Анастасия
aspirinka2113
Анастасия ·Мама дочки (6 лет), беременна (15 нед.)

Всем привет девочки, беременность 9 недель,сильно заложило нос, чихаю видимо от мужа заразилась😪чем можно закапать или только Морская вода в помощь

2

Комментарии

marilin777
Даша·Мама двоих (младенец)

На ночь капала детский Снуп и Називин чтоб поспать нормально. Днём пиносол.

Нравится Ответить
tusnya
Наталия·В ожидании первенца

Промывала долфином

Нравится Ответить
v.yliya
Юлия·Мама дочки-младенца

Я капала народными средствами, капли мне запрещали

Нравится Ответить
missis.tyumeneva
Екатерина🌿·Мама дочки-младенца

Аквалор

Нравится Ответить
leonativeleo
Наталья♥️·Мама сына (1 год)

На будущее,мне с 20 недели врач детский Називин назначала,и вообще все детские лекарства,которые можно с 0+.

В 9 недель я лечилась ромашкой,морской водой (Аквалор,аквамарис и т.д.)

Нравится Ответить
lianissia
Лиана·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Пиносол капли, только они маслянистые. Возможно применение Пиносола при беременности и в период лактации

Нравится Ответить
artemova89
Ольга Леонова·Мама сына-младенца

Снуп детский

Нравится Ответить
avtor_a_ykt
Светлана·В ожидании первенца

Мне врач Аквафор прописала тоже с носом проблемки

Нравится Ответить
avtor_a_ykt
Светлана·В ожидании первенца

Аквалор*

Нравится Ответить
evin

Буквально сегодня у лора была, подтвердила мне разрешение гинеколога пользоваться обычными сосудосуживающими каплями. Ибо другие мне не помогают)

Нравится Ответить
mirandafox5
Лена·Мама дочки (2 года)

Морская вода, много.. По хорошему сосудосвжтвающие нельзя, у меня почти всю беременность нос заложен был((раскалдывало, когда был увлажнитель включен или когда находилась на холодном воздухе

Нравится Ответить
evin

А мне врач говорил, что все это ерунда про сосудосуживающие. Что уж никак на плаценту и плод они не влияют) пользуюсь всю беременность, кровотоки все отличные!

Это в ту же коробочку про исследования на беременных дорого и страшно😄

Нравится Ответить
mirandafox5
Лена·Мама дочки (2 года)

@evin сосудосуживающие очень сильные препараты и они влияют на все системы (знаю, т к они меня очень спасают с моей болезнью), конечно, капли в нос в меньшей степени, но я предпочла сделать воздух холодным и прохладным, что 100% никак не повлияет отрицательно на малыша, а у врачей разное мнение и каждый принимает то, которое ему подходит :)

Нравится Ответить
evin

@mirandafox5, я согласна, что сильные. Но я была в общей сложности у 4-ех врачей, и все единогласно сказали «можно». В моем случае это единственный способ дышать!

Нравится Ответить
wild_rose
Елена Секретова·Мама сына (1 год)

Фигня конечно, но вдруг поможет. Лягте на спину, запрокиньте голову, надавите кончиком языка на верхнее небо там где кончается кость и начинается мягкое место, ближе к горлу, в это время растирайте область между глаз, у меня так откладывать начинает.

Нравится Ответить
lovellybaby
Ti🧚‍♀·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Любые детский капли

Нравится Ответить