Елена Чичулина
elenchimommy
Елена Чичулина

Девочки 🆘

Устраиваюсь на работу, делаю мед.книжку. Сами знаете, надо пройти и гинеколога. А я боюсь, могу же быть беременна, вдруг осмотром навредят. Что сказать гинекологу???

3 дня до задержки

2

Лучший комментарий

katerina_kk
Катерина ·В ожидании первенца

Все равно делают осмотры при постановке на учет

Нравится Ответить
girltion

Проходила медосмотр на работу, но гинеколог не щупала меня, взяла быстро мазок и все, я думаю это не должно повредить вам, если вы беременным. Мазок берут без боли и быстро, ничего не смотрели внутри и не лазили

Нравится Ответить

Комментарии

stepaaleksa
саша·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

У меня была медкомиссия 8-9 нед. Сказала так и так. И все без вопросов!

Нравится Ответить
stepaaleksa
саша·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Так и скажите! Возможно маленький срок. Прошу не осматривать

Нравится Ответить
mammynikitosaikirilla
ольга·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Не страшно,там всего лишь мазок))мне на 5 месяце выпало продлевать для работы мед.книжку)врачу сказвла что беременна,она попросила нагнуться и раздвинуть ягодицы,на кресло не сажали

Нравится Ответить
olchik2019
Ольчик·В ожидании первенца

Так на начальных сроках, зная о Б, тоже проводят осмотр на кресле и берут мазок

Нравится Ответить
elenchimommy

Знаю, но мне тут говорили, что отказывались, так как боялись

Нравится Ответить
olchik2019
Ольчик·В ожидании первенца

@elenka.omniscient ничего в этом страшного нет!

Нравится Ответить
elenchimommy

@olulya, спасибо🌷

Нравится Ответить
elenchimommy

Сходила, сказала, что могу быть беременна, она сказала, что осмотр не повредит, так же она сказала, что матка не увеличена, но мне кажется рано ещё для увеличения

Нравится Ответить
elenchimommy

@miroshkina_mama, если б есть, если, то 3.6....

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

@elenka.omniscient, так сдайте хгч, чего гадать то сидеть

Нравится Ответить
elenchimommy

@miroshkina_mama, посмотрю на тесты, если намёк будет, сдам

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

А с чего вы вообще взяли, что беременны?🙈

Нравится Ответить
elenchimommy

Мы с мужем работаем над этим активно, как и все здесь, и я могу быть беременна, а могу и не быть, но перестраховаться нужно

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

@elenka.omniscient, так нужно сделать тест или сдать хгч

Нравится Ответить
girltion

Проходила медосмотр на работу, но гинеколог не щупала меня, взяла быстро мазок и все, я думаю это не должно повредить вам, если вы беременным. Мазок берут без боли и быстро, ничего не смотрели внутри и не лазили

Нравится Ответить
ekatflow112
🐾𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪🐾·Мама дочки (8 лет), беременна (13 нед.)

Так у вас уже стоит, что вы в положении. Тест показал?

Нравится Ответить
elenchimommy

Самомотивация, завтра тест и потом в задержку ещё тесты

Нравится Ответить
anastasiya_radina
Анастасия ·В ожидании первенца

А тест не делали? Или хгч?

Нравится Ответить
elenchimommy

Завтра

Нравится Ответить
p_alina

кстати да, сказать про месячные можно , как выше написано

Нравится Ответить
p_alina

я делала на ветеранов в грандмед (как-то так) там брали только кровь/мочу/кал, врачи только условно. то есть зашла в каб , они пару вопросов задали и все. когда продлевали мед. книжку там вообще по желанию был гинеколог, то есть если не хочешь , что б смотрели, то она просто писала «здорова»

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·В ожидании первенца

Или идите платно

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·В ожидании первенца

Все равно делают осмотры при постановке на учет

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама двоих (младенец)

Сдать ХГЧ. За 1 день делают

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама сына (3 года)

@elenka.omniscient если у вас 3 недели беременности, то по матке еще ничего не скажут. И не навредят еще никак

Нравится Ответить
elenchimommy

@mileykotanya, там же всякие расширители, зеркала...

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама сына (3 года)

@elenka.omniscient расширитель до матки не достаёт, это и есть гинекологическое зеркало. Пальпацией тоже навредить не смогут.

Нравится Ответить