Девочки) подскажите, может сталкивались с такой проблемой. Малышка много спит, и чтобы приложить к груди надо её будить, но это даётся мне с трудом😩. Она как будто не хочет есть, но это же неправильно, мне же все равно прикладывать каждые 1,5-2 часа?
Я не будила и не буду, ребёнок захочет есть, сам проснётся и попросит, зачем что то делать специально
Во сне отлично дети едят. Если упорно спит, то при прикладывании ушко теребила, но не будила
Мне говорили будить, хотя сейчас жалею что так часто будила...спала бы и спала. Дети если хотят есть, то сон им не помеха, ничто не помеха 😂
Никогда никого не будила. Младший может даже сейчас спать по 4-6 часов ночью, вес почти 8 уже 👌 делать нечего. Если ребёнок здоров, спите обе спокойно. Даже в первые сутки ни одного из сыновей не трогала. Гоша спал в рд по 3-4 часа. Все с молоком норм
Первые 1-2 недели малыш может не просыпаться. Стимулируйте грудь ручным сцеживанием, если переживаете.
У меня не получалось, мне жалко было
Будили нянечки сами каждые 2 часа его
Засыпал через секунду когда ел, нажимала на грудь чтоб расшевелить ее и так постоянно минут 20 кушал
@ylam, на 4 сутки он только открыл глаза не надолго 😂😂😂 кстати в роддоме ночью не кормили, с 00 до 6 утра.
Дома первую неделю когда как было, иногда сам иногда я
Пыталась сохранить ночь не вышло
Сам в итоге стал каждые 2 часа вставать до 1,5 месяцев и дальше спать
Потом одно бодрствование только добавилось у него дневное и днём так и кушал
А в ночь ел в 00, 03, 06
Потом с 3мес ушли вообще ночные кормления с 22 до 7.30 мы спим до сих пор пока
Считаю что в роддоме нам режим выстроили и я очень рада этому
ты знаешь, я тоже не прикладывала, когда первые двое суток дочка надолго засыпала, но зря, оказывается она была адски голодная и спала голодным сном... так что лучше прикладывай почаще - и молоко быстрее придет, и она хоть капельки, но получит ☺️
Мне кажется будить не нужно. Во сне не ест? Капельку выжать в ротик, распробует и присосется))
Я не будила и не буду, ребёнок захочет есть, сам проснётся и попросит, зачем что то делать специально
Вашему ребенку 1 день🙈 много спит.... она и должна много спать сейчас, и скажу больше, не один день, а ннсколько месяцев. Захочет кушать - проснется, зачем будить?🤷🏼♀️
мой не сразу взял , ток на 3-4день. мне что ток не говорили,соски не удобные,бред кароче. Пускай спит, потом проснется поорет ,тогда и впихнете .Все приходит не сразу.
Она только родилась, столько сид потрачено, вот и спит. Да, будить нужно
@ylam у меня тоже так было, хотя бы пытаться. Сейчас очень важно установить лактацию же, для этого нужны частые прикладывания.
Мои дрыхли по 5 часов первые дни. И неонатолог сказала, что мне будут говорить будить, но пусть спят. Роды это огромный стресс для мамы и ребёнка. И ребенку в разы тяжелее после родов. Во сне они восстанавливаются, отдыхают и ростут.
У меня дочь первые пару суток оооочень много спала. Не будила. Потом сама стала просить
До прихода молока прикладывать каждые полтора-два часа, все верно...
Пытаюсь, а она не берет. Не понимаю как её расшевелить. ( у меня с первым ребёнком по медицинским показаниям не сложилось гв, а тут хочется)
@ylam, меняйте подгузник, подмывайте, она проснётся.
Вашему ребенку 1 день🙈 много спит.... она и должна много спать сейчас, и скажу больше, не один день, а ннсколько месяцев. Захочет кушать - проснется, зачем будить?🤷🏼♀️