Виктория
viktoriyazhay
Виктория ·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

Девочки, посоветуйте прививки, какие лучше? Кто что делал? У нас нет еще не одной.( #першийзапис

2

Комментарии

aleksandra.navoznyak.86
Александра·Мама двоих (младенец)

А мы делали все три до года покупные "Франция" осталась довольна. Ни температуры, ни слабости!

Нравится Ответить
l0llipop

Можете почитати про #вакцинацію у мене по тегу

Нравится Ответить
luvers
КсюВо·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У малой были противопоказания по неврологии. БЦЖ (в 6 месяцев) делали обычную, если не ошибаюсь, Болгария, КПК (в год), тоже гос, Бельгия. АКДС (месяц назад) покупали (Пентаксим), Франция. Все перенесли тьху-тьху. Скоро вторая АКДС, тоже будем покупать.

Нравится Ответить
brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (1 год)

У нас пока БЦЖ и КПК.

Одну сделали в 2 мес, у нас город, где нариков куча, туберкулёзников и алкашей, плюс у нас в семье 2 дяди с тубиком были, открытая форма - ходили, не прятались, в транспорте ездили. Мне крч спокойнее.

От кори оттягивала год почти, чтобы сделать ( она в год планово, а мы сделали вот полторы недели назад), боялась почему-то.

Хочу делать все платные, Индию ни в коем случае, но у нас в городе просто НЕГДЕ. Я помню, поднимала прошлым летом тему, как в городе без частных клиник её сделать, так вот, уже у трёх педиатров интересовалась - никак. Будем ехать в другой город за 100км и прививаться там, хотя пока что понятия не имею, как всё это будет. До сада год, хочу до сада привить. В садик точно не пущу непривитого, ну его в баню, и так часто болеет...

Нравится Ответить
kira8612
Кира·Мама сына-младенца

Покупала 6компонентную -гексаксим, и 4х-комп.-тетраксим, никакой реакци. Не было

Нравится Ответить
gmenya80
Евгения·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Мы делали Францию и Бельгию (Тетраксим и Гексаксим). Вообще не было ни боли, ни температуры. Прекрасно перенесли. Эти вакцины покупали. Индию не делала, т.к. детям плохо от них.

Нравится Ответить
agrassetto
Anna·Мама двоих (младенец)

Никакие

Нравится Ответить
momofcandies
Sofiia ✨·Мама дочки (1 год)

В идеале ))

Нравится Ответить
agrassetto
Anna·Мама двоих (младенец)

@momofcandy8, люблю когда понимают с одного слова😂

Нравится Ответить
momofcandies
Sofiia ✨·Мама дочки (1 год)

@agrassetto, это точно 😉

Нравится Ответить
mmasita
Мамасита·Мама дочки-младенца

Можно сделать в амбулатории, только купить свои)

Нравится Ответить
viktoriyazhay
Виктория ·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

Какие свои?

Нравится Ответить
arpined
Яна·Мама сына (1 год)

У вашего педиатра спросите. Мы делали все европейские в частной клинике

Нравится Ответить
viktoriyazhay
Виктория ·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

Спрашивали, Индию делать говорит, а много плохих отзывов слышала.

Нравится Ответить
arpined
Яна·Мама сына (1 год)

@povarviktoriya19912 Индию делали только в роддоме, потом решили только покупать европейские. Вы можете сами купить любую вакцину в аптеке и сделать у вас в поликлинике или сразу в частной

Нравится Ответить