Беренская Анастасия
nastya.182011
Беренская Анастасия·Мама дочки (2 года)

Девочки ,во сколько отдавали в сад деток ???

Комментарии

niona777
Нионэлла ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

В день знакомства ужас был.

На первый день посещения плакала несколько минут, её заговорили и дальше пол дня отлично было.

На третий день уже просилась сама в садик,и не могла забрать.

Ходили пол года,в связи с временным переездом перестали ходить.

С августа сентября снова в тот сад идет,и эти пол года что не ходит мне мозг выносит как она хочет уже в садик, когда я уже в садик пойду, уже дождаться не могу)

Нравится Ответить
nastya.182011
Беренская Анастасия·Мама дочки (2 года)

@irynaniko ну наша давно ест сама и ходит на горшок ))я даже не замечаю иногда когда она пошла ,то что я ей не напоминаю об этом)но характер у нас (((я переживаю ,что она будет стеснятся )

Нравится Ответить
irynaniko
Ирина·Мама сына (1 год)

Проблему нашли) постесняется и перестанет)

Нравится Ответить
nastya.182011
Беренская Анастасия·Мама дочки (2 года)

@shkurin_nanna @evgesha.tishchenko.95 @alinka_nika @arpined @annabeskid1991 @irynaniko @mommy_katrine @devyshka_a @niona777 @tania26_2 и как вели себя ???я переживаю очень ((хотя кушает сама ,на горшок ходит давно !

Нравится Ответить
lalalaal
Ekaterina·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

У нас сама кушала,а вот на горшок ходить именно в саду и научили) привыкла быстро)

Нравится Ответить
alinka_nika
Алина·Мама двоих (младенец)

Ну я тоже очень переживала, пересмотрела несколько видео психологов в ютуб об этом. Очень полезно, пригодились советы! Например, обязательно поцеловать и сказать что мама уходит, но обязательно ща тобой придёт. Можно дать ее любимую игрушку с собой, а ещё если есть возможность - пусть ребёнка отводись тот , к кому она менее привязана, тогда расставание утреннее будет проще переноситься ребёнком. У нас ее отводит Папа)

Нравится Ответить
alinka_nika
Алина·Мама двоих (младенец)

Кушает у нас она тоже сама, и кушает все. А вот на горшок хорошо там научилась , потому что они все вместе ходят по расписанию, и она привыкла проситься. А ещё очень важно чтобы ребёнку Воспитатель нравилась

Нравится Ответить
tania26_2
Таня·Мама дочки (3 года)

2.1

Нравится Ответить
niona777
Нионэлла ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

2,4

Нравится Ответить
evgeniaageeva
Евгения·Мама дочки (2 года)

В 2,9 пойдет

Нравится Ответить
devyshka_a
Alena·Мама двоих (младенец)

1.10 отдала

Нравится Ответить
lalalaal
Ekaterina·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

1,10

Нравится Ответить
irynaniko
Ирина·Мама сына (1 год)

В 1,6

Нравится Ответить
annabeskid1991
Аня·Мама двоих (3 года, 3 года)

2,5

Нравится Ответить
sofa2011
Софья 🦂·Мама сына (2 года)

В 3,3 пойдёт

Нравится Ответить
mamatanya5
Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

С 3-х старшую, младшую тоже с 3 записала.

Нравится Ответить
arpined
Яна·Мама сына (1 год)

2 месяца ходим по пол дня, осенью попробую оставить на сон

Нравится Ответить
alina_kaloyan
Аля·Мама сына (4 года)

В сад пошёл в 3,3 года, но реально понимаю что нужно было в 2,3 водить, даже до сна..

Нравится Ответить
mariakalapa75
Марія·Мама сына (1 год)

А чому?

Нравится Ответить
alina_kaloyan
Аля·Мама сына (4 года)

@mariakalapa75, потому что более взрослый, привык к определенному распорядку дня.. а тут бац и сад.. мне все говорят что надо было с 2- ух, если страшно на целый день, то можно до сна водить)

Нравится Ответить
alinka_nika
Алина·Мама двоих (младенец)

В 2,4

Нравится Ответить
evgesha.tishchenko.95
Олексюк Евгения·Мама сына (2 года)

1.5 отдали

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·Мама дочки (2 года)

Месяц назад, за полторы недели до 2 лет

Нравится Ответить