastasiya_ra
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (5 нед.)

Оставить некому

Нравится Ответить