Катерина Чернина
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына (1 год)

Девочки,что обычно педиатры прописывают ,чтобы мокрота хорошо отходила? Малыш заболел ОРВИ...горло, насморк, температура в пределах 38.2...при том при всем одновременно лезут 8 зубов (клыки,моляры) и вот слышу ,что малыш Осип и слизь осела ниже....как ее вывести? Малышу 1 годик. Педиатр только про нос сказала и не была предусмотрительна,что инфекция спуститься в дыхательные пути. ..чем вы помогали малышам? Температуры уже нет

Комментарии

dobraya_k
Katya·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

У нас кстати перед днём рождением всё так же было, только температура выше и держалась 3 дня

Нравится Ответить
dobraya_k
Katya·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Нам сиропчик какой-то выписывали на травах, не помню как называется, если надо могу попозже посмотреть

Нравится Ответить
annakoksharova
Анна Кокшарова·Мама сына (1 год)

Дышать беродуалом с физраствор нам назначали

Нравится Ответить
_polina__
Полина·Мама сына (1 год)

Ингаляции

Но опять же нужен врач, чтобы сказал с чем именно и в какой дозе.

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына-младенца

У сына в 9 месяцев был сухой кашель, прописывали геделикс. Но это все индивидуально

Нравится Ответить
olenkakrylova
Оленька Крылова·Мама дочки (1 год)

Геобион и проспан

Нравится Ответить
juliafv
Mama_Artёma·Мама сына-младенца

До двух лет отхаркивающее не дают, в 2 года с большой осторожностью. Если осип, то у вас возможно ларингит, а это опасно тем, что ребёнок может задохнутся. Мы вот только выписались из больницы, был ларингит и похожая ситуация (темпиратура, насморк, горло, 6 зубов одновременно) Ребёнок сначала осип, потом постепенно стал хуже дышать. Вызывала скорую. Применяли ингаляции, укол от отека, антибиотики. Так, что только через врача! Не гробте ребёнка самоличением. Если осип, то всего скорее начался отек гортани, а это оооочень опасно.

Нравится Ответить
marinylyamama
Марина·Мама дочки (2 года)

Еще раз вызвать врача. Ингаляции делали с пульмикодом при осипшем голосе. Нам ставили ларингит.

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Если кашель влажный, то он сам пройдет. Если сухой то только через врача, никто тут не знает что в легких именно у вашего ребенка и чужие назначения могут только навредить

Нравится Ответить
kr608
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нельзя пить амброксол, амбробене, вообще мукалитики, мокрота может вниз опуститься и заработаете бронхит.

Нам обычно выписывают небулайзер, сначала беродуал, потом амбробене, либо пить ацц после беродуала.

Но лучше вам с этим делом к врачу

Нравится Ответить
berrygirl23
Катерина Чернина·Мама сына (1 год)

В неотложке может по телефону подскажут...до завтра ждать не хочу....а в воскресенье педиатр боюсь мне не ответит

Нравится Ответить
kr608
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@berrygirl23 попробуйте, но если нет хрипов и если у него от соплей мокрота, нужно лечить сопли.

Мокрота сама пройдет.

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Нажимала на корень языка. В 2 месяца

Нравится Ответить
ilviraliana2016
Ильвира·Мама двоих (младенец)

Амброксол, но лучше посоветуйтесь с педиатром

Нравится Ответить