Кристи
kri-kri123
Кристи·Мама сына (2 года)

Девочки, посоветуйте что делать со сном... Я просто уже больше не могу, сил нет, никакой личной жизни, просто дичь.

У нас у ребенка были вечные проблемы со сном, вечно он спать не хочет. Были иногда проблемы меньше, но в основном всегда. И как я сейчас поняла, ему всегда слишком мало вб.

Сейчас у нас такая картина: ребенок до сих пор не спит и орет. Время час ночи. Днем его уложила с 4 до 6. Проснулся утром он в 10. Пробовала ранний подъем, в 7-8, вырубается на полу через 2 часа, досыпает и спит 4 часа, пушкой не разбудишь, на ночь несмотря на то, что просыпается в 2-3 дня засыпает не раньше 12, часу. Если без дневного сна, то отрубается легко, но потом просыпается и не спит полночи...

Подскажите что делать? Я уже не могу с ним гулять, потому что полня хочу уложить, чтобы вовремя лег ночью... Короче жопа полная. Может перевести на режим без дневного с длинным ночным, может привыкнет и перестанет просыпаться. Просто с дневным сном вб получатся 5 и 6 и ему этого очень мало, ему самое то 8-9. Посоветуйте как быть...

Комментарии

boo...
booboo·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Мне кажется в 4 поздновато укладываете... попробуйте разбудить в 9, на обед ложиться в час-два, как раз поспит до 4, а в ночь пойдёт спать где то к 10)

Нравится Ответить
nastenka_buk
Anastasiia·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Ребёнок не должен спать больше чем до 16:00.. это прям золотое правило.

Нравится Ответить
nastenka_buk
Anastasiia·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@nastenka_buk, я иногда смотрю на ребёнка в 20:50 а у неё сна ни в одном глазу, думаю ну точно не уснёт во время. Кладу ее в кроватку даю бутылочку и она без писка засыпает.

Ещё заметила действенно « полиночка, посмотри в окно, ты видишь как там темно ? Все птички, собачки ,кошечки спать легли»

Нравится Ответить
kri-kri123
Кристи·Мама сына (2 года)

@nastenka_buk я клала днем в 2,будила в 4. Но вечером удалось уложить только в пол 1((

Нравится Ответить
kri-kri123
Кристи·Мама сына (2 года)

@nastenka_buk я тоже всегда показываю как все спят)

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Проснулся в 10 утра, уложили в 16ч - перегул. Плюс к тому, в 10 вставать поздновато для таких детей, требующих режима.

Не будите в 7, будите в 8-9 утром, начните так. И кладите спать днём в 13-14ч. Сон на пару часов.

Сразу ничего не получится, потому что режим менять надо, а значит «ломать ребёнка».

Нравится Ответить
st_asy_a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У нас проблема со сном с рождения и до сих пор.ходила на днях к неврологу даже узи головы делали все норм.сказал такой ребенок и таких много.прописал магний и сказал режим по часом ей сделать начать с подьемов.у нас 2 недели от дневного сна отказывалась по 15 часов не спала я думала чекнусь.сон дневной вернулся но так же поздно ложится и ночами плохо спит .кричит часто ...я уже незнаю может к платному бежать

Нравится Ответить
kri-kri123
Кристи·Мама сына (2 года)

... Блин, мне кажется тут уже накопленный недосып. Я иногда думаю хоть иногда просто спит когда получается. Вот тоже иногда включаю принципиальную мать, слежу за часами, а он ночью не спит, орет всю ночь, а в 7 уснет, в 8 уже получается будить... Я тоже не знаю как выкарабкиваться, сама сегодня 2 часа спала...

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (младенец)

Посоветую обратиться к сомнологу - что-то не так в режиме дня.

Чаще дети тяжело укладываются не от недогула, а от перегула - как раз начинаются протесты и истерики против сна.

То, что ребёнок отпутается говорит не о том, что он устал, а о том, что он вымотан и это как раз «тревожный звоночек»о том, что спать ложится ему было пора задолго до.

Нравится Ответить
kri-kri123
Кристи·Мама сына (2 года)

Да он не очень капртзный. Хочет играть, смотреть книжки, просто орет когда веду спать, убегает, перелазиет через кровать, сбегает, я уговариваю, ругаю, лежу с ним читаю, он опять сбегает... И это может продолжаться час, два, три...

Нравится Ответить
katerina.st
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Сон дневной у вас поздний. Чтобы ребёнок у вас заснул в 10-11 вечера, нужно чтобы днём спал максимум до 4. Поэтому будите его утром в 8 и пытайтесь укладывать в час дня, либо в 2, но не позднее. И ещё смотрите на ребёнка (капризность, трёт глаза, может прикладывать голову),скорее всего вы ещё окна сна пропускаете.

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (младенец)

Ну не знаю. Старший спит с 15-16 до 18 и нормально потом ложится спать в 21:30-22 🤷🏻‍♀️

Просыпается в 9

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
sovremennoe_razvitie
Алёна Звягина·Мама двоих (младенец)

Чтобы ребёнок лучше спал ночью, не давайте отсыпаться днём. Чтобы ложился раньше на ночь, нужно раньше класть на дневной. Я для себя поняла, что наш идеальный режим, это подъем в 8 - 8:20 утра, дневной с 13 до 15, на ночь таким образом укладывается в 22-22:30. Если он у вас днём спит обычно 2 часа, давайте спать час, чтобы не отоспался. Мой просто может 3,5 часа днём спать, поэтому для него 2часа дневного сна- это не особо много

Нравится Ответить
mamavovki17
Оксана ·Мама сына (1 год)

Мне кажется, если спит до 10 утра, нельзя сразу будить в 7-8. Всё надо делать постепенно. Минут на 15 в неделю сдвигайте подъем и постепенно дойдёте до 8. Этого достаточно будет. Дневной сон до 6 - тоже много. Можно пробовать будить через 40 мин или 1ч20 мин (в зависимости от того насколько поздно уснул). Вообще режим менять не просто, но возможно. Главное- постепенно, не за 1 раз, чтобы досыпал на полу

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (4 года)

Не поздно укладывать днём в 4 часа? 🤔 конечно он не уснёт, он же выспался 🤷🏼‍♀️и встал в 6

Нравится Ответить
kri-kri123
Кристи·Мама сына (2 года)

А как тогда быть, на ночь сразу. Для ночи рано, для дня поздно...

Нравится Ответить
kattenka
Катя-Катерина·Мама сына (2 года)

У нас такая же тема была пол года целых . Конкретно у нас все от позднего подъёма в 10 как раз страдало . К бабушке дедушке на месяц отдала на море , там вставали все вместе они в 7.30-8.00. и сразу весь режим наладился. На дневной уходит в час дня , максимум в 2-2.30. каждый раз , когда спал у меня он дневной с 3 до 5 или ещё и позже , то ночью ложился в 12 или в час. Так что все только ранние подъемы спасут. Кормите и сразу гулять выводите , чтоб не спал.

Нравится Ответить
oc
Олеся·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Раньше укладывать в ночь, если мы в 10 не начнём укладывать , то потом до часу фиг уложишь. Им всегда мало 😂 ну и днём укладывайте в 2 , а не в 4.

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (4 года)

Именно так у нас и было, когда ребёнок перестал спать днём, и ему хватало только ночного сна. С 1,2 так и спим 🤷🏼‍♀️ ложимся в 9 и встаём в 9. Если он ложится спать днём, засыпает не раньше часу двух ночи 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kri-kri123
Кристи·Мама сына (2 года)

Вот я решила сделать последнюю попытки с ранними подъемами и если ничего не поменяется, то тоже уберу дневной сон...

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (4 года)

@krioline, я так и сделала, выбора не оставалось((

Нравится Ответить