Виктория
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Вещи в роддом 🙄

Девочки, что то я не соображаю 😂🙈

1. Говорят, в Ашане можно взять сорочки для роддома, но я там видела только бабкин в цветочек стиль, или если порыть ещё какие то есть?

2. Какие трусы взять на последовое? Я почитала, все пишут разное... Сеточкой, сеточкой с прокладкой, обычные хб плюс прокладки(специальные послеродовые или обычные типо ночных?🤔)

Хелп плиз 🙏🏻 спасибо ☺️

31

Лучший комментарий

wasserberg91
Валерия·Мама дочки-младенца

На первое время лучше депенд взять-лучший выбор! Возьмите ещё упаковку пелёнок одноразовых для себя и малыша в том же Ашане, в аптеке дорого!

После трусы хб и прокладки ночные любые, сеточка меня не впечатлила.

К сорочке нужен халат, мазекея или вайлберрис)

Нравится Ответить
muranceva
Ирина·Мама дочки-младенца

1. Сорочки главное, чтобы с доступом к груди были) а расцветка пофиг, в РД почти все в «бабкиных»😄 я взяла свои, а потом поняла, что кормить-то в них неудобно, поэтому ходила в той, что выдали в РД (дают сменную когда просите)

2. Сеточка мне вообще оказалась неудобной (натирали, сползали, фиг натянешь их после душа), но альтернативы не было) да и разориться на них можно, упаковка в день уходила стабильно (около 400р), а большие прокладки носить еще долго пришлось))

дома, честно говоря, таскала мужнины боксеры, так как мои слипы затрагивали шов от эпизио. В следующий раз накуплю себе хлопковых шортиков на пару размеров побольше на восстановительный период😉

Прокладки взяла послеродовые 2 упаковки (в Детском мире какие были) и ночных - вот ими и пользовалась почти весь период, пока не закончились кровотечения🙈

Послеродовые использовала в РД, у них просто задник пошире, а так - те же ночные

Нравится Ответить

Комментарии

lidiaflowerpower
Лидия·Мама дочки (1 год)

А вот сорочку я бы купила специальную для кормления. Помню как было неудобно из роддомовских сорочек кормить. Но свою взять нельзя было 😓

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Да, так и планирую 🙏🏻

Нравится Ответить
lidiaflowerpower
Лидия·Мама дочки (1 год)

Я брала в роддом одноразовые трусы, надел-выкинул. Не надо париться где стирать, куда класть итд.

Потом дома уже обычные.

Прокладки послеродовые (это которые как матрасы толстые и огромные) использовала всего 2-3 штуки. Дальше обычные ночные подошли и комфортнее были.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Трусы которые уже с прокладками? Или отдельные?

Нравится Ответить
lidiaflowerpower
Лидия·Мама дочки (1 год)

@reasonvictory, нет, отдельные

Нравится Ответить
_annushka_
_annushka_·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Приготовила трусы сеткой Пелигрин (в первых родах понравились, прям не чувствуются), прокладки послеродовые Тена. Сорочку на всякий взяла свою, но вообще сказали, что выдают там

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! 🙏🏻

Нравится Ответить
nazaroval66
Лена·Мама дочки-младенца

Я брала трусы хб, чтобы выкинуть потом, сорочку брала на ilovemum

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@mirra_, в смысле разницу в доходах? Я брала по скидкам комплекты все около тысячи🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
_annushka_
_annushka_·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@anastasia.bek а я что не посмотрю нормальное - около двух 😐

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@mirra_, сейчас же скидки)

Нравится Ответить
anastasia_bekovets
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Два раза рожала) депенд и все эти послеродовые Прокладки это просто ужас. Лучше всего хб трусы и обычные Прокладки, либо ночные. Это мегаудобно в сравнении с подгузниками блин этими послеродовыми. Это прям адище дискомфортное

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! Прям противоположные мнения 😁🙈🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alina_henkel
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alina_henkel
Алина·Мама сына-младенца

@reasonvictory, и смотрите, главное чтобы сорочка была широкая, чтобы вы свободно могли ноги раздвинуть, как на генеалогическом стуле. Ато я взяла моднявую сорочку, узкую, в ней хрен ноги раздвинешь. Приходилось поднимать ее на живот когда был осмотр. А на роды мне дали их сорочку, чтобы рожать удобно было.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@alina_henkel, это на родах или в послеродовом?

Нравится Ответить
alina_henkel
Алина·Мама сына-младенца

@reasonvictory, это на родах

Нравится Ответить
pos.elizaweta
Елизавета·Мама сына-младенца

Сорочки можно купить на вайлбериз(по 500р). Первое время дают сорочки в родильном,чаще. Прокладки покупать не обязательно послеродовые,а можно носные с мягким слоем. Трусы -сетка понадобится одной упаковки(мне хватало). Потом переходишь на своё бельё х/б

Нравится Ответить
mamaartiushi
Наталия·Мама сына-младенца

Рожала в Отта ЭКС, в палате на отделении нашла на кровати: одноразовую пелёнку, прокладку Сени, сорочку и халат махровый (зимой рожала)😉 трусы брала одноразовые и обычные х/б, одноразовые сидели плотнее) муж притащил послеродовые прокладки, но предложенные Сени оказались надёжнее (те которые при недержании мочи используют)

Нравится Ответить
yulia2501
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

А сорочку и халат я взяла в ilovemum

Нравится Ответить
yulia2501
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Я взяла в этот раз подгузники-трусики для взрослых. Тена. Очень удобные (девочка со мной лежала в палате и рассказала, что с ними вообще кайф, плюс у нее было кс, шов вообще находился в полном порядке, т.к резинка высокая и не цепляется). В прошлый раз у меня были трусики (сеточка) и эти послеродовые прокладки🤦‍♀️ ох и намучилась я с ними((( протекают, не держатся нормально, в общем мне не понравилась эта идея..

Нравится Ответить
elena261226
Лена·Мама дочки-младенца

Наверное сорочку не покупайте! Выдают их в РД, я только деньги потратила, так как дома такое не ношу, лежит, носила те что в роддоме выдавали. Трусики сеточкой очень удобные (было экс), прокладки самые удобные для меня послеродовые, саниледи тоже норм. Пелёнок одноразовых надо пару пачек, на свою кровать стелить.

Нравится Ответить
wasserberg91
Валерия·Мама дочки-младенца

На первое время лучше депенд взять-лучший выбор! Возьмите ещё упаковку пелёнок одноразовых для себя и малыша в том же Ашане, в аптеке дорого!

После трусы хб и прокладки ночные любые, сеточка меня не впечатлила.

К сорочке нужен халат, мазекея или вайлберрис)

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! Да, пелёнок надо побольше взять) они и в списке роддома есть...

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама троих детей

Два раза брала сеточкой Молипанц и прокладки Samu, они такие мягонькие и дышат. Депенд мне не пошли, швы тёрло и прело всё.

Сорочки взяла по акции в мазекее, выдержали семь месяцев постоянных стирок.

Нравится Ответить
muranceva
Ирина·Мама дочки-младенца

1. Сорочки главное, чтобы с доступом к груди были) а расцветка пофиг, в РД почти все в «бабкиных»😄 я взяла свои, а потом поняла, что кормить-то в них неудобно, поэтому ходила в той, что выдали в РД (дают сменную когда просите)

2. Сеточка мне вообще оказалась неудобной (натирали, сползали, фиг натянешь их после душа), но альтернативы не было) да и разориться на них можно, упаковка в день уходила стабильно (около 400р), а большие прокладки носить еще долго пришлось))

дома, честно говоря, таскала мужнины боксеры, так как мои слипы затрагивали шов от эпизио. В следующий раз накуплю себе хлопковых шортиков на пару размеров побольше на восстановительный период😉

Прокладки взяла послеродовые 2 упаковки (в Детском мире какие были) и ночных - вот ими и пользовалась почти весь период, пока не закончились кровотечения🙈

Послеродовые использовала в РД, у них просто задник пошире, а так - те же ночные

Нравится Ответить
muranceva
Ирина·Мама дочки-младенца

@reasonvictory, совсем не больно, правда)) я только испугалась и закричала)) просто от того, что не предупредили😂

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@muranceva, конечно узнала) я ещё не ко всем захожу в профиль, с кем переписываюсь, так что вообще случайно зашла и увидела)

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@muranceva, странно, что не предупредили 😟

Нравится Ответить
aleksandra_lova
Александра ·Мама двоих (младенец)

О, депенд меня спасли)

После первых родов из меня так все вытекало, извините, за подробности, что никакие сетки не помогали. Все протекало жутко. Спать не удобно, все съезжает...

Ко вторым родам подготовилась и купила депенд. 2-3 дня ходила только в них) все на месте, нигде ничего не натирает, не протекает.

Потом можно и одноразовые сеточкой надеть, когда выделения уменьшатся.

В моем роддоме не разрешали носить хб. Только одноразовые.🤷‍♀️

Сорочку покупала на роды. В Ашане самую обычную и дешёвую. Которую потом не жалко выбросить. В послеродовом сорочки выдавали. Каждый день чистые.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

А сколько вы пачек депенда брали? Смотрю там 10 шт в упаковке и не могу прикинуть, сколько нужно, 1-2?

Нравится Ответить
aleksandra_lova
Александра ·Мама двоих (младенец)

@reasonvictory, мне одной хватило.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@aleksandra_marieva, спасибо!

Нравится Ответить
avelamentable
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Первые 2-3 дня было удобнее именно трусы-сеточка (шортиками) и послеродовые прокладки (такие огромные), удобно тем, что снял и выкинул. И лило из меня много.

Потом хб трусы и ночные прокладки. Хб трусы тоже в Ашане брала.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Как же всем по-разному) спасибо!

Нравится Ответить
yulia-195
Юлия·Мама сына-младенца

Депенд спасение в роддоме. Сеточка совсем не понравилась.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! Посмотрю)

Нравится Ответить
nninaa
Nina·Мама сына-младенца

Депенд первый день одела когла много было, потом гинек пришел говорит сними преет там все, жара была еще, тем более швы были. Гинеки не любят эти трусы. Сеточка тоже мне не понравились, не удобно. Обыкновенные хлопок слипы, черные или старые кот не жалко потом выбросить. Сорочку опять же черную😬 покупала в окее руб за 600, еще одна черная уже была. Под них можно любые халаты. Но у меня чест говоря не много было выделений, я ничего не пачкала и большие прокладки так не распакованными и привезла. Удобны были ночные натура кот я обычно пользовалась. Вообще у меня был бокс и я лежала без трусов на пеленках, чтоб заживало.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Классная идея про черную сорочку! Спасибо!!! 👍🏻

Нравится Ответить
pazonen.k
Ксеня·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

Сорочку брала обычную вообще, только рожала в ней, а трусы были и сеткой и хб, так вот которые сеткой выкинула, намучилась с ними пока в туалет сходила, потом ходила только в хб +прокладка

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына (2 года)

Депенд или тена впитывающие трусы для взрослых. На первые 2-3 дня супер. Потом обычные хб трусы и ночные прокладки. Напокупал в своё время специальные послеродовые прокладки,так 2 года и пролежали пока не выкинула,и трусы сеткой говно 🙈

И про сорочку узнайте в рд,мне кажется сейчас много где выдают свою

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

А сколько пачек брать? В одной 10 штук, надо 2 или 1 хватит?

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына (2 года)

@reasonvictory, 1 хватит на 2 дня )

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@juliamis, спасибо ☺️

Нравится Ответить
chaplja_nadejda
надежда чапля ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Трусы сеточкой удобны , то что одел их с прокладкой и выкинул потом . А обычные хб придётся постирать . Хотя, выходя из роддома я выкинула целый пакет ( сорочки страшные ( как вы сказали в цветочек ) трусы носки) зачем это домой тащить , вы не когда потом это не оденете .

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо! Я тоже думала взять трусы, чтобы потом выкинуть) а сорочку и халат думала взять такие, чтобы потом дома например спать можно было, но пока не решила.

Нравится Ответить
chaplja_nadejda
надежда чапля ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@reasonvictory, сорочка одна у меня была ( бабушкин вариант на роды , оказалось сорочки дают в роддоме на роды ) , а другие после родов чтоб одеть - более красивые для кормления с халатом .

Нравится Ответить
kolinna
Инна·Мама дочки (1 год)

Не поняла удобство трусов-сетка. На второй день надела свои обычные хб и было куда удобнее. То же самое с послеродовыми прокладками😏 день-два максимум попользовалась, обычные ночные удобнее

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Вот мне почему то кажется, что с этой сеточки будут съезжать прокладки 🤔 да и они сами выглядят как будто не плотно облегают. Спасибо!

Нравится Ответить
katesss
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Вот у меня после первых родов были такие же ощущения) а после вторых я поняла всю прелесть спец прокладок и даже трусов-подгузников 🙈

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@katesss, как по разному 😁

Нравится Ответить
katesss
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Подгузники для взрослых депенд берите, супер изобретение )))

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Ого! Спасибо)

Нравится Ответить
anastasiavitaly
Анастасия·В ожидании первенца

1. Сорочки там есть разные, я в роддом взяла именно «бабкины» в цветочек, как то пофиг в чем рожать, но там есть и секси на брительках , но надо покапаться поискать

2.трусы тоже кстати взяла х/б в Ашане чтобы после родов с прокладкой было удобно, одноразовые пару штук взяла

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
kuz_kseniya
Ксения ·В ожидании первенца

За сколько примерно готова сорочку купить ?) Я просто много смотрела,может поссоветую что-нибудь )

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@kuz_kseniya, вот только что подобные смотрела! Хочется что то однотонное спокойное, а это плюс 1000 к цене 😂

Нравится Ответить
dia4enko
Катя·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

1. Комплект ночнушек брала в MotherCare,кормить в них потом удобно,и красивые.Там ещё очень удобные топики,но это на грудь 3 размера(с молоком),если больше,то лучше посолиднее поддержку.

2. Накупила кучу одноразовых трусов(Молимед,Пелегрин,Депенд),всяких...и не смогла,потею в них,пользовалась обычным своим бельём и боооольшими прокладками.

Нравится Ответить
reasonvictory
Виктория·В ожидании первенца

@dia4enko, спасибо! Я уже сплю сейчас в сорочке для кормления - мягкая, удобная и красивая, хочу подобную с халатиком вместе ещё взять.

Нравится Ответить